Страница 3 из 3
Servikt
Я уже полтора года езжу на сарае, и не забиваю себе голову. С новья был та-а-акой пшик, как будто на Камазе на тормоза нажали. Заправляюсь всегда до полного бака, и выкатываю почти полноостью. Кроме этого пшика других побочных эффектов нет, я и не заморачиваюсь.
lehiy
Так и должно быть, для уверенности поменять крышку бензобака, т.к. в ней имеется клапан. В новой он точно будет рабочий, цена крыши 140р.
DimmSmile
papana писал(а):

Я поступил проще проткнул клапан перед адсорбером тонкой иглой и все мученья 2 года продолжавшиеся прошли теперь отсос паров работает и ни пшиков ни запаха бензина от давления в бензобаке которые прут то и дело в салон ,по моему клапан должен пропускать пары в адсорбер а уменя наоборот он стоит и никак не переставить штуцера разные.


Я тоже сделал себе подобное, только укоротил пружину в клапане, теперь воздух более легко проходит в адсорбер. Ни пшиков, ни запаха и пробка не улетает на 10 метров от б/б при откручивании))
тимыч 2111
у меня 2111 карбюратор, шипит тоже при заправке. не знаю где шланг подачи воздуха с атмосферы. горловина с права, а с лева какойто бачок. для чего не знаю.
zett
Servikt писал(а):

Я уже полтора года езжу на сарае, и не забиваю себе голову. С новья был та-а-акой пшик, как будто на Камазе на тормоза нажали. Заправляюсь всегда до полного бака, и выкатываю почти полноостью. Кроме этого пшика других побочных эффектов нет, я и не заморачиваюсь.


У меня тоже так с новья, я не разбирался, давление там или разряжение, думал, что так надо.
Где-то через год пшики прекратились, уж не знаю, хорошо это или плохо, на поведении машинки вроде никак не отразилось.
=ALB=
у меня с новья тоже пшик был, но в последнее время заметил что он пропал т.е запрвляю 25л езжу пока не загориться лампочка открываю пробку и пшика нет. побег 4300 км.
tatauto1
Вот и у меня сейчас создается вакуум. Аж трудно крышку бензобака выкрутить. А что самое обидное по компу на заправке как всегда полный бензобак заливал, так минут 5 доливал стоял где то 3 литра. До горловины доходит а потом медленно бензин уходит. Аж операторша на меня все глазела типа че там тусуется все не уезжает говорит "полный что ли бензик лишний остался?". Но все залил. Че то мне уже так не поприколу тусоваться на заправке Smile

Последний раз редактировалось: tatauto1 (03 Сентября 2007 12:23), всего редактировалось 1 раз
GVG
Тоже пропал одно время пшик, немного появился запах бензина возле ББ. Осмотрел крышку - порвано уплотнительная резинка. Замена крышки (еле нашел такую же), результат - пшик есть, запаха нет.

Последний раз редактировалось: GVG (03 Сентября 2007 12:27), всего редактировалось 1 раз
tatauto1
Крышку поменять что ли?
А то че та я недопонял. Кто то говорит шланги в лонжеронах зырить.
Абсорбера у меня нет.
tatauto1
Blair_VSS писал(а):

Если у кого нет адсорбера (т.е. нормы не Евро, а Р-83), то просто проверьте патрубок вентиляции сепаратора б/б - он или на брюхе, или в лонжероне, также может идти от предохранительного клапана, который "висит" на сепараторе, если вообще висит - не на всех колясках есть, что странно.

Довольно часто этот шланг висит на брюхе и забивается всякой дрянью - вот вы и получаете разряжение.



Подтверждаю!! Прямо над бензофильтром на брюхе патрубок вентиляции. Тупо трубочка кончается и без заглушек. Так вот он всякой херней засран. Почистил и все нормуль.
Danya_tcheen
Ради отчета:

Заткнул патрубок AIR на адсорбере. Проехал 11 км. Вынул пробку. в адсорбер СЕЕЕЕРЬЕЗНО воздух пососало. Столько в него не влезет.
Вот так можно бак сплющить :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы