Страница 1 из 1
morales
При движении по прямой руль стоит криво- градуса на 4. Сход-развал сделал только что, всё равно так и осталось. Бывало такое и раньше появлялось незаметно и само собой пропадало. Што это ?
-=Worm=-
morales
из-за задней балки.
morales
Фига-се... и чё делать ?
-=Worm=-
1. Кастор.
2. Развал.
3. Схождение по задней оси.
Уровни должны вешать на 4!!! колеса а не на 2 )) передних.
morales
Так на четыре и вешали. на компьютере делали. Угол тоже делали.
Dimok
-=Worm=- писал(а):

morales
из-за задней балки.


ДА-да-да поподробнее на этом месте Very Happy , такая же байда Sad
У меня при сухой погоде весь зад скрипит - либо шарниры рычагов задней подвески менять нуна или резинометалические втулки аммо задних уже стёрлись.
может из за них?
morales
Ну зад то у меня тоже скрипит но я думал из-за спинки сиденья
-=Worm=-
morales писал(а):

Так на четыре и вешали. на компьютере делали. Угол тоже делали.


Хренова сделали значит... Лень мастеру видимо было 2ю муфту крутить, вот он и подогнал. Вернись пусть переделают.
Dimok писал(а):

У меня при сухой погоде весь зад скрипит - либо шарниры рычагов задней подвески менять нуна или резинометалические втулки аммо задних уже стёрлись.
может из за них?


Естественно все элементы подвески должны быть исправны. Но думаю скипит полка Very Happy
Dimok
-=Worm=- писал(а):


........ Но думаю скипит полка Very Happy


Это не полка одназначно :cool: , полка у мя из фанеры и подогнана так что не шелохнётся (Исключения чуть подпрыгнет когда в яму с дури влетаешь). А так когда вылезаешь из машины она чуть поднимется со скрипом. Прошлым летом заливал ВД или силиконом под резинки аММо - макс. на неделю хватало, ща в Самаре потоп весенний - не скрипит, а вот посуше будет будет полный .
morales
Дык они мне скажут что я на яму залетел после них. А опоздывал и уехал и ещё подумал что С-Р значит не при чём. Я-то опоры менял.
morales
Теперь я был у них 4 раза. Больше нервов не хватило. То сделают руль влево то вправо причём просто переустановкой рулевого колеса. Вопрос такой у меня поставить руль прямо самому или ехать и требовать переделывать сход развал.
Boriskin
просто снять и переставить руль - глупо
ибо обороты в кажую сторону руля сбиваются......ненамного конешно, но уже неодинаково в каждую сторону
21106
У нас при замене колес (в сборе) с летней резиной на зимнюю было тоже самое. Зимой ездим с кривым рулем, а летом с нормальным. Зимние диски обычная штамповка, а летние легкосплавные. Сход-развал делаем на летней резине
kolhoznik
Была такая фигня, ездил год, не напрягался, поменял рулевые наконечники, пришлось делать сход/развал, сделал, всё стало ОК. Пустячёк, а приятно.
morales
Сегодня съездил- всё сделали за 5 минут. Получили нагоняй от приёмщика, хотя я не жаловался. Вобщем всё ок. Всем спасибо за советы.
VAZmezdie
morales писал(а):

Получили нагоняй


Не ошибается только тот, кто не работает... Вопрос только в том, какая цена ошибки. Вот когда мне прошлой весной после замены резины одно из передних колес не затянули, а я по МКАД за 100 км/ч пёр и оно чуть не отскочило. Тогда я в сервисе полный пи...ц устроил. Результат ошибки: секретка вылетела, каждый из 3-х оставштхся болтов, мы с батей закрутили на 4-и оборота. Сервис за свои средства поменял разбитую ступицу.
morales
Понятно... Я после таких действий беру свой штатный баллонник и проверяю сам .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы