Страница 1 из 2
Grift
Всем привет. Сегодня решил с утра маслице в коробке посмотреть и обнаружил, что уровень между min и max. Масло залито заводское. Менять пока смысла не вижу, так как машинка прошла 13000. Но уровень маловат и надо бы долить. Вот только вопрос. Какое там масло? Понятно что минералка, но какой вязкости? Что купить?
Grift
что? Не у кого нет никаких мыслей?
d_core
Может проще сменить всё-таки? Wink
Tolyan2006
Grift писал(а):

Менять пока смысла не вижу, так как машинка прошла 13000


:ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo:
sasa-den
Grift писал(а):

уровень между min и max




А зачем доливать ? Это если бы уровень был в районе мин, а так если посередине, то всё окей.
Grift
Говорят вообще надо чуть выше max лить.
Aнджей
sasa-den писал(а):

А зачем доливать ? Это если бы уровень был в районе мин, а так если посередине, то всё окей.


Нет, милый, не ОК. Должно мыть на пару мм выше максимума.
Афтар, если на заводском масле крутишь КПП - то и доливай дешевую минералку.
Grift
это понятно, что минералку. Думаю BP туда долить. Вот только вязкость какую?
Artecom
Grift писал(а):

это понятно, что минералку. Думаю BP туда долить. Вот только вязкость какую?



посмотри в книжке (нет под рукой) скорей всего у миниралки одна вязкость ИМХО 75-90 (хотя могу и ошибаться)
Artecom
А лучше поменяй масло на хорошее
Васян58
Artecom писал(а):

А лучше поменяй масло на хорошее


Правильная мысль!!!!!!!!!! :cool:
Ганс
Тож была такая шляпа - позвонил в Питер-Ладу - был получен ответ, что на заводе льецца ТНК минералка. Долил децл выше максимума ( чтоб пятая не пожила подольше) - итог - щас коробка потеет блин ( постил как-то тему) в районе сапуна и щупа.
Oleg_e
Artecom писал(а):

А лучше поменяй масло на хорошее


+1. ТНК полусинтетика 4л 500 р., к примеру, меня очень устраивает.
UDima
Grift писал(а):

Всем привет. Сегодня решил с утра маслице в коробке посмотреть и обнаружил, что уровень между min и max. Масло залито заводское. Менять пока смысла не вижу, так как машинка прошла 13000. Но уровень маловат и надо бы долить. Вот только вопрос. Какое там масло? Понятно что минералка, но какой вязкости? Что купить?

в книжке (которая продаётся с авто) есть страничка со списком масел, там отмечено какое заливают на заводе. Обычно льют минералку 80W-90 (или 85W-90 не помню а мануала под рукой нет).
75W-90 это синтетика.

Про щуп... слышал, что теперь отметку МАХ стали пробивать немного выше. Хотя две машины (101я и 99я) чё та всё 8-) забываю достать и сравнить. В обе коробки залито по МАХ. Если зальёшь выше, то лишнее выдавит через сапун - оно надо?

На твоём месте я бы сменил заводское на например ТНК 75W-90. Всё лучше чем то, что залито, да и стоит 600р за 4л.
alex-xxl
Ездить на заводском масле 13 000 км это бред.
Все мои знакомые (и я сам тоже) меняют масло на 2 000, макс 3 000 км =)
Потому что заводское это полное г...
vova
Залей Шелл синтетику- 4 л обойдется в 1000руб- ну по тепершним ценам-чуть больше стоимости бака бензина.
ТНК НЕ ЗАЛИВАЙ,полная лажа.
Ну щас забанят опять...
vova
Залей Шелл синтетику- 4 л обойдется в 1000руб- ну по тепершним ценам-чуть больше стоимости бака бензина.
ТНК НЕ ЗАЛИВАЙ,полная лажа.
Ну щас забанят опять...
UDima
vova писал(а):

Залей Шелл синтетику- 4 л обойдется в 1000руб- ну по тепершним ценам-чуть больше стоимости бака бензина.
ТНК НЕ ЗАЛИВАЙ,полная лажа.
Ну щас забанят опять...

почему шелл, а не кастрол или Эссо ? Smile
Tchistiakov
а я мобил буду лить Smile
vova
UDima
Ну нравица мне Шелл и все тута...
И по моему Шелл дешевше своих конкурентов-хотя тесты все практически выиграл.
Karakurt80
А у меня в коробке с новья BP Smile
Grift
Блин...С деньгами сейчас напряг. Может быть и поменял бы конечно. Но плохое масло тоже не хочется лить. А сколько стоит замена масла?
UDima
vova писал(а):

UDima
Ну нравица мне Шелл и все тута...
И по моему Шелл дешевше своих конкурентов-хотя тесты все практически выиграл.

хде? http://www.zr.ru/img/70446_3.html 8-)
Там про ТНК написано, что оно не нравится по свариванию. Только раньше в зубильные коробки лили моторное (около 20лет), а у моторных со свариванием ещё хуже. Smile
UDima
Grift писал(а):

Блин...С деньгами сейчас напряг. Может быть и поменял бы конечно. Но плохое масло тоже не хочется лить. А сколько стоит замена масла?

Делов то, на прогретой коробке пробку открутить и слить всё содержимое в таз, закрутить пробку и залить новое. Яма не нужна.
Karakurt80
UDima писал(а):

Делов то, на прогретой коробке пробку открутить и слить всё содержимое в таз, закрутить пробку и залить новое. Яма не нужна.



+1

Я сам меняю. Из приспособ лично мне нужна воронка и кусок резиного шланга
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы