Страница 1 из 1
Nickolas81
Доброго времени суток!

Полез менять ситечко на БН,дырку сделал,а насос достать не смог-поплавок мешает. Так и не вынул БН. НО! После того,как собрал все обратно заметил,что стрелка указателя движется оооочень медленно,мин где-то 5. Медленно поднимается и так же медленно опускается при выключении зажигания. Что делать? Неужели новый насос покупать?
Slavny
Насос не связан с указателем уровня топлива
u313
Может дырку маленькую сделал? Насос вынимается без проблем, просто наклоняется в сторону и поплавок выводится. Удивлен, что у тебя что-то не получилось - вроде все просто. А что касается указателя, так он так и работает, а называется это демпфер. Если бы его не было, то при плоском баке стрелка скакала бы как сумасшедшая. Просто если бензина много, то она быстрее поднимается, а если бак полупустой, то минуты 2-3 может занимать правильное положение. Так что все в порядке, скорее всего ты раньше просто не обращал на это внимание.
Nickolas81
u313,дырка огромная. БН не вынимается из бака! Белая круглая штука вокруг насоса не дает наклонить его вбок и вынуть поплавок-этот вариант я пробовал. Если о чем-нить скажет,то БН бошевский.
Стрелка о-о-о-очень задемпфирована. До "ремонта" стрелка занимала правильное положение в течении минуты. Теперь в течении 5. Почему она себя так ведет и как вернуть все обратно?
u313
Ты извини конечно, но что то мне сомнительно, что у тебя некая особая конструкция б/насоса и ббака. Вынимал я бензонасос и не раз. Поплавок в опущенном состоянии находится на уровне самого низа "белой штуки". Т.е. белую штуку почти вынимаем и потом всю конструкцию наклоняем влево (если сидим лицом к багажнику). Выходит и абсолютно легко, никаких плясок с бубнами типа "как вынуть вентилятор печки из короба". Я даже вынимаю б/насос вместе с белой штукой не снимая прокладки - она как прилепилась к баку, так я ее и не трогаю и не меняю. Вот через прокладку белая штука проходит неохотно, но с поплавком ну никаких проблем. Попробуй еще и когда будешь знать, что это не сложно - все получится Smile
Что касается стрелки - это только приборка. В баке стоит просто переменный резистор, все демфирование только в приборке. Думается мне, что это просто твоя мнительность. Ну попробуй передернуть разъем на б/насосе, но если в конце концов стрелка занимает истинное положение, то скорее всего все нормально.
Nickolas81
Ну точно не мнительность. Когда зажигание выключаешь стрелка минут 5 ползет к отметке 0. У меня такого никогда не было. В течении минуты-да,но не 5!
u313,подскажи плз:
1. Как проверить истинность положения стрелки?
2. Не может ли быть такого,что я БН криво запихнул и поплавок за что-нить цепляется или трется?
3. Можно ли повредить резистор если прижимать железяку от поплавка к стакану БН?
Nickolas81
Ну точно не мнительность. Когда зажигание выключаешь стрелка минут 5 ползет к отметке 0. У меня такого никогда не было. В течении минуты-да,но не 5!
u313,подскажи плз:
1. Как проверить истинность положения стрелки?
2. Не может ли быть такого,что я БН криво запихнул и поплавок за что-нить цепляется или трется?
3. Можно ли повредить резистор если прижимать железяку от поплавка к стакану БН?
Nickolas81
Кто-нить знает,что-нить про БН? Или туда принципиально никто не лазит?
u313
1. Заливаешь полный бак и смотришь, что стрелка на месте. Можно попробовать отсосать примерно 21-22л(полная 20-и литровая канистра) и посмотреть, что стрелка уйдет на 1/2.
2.Нет, иначе бы ты обратно топливные магистрали не привинтил бы.
3.Маловероятно Если бы повредил, стрелка бы вообще на место не вставала или вообще бы не поднималась.
Mike93
можно снять провода с датчика, замыкать и размыкать их и следить за скоростью перемещения стрелки. Если она скачет в обычном режиме, то виной может быть даже низкокачественный бензин. У меня после заправки плохим бензином указатель переставал работать. Лечилось полной заправкой бака заведомо хорошим бензином.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы