Страница 2 из 2
Karakurt80
А вообще много людей знаю, кто на заводском спокойно откатывает многие тысячи километров. И ничего. Зимой конечно стынет, но с другой стороны ремонтом коробок никто не занимается Smile
vova
UDima
Да была экспертиза трансмиссионок по моему дык у ТНК тама какая-то жуткая черная осадка была.
Нет не этот ШЕЛЛ.Я себе залил Гетербойол как-то так называется-синтетика.
А Спиракс-эт у них типа нашего М8.
moonchild
на заводском 60 ткм отъездил..никаких проблем

...слито было - как слеза...

но регламент есть регламент...
UDima
moonchild писал(а):

на заводском 60 ткм отъездил..никаких проблем
...слито было - как слеза...
но регламент есть регламент...

а чего ему чёрном то быть, там же ничего не горит. В коробке со временем только преобретает металлизированную плёночку, которую видно в тазу Smile

Сразу меняют для того, чтобы зимой леХко переключалось и чтобы в сильный мороз надолго сцепление не выжимать...
moonchild
хе...перечисленных проблем не наблюдалось...


зачем менять!?
UDima
moonchild писал(а):

хе...перечисленных проблем не наблюдалось...зачем менять!?

да сам удивляюсь...
раньше на ВАЗе боле-менее нормальное лили, а сейчас полно Г... , которое густеет при минус 10 Sad
Peres
Tchistiakov
А какой Мобил? У него только 80W90 под наши коробки, вроде?
Ездил я с таким, хорошее масло, но нифига не зимнее, густеет сильно на морозах.
Сейчас Виско синт.
autoladaru
На 20-й тысяче было залито Valvoline п/синт 75W90. Из плюсов синтетики и п/синт. помоему только что на холоде коробка ка и летом- сцепление можно не выжимать при - 25.

А какой щас регламентный диапазон замены масла ??? У меня авто 2001 г.в. - там было написано помоему 75.000 км, а тут пишут что 60.000 ? Confused проясните.
Hoar
Peres писал(а):

Tchistiakov
А какой Мобил? У него только 80W90 под наши коробки, вроде?



А вот такое например Smile
forester 55
Grift писал(а):

Всем привет. Сегодня решил с утра маслице в коробке посмотреть и обнаружил, что уровень между min и max. Масло залито заводское. Менять пока смысла не вижу, так как машинка прошла 13000. Но уровень маловат и надо бы долить. Вот только вопрос. Какое там масло? Понятно что минералка, но какой вязкости? Что купить?

Прочитал всю ветку, и я сильно удивлён, а вы сервисную книжку читали, или она не для вас, замена масла заводского происходит в месте с заменой масла в двигателе на 3000 т км пробега, вы ТО делали или нет, если делали то масло должны были заменить и всё.
Glan
forester 55 писал(а):

Прочитал всю ветку, и я сильно удивлён, а вы сервисную книжку читали, или она не для вас, замена масла заводского происходит в месте с заменой масла в двигателе на 3000 т км пробега, вы ТО делали или нет, если делали то масло должны были заменить и всё.


ссылочку дай на бред который ты написал. Или книжечку сфоткай Laughing
Dustel
Заводское масло меняется в коробке при пробеге 60 000 км.
Я уже прошел 47000 км,масло заводское проблем с коробкой нет.Не шумит,не потеет.Ну почему существует мнение,что на заводе всегда ставят г... Неужели ТНК на ВАЗ в миллионном обьеме поставляет сплошное г... в виде масла? Тогда надо поднимать вопрос о закрытии ТНК.
Интересно,если бы на заводе заливали Мобил его то же бы наверно меняли сразу,по простой причине,что не может заливаться хорошее мало на заводе?
forester 55
Glan писал(а):

forester 55 писал(а):

Прочитал всю ветку, и я сильно удивлён, а вы сервисную книжку читали, или она не для вас, замена масла заводского происходит в месте с заменой масла в двигателе на 3000 т км пробега, вы ТО делали или нет, если делали то масло должны были заменить и всё.


ссылочку дай на бред который ты написал. Или книжечку сфоткай Laughing

Да уж перепутал с классикой.Извиняюсь Замена на 75 т/км.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы