Страница 2 из 2
Budy
я думаю надо подитожить алгоритм...
1. берем батарейку в руки и смотрим дату изготовления....
2. если батарейка моложе 4-5 лет дуем в маг (или к соседу, и т.д.) за зарядником предназначенным для этого...
3. если батарейка старше 4-5 лет...- в топку (в смысле сдать на пункт сдачи убитых аккумов) и бегом в маг (или к соседу, и т.д.) за новым(б/у) аккумом...

зы: другие экспиременты по моему не стоят этого..... 8-)
Michail_09
Budy писал(а):

я думаю надо подитожить алгоритм...
1. берем батарейку в руки и смотрим дату изготовления....
2. если батарейка моложе 4-5 лет дуем в маг (или к соседу, и т.д.) за зарядником предназначенным для этого...
3. если батарейка старше 4-5 лет...- в топку (в смысле сдать на пункт сдачи убитых аккумов) и бегом в маг (или к соседу, и т.д.) за новым(б/у) аккумом...

зы: другие экспиременты по моему не стоят этого..... 8-)


Я бы добавил еще один пункт, да и по существу вопроса.
Ежели батарея старая, но дорога как память, или разряжена в ноль и долго так пролежала, или просто зарядить очень надо, то берем любое подручное средство, способное выдать напряжение любой формы напряжением 15...20в при токе хотябы 1а и подключаем к нему драгоценную батарею через ограничитель тока - резистор, лампочка, утюг, и х.з. что еще из того, что есть под рукой. Тестером контролируем зарядный ток и при необходимости корректируем теми же предметами.
А от бортсети машины этот процесс может и не пойти, особенно с лежалыми АКБ, да и бензин жалко.
Если вообще ничего нет, то можно и от 220в через диод и пару ламп по 200 вт. Только ток будет 1а и акб подключать к нейтрали, а в фазный провод включить всю цепочку (лампы, диод).
Тимыч
Budy писал(а):

(в смысле сдать на пункт сдачи убитых аккумов)


хде такой?Smile почем берут.
vot-blin
UBER писал(а):

Типа этого?

http://www.avtoelektrika.ru/t1021.php



Нет, думаю, что это только зарядное устройство,вроде автономного источника. Оно не пусковое.
У меня самого стоит вопрос приобретения пуско-зарядного НОСИМОГО устройства. Пока выбираю по параметрам, листаю описания, не выбрал ...

Пусть автор уже решил вопрос, но он возникает у многих вновь.
Mike93
Можно включить параллельно сети конденсатор большой емкости и смело менять батарею, соблюдая некоторые меры по безопасности.
Сергей 22
Он не зарядится. Ну конечно если ты по трассе проедешь км 700 то еще нормально
leha
лёх, юбер, плотность меряй. я , сцук, вторые сутки из своего выгоняю массу на объём.
pivoo
Я однажды в ноль сел. Не мерял, но практически. Даже БК не запускался, чтобы напряжение показать. Уехал, клемму не снял, она три недели в гараже стояла, а ток утечки у меня большой- доп.электроники много, приехал, со страхом сел- полный ноль! Ниче на светится, не горит, никакой реакции на ключ, мертво! Упросил подъехать соседа на шестере, прикурить. Накинул клеммы, он завелся на ХХ- у меня тока хватает чуть, но не проворачивает! Ни хера не понял- у него с полоборота, провода дергаются, греются- но еле проворачивает. Разобрался. Когда прикуриваешь- то только помогаешь своему аккуму, и проводов от донора в дополнение хватает, а если он - в ноль, то провода не обеспечивают тока, чтобы нормально крутить стартер. Соединения крокодилы не могут пропустить такой ток в принципе. Короче- снял свой аккум, поставил его аккум, надежно присоединил, завелся. Надо че-то делать, - зар.устройства у мну нет! На ХХ отсоединил его аккум, на генераторе поставил свой, присоединил плюс, перекрестившись, одним быстрым движением накинул минус, затянул - все нормально! Постояла-поработала минут 20, рискнул- выехал, съездил по делам, то-се, спецом не глушил порядка 2-3 часов, вечером оставил у дома- утром завелся, как ни в чем ни бывало, поехал. Но страху натерпелся- теперь, плюнув на самобучение ЭБУ, и установку времени в трех местах, если более, чем на три дня в гараж ставлю- скидываю, нафиг, клемму.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы