Страница 2 из 3
volk177
Sandro-63
просто есть любители
к тому же у кого нет денег,чтобы переплачивать и полно свободного времени вот они паяют сидят Very Happy
Sandro-63
volk177
Я так и подумал Smile
Вчера просто на Южке был ,тормоза буду сзади вместе с колдуном менять и барабанами,ну заодно походил по рядам поглазел(тоже хочу панель по-ярче и по-оригинальней,но не решился покупать пока. Smile
х123ас
roman83
Снимаеш козырёк (раскачивая его, тянеш на себя),откручиваеш трос спидометра на коробке,тянеш на себя приборку.Она не прикручена,а стоит на защёлках,когда козырёк снимеш всё ясно будет,там ничего сложного.С задней части приборки вынимаеш лампы.А те шурупы о которых ты говориш держат стекло приборки,тебе его снимать не надо,если только не хочеш шкалы менять.
Boriskin
Olegg_77 писал(а):

А сколько их в европанельной панели приборов?


6-7 штук
Olegg_77
Поменял в выходные лампочки подсветки панели приборов. Проблем при замене нет никаких, только всё снимать-ставить нужно аккуратно, а то кругом пластик, можно что нибудь сломать. Только с лампочками я не угадал. Взял обычные 1.2V с патронами, а нужно наверное было брать OSRAM на 2V (если такие есть) или диоды, потому что подсветка часов светит в 2 раза сильнее чем одометр. Будет свободное время поменяю.
Какие всё таки лучше лампочки брать?
Olegg_77
Поменял в выходные лампочки подсветки панели приборов. Проблем при замене нет никаких, только всё снимать-ставить нужно аккуратно, а то кругом пластик, можно что нибудь сломать. Только с лампочками я не угадал. Взял обычные 1.2V с патронами, а нужно наверное было брать OSRAM на 2V (если такие есть) или диоды, потому что подсветка часов светит в 2 раза сильнее чем одометр. Будет свободное время поменяю.
Какие всё таки лучше лампочки брать?
В европанели 13 или 14 лампочек.
Максс
volk177 писал(а):

и там должны появится два шурупа,которые держут саму комбинацию.вот их откручиваешь и вынимаешь ее,снимаешь тросик спида и она полностью вылезает,там на задней стенке и должны по идеи быть лампочки.
а не проще посмотреть мурзилку-аля "За рулем"?или че-нить в этом роде


Shocked
Накой?
Только вчера делал....Снял козырек и вынул (ничего не откручивая) приборы, сзади вынимаешь лампочки с патронами, ставиши новые и УСЁ!
ZaSKaR
Максс,что бы снять комбинацию приборов с "Европанели",надо открутить два винта!
Olegg_77
Karzhimant писал(а):

Максс,что бы снять комбинацию приборов с "Европанели",надо открутить два винта!


Да именно так, но предварительно сняв бороду
ZaSKaR
Olegg_77 писал(а):

предварительно сняв бороду

Угу! Я думаю человек просто думает что речь в теме идёт о простой "Низкой" или "Высоко" панели!?
Olegg_77
Знающие подскажите. Можно ли в приборную панель ставить лампочки на 2V? Либо какие 1.2V есть нормальные (чтобы светили поярче). Диоды не хочу ставить.
volk177
Olegg_77
думаю,что можно,но только надо предохранитель побольше поставить(вроде на 15 А)
ZaSKaR
Olegg_77 писал(а):

Знающие подскажите. Можно ли в приборную панель ставить лампочки на 2V? Либо какие 1.2V есть нормальные (чтобы светили поярче). Диоды не хочу ставить.

Вы хотите 12V заменить на 2V Surprised - сгорят сразу!
Olegg_77
volk177 писал(а):

Olegg_77
думаю,что можно,но только надо предохранитель побольше поставить(вроде на 15 А)


А предохранитель в ЧЯ стоит или еще где?
Olegg_77
Karzhimant писал(а):

Olegg_77 писал(а):

Знающие подскажите. Можно ли в приборную панель ставить лампочки на 2V? Либо какие 1.2V есть нормальные (чтобы светили поярче). Диоды не хочу ставить.

Вы хотите 12V заменить на 2V Surprised - сгорят сразу!


Нет, я хочу 1.2 заменить на 2V.
ZaSKaR
А там разве 1,2V,а не 12V? Surprised
volk177
Olegg_77
если мне память не изменяет,то под капотом
тот же предохранитель,что висит на левом габарите и на всей подсветке
Olegg_77
1.2 имеется в виду мощность лампы и к тому же лампочки бесцокольные.
Dimok
А если ставить диоды светофильтр выкидывать или нет? Вроде он только ИМХО мешает и задерживает яркость.
volk177
Dimok
можешь смело выкидывать
хотя он может рассеивать свет светодиода,но возможно я не прав
я выкинул,когда светодиодики ставил
volk177
Dimok
можешь смело выкидывать
хотя он может рассеивать свет светодиода,но возможно я не прав
я выкинул,когда светодиодики ставил
Dimok
volk177 писал(а):

Dimok
можешь смело выкидывать
хотя он может рассеивать свет светодиода,но возможно я не прав
я выкинул,когда светодиодики ставил


А у тя точечно не получилось?
Возможно стоит подпилить головки светодиодов вот в такой форме "^" и не использовать светофильт, в прошлом году менял лампочки в приборке, и светофильтр трубочками ведёт свет на горизонтальную свою поверхность ,т.е он вот такой "ТТ" где ножками соприкасается с лампочками.
volk177
Dimok
попробуй и правда подпилить
говорят толк будет,а у меня нормал светили
volk177
Dimok
попробуй и правда подпилить
говорят толк будет,а у меня нормал светили
Dimok
volk177
У мя синий свтодиод подпилен в подсветке полки тунеля - а когда стоял жёлтый не подпиленный светодиод -светил точкой с маленьким рассеиванием света


Последний раз редактировалось: Dimok (30 Марта 2007 13:36), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы