Страница 1 из 1
ARV
Некоторое время назад на трассе стрелка спидометра подергалась и легла Surprised
Сегодня открутили привод от коробки, вручную прокрутили тросик, стрелка дергается. Значит трос цел, сам спидометр в норме. Вывесили колесо, крутанули его, вал привода троса спидометра, который из коробки вверх торчит, тоже крутится. Скорость на компьютере отображается, значит датчик скорости рабочий.
Собрали, стрелка не колышится. В чем дело, блин?
Неужели что-то в коробке?
volk177
ARV
я думаю,что дело в тросике самом
Kude$niK
мож грани у тросика уже съедены? Проверь, а то может он уже идеально круглый.. Very Happy
ARV
Kude$niK писал(а):

мож грани у тросика уже съедены? Проверь, а то может он уже идеально круглый.. Very Happy


Нет, присоединительные квадраты квадратные, проверял.
Zubilo-99
Там вроде из всего возможного: тросик, датчик скорости, шестерня ведомая, шестерня ведущая
Pixalich
ARV писал(а):

Kude$niK писал(а):

мож грани у тросика уже съедены? Проверь, а то может он уже идеально круглый.. Very Happy


Нет, присоединительные квадраты квадратные, проверял.



А у меня входное отверстие в спидометре стачивалось Confused
Светофор
было такое же гамно. Вылечилось заменой тросика. На НП поставил тросик от ВП, ибо не охота было сношаться с коротким тросиком. всё чудесно.
ARV
Светофор писал(а):

было такое же гамно. Вылечилось заменой тросика. На НП поставил тросик от ВП, ибо не охота было сношаться с коротким тросиком. всё чудесно.


Ясен пень. Надо тоже поменять.
.G.T.I.
У меня тоже как то перед зимой начала стрелка дергаться и потом упала и все. Жил так месяца 2, уже по оборотам научился определять скорость, в январе всетаки решил поменять тросик, а когда поменял спидометр все неработал, думал привод... забил, т.к. холодно, грязно и т.д.

Сегодня еще раз выкрутил из привода тросик, заново поставил его и о чудо, спидометр работает как нивчем небывало. Smile Smile Smile
sid21093
ARV
на всякий случай можно проверить место крепления троса к панели приборов. Недавно менял трос, брал от 083, встал без натяга(это тебе инфа если надумаешь менять, кстати работы на 20 минут с перекурами)
Kude$niK
а как просовывать его через моторный щиток - гимор?
Шурик 21083i
У Меня осенью одометр и спидометр не шевелились.... Заменил дифференциал.... (на нём есть такая пластмассовая шестерня, которая приводит в действие привод спидометра.... , так она рассыпалась/развалилась...) Обидно блин... столько гемора... :-( Но хоть под это дело сцепление заменил 8) Вот так...
KOSH
ARV писал(а):

Некоторое время назад на трассе стрелка спидометра подергалась и легла Surprised
Сегодня открутили привод от коробки, вручную прокрутили тросик, стрелка дергается. Значит трос цел, сам спидометр в норме. Вывесили колесо, крутанули его, вал привода троса спидометра, который из коробки вверх торчит, тоже крутится. Скорость на компьютере отображается, значит датчик скорости рабочий.
Собрали, стрелка не колышится. В чем дело, блин?
Неужели что-то в коробке?



Трос проворачивается, его можно вытащить из оплетки и смазать литолом, только это ненадолго. Лучше всего трос поменять, хотя проблема может быть в месте где трос вставляется в датчик скорости.

Мне пришлось датчик менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы