Страница 1 из 1
Димон Шустрый
Вчера менял в гараже ремешок ГРМ. Ну поменял, значит, и при снятом и вывешенном переднем колесе завел машинку. Смотрю: оппаньки - а вал привода-то крутицца (!!!). Причем машина естессно стоит на нейтралке. Ну взялся за него ручками, остановил, но чувствую, что крутящий момент на приводе-то есть. Отпустил вал, и точно - снова начинает крутицца!!! Потихоньку так, но достаточно уверенно, пальцем не затормозишь.

Други, подскажите, что за хрень такая??? Сцепление что-ли ведет? Так вал привода на нейтралке же не должен крутиться полюбасу? Или масло в коробке загустело Smile и шестерни ворочает? Я что-то в растерянности...
economist6
все нормально это. Объяснить тока не могу. Там типа у нас главная пара без блокировки стоит
Ганс
economist6 писал(а):

все нормально это. Объяснить тока не могу. Там типа у нас главная пара без блокировки стоит



+1 У всего переднего привода такая хрень ( 08-015) На классике по-моему (забыл уже) когда заднее вывешиваешь - тоже самое творицца.
Это все естественно, забей!
Лорд
Это нормальное явление. Сцепление замкнуто на нейтрале. Колесо крутится за счет масла в коробке.
economist6
Ганс писал(а):

На классике по-моему


там тоже самое
RoN
Это из-за вязкости масла!!! Масло в коробке слей попробуй, и заведи! Smile Smile Smile
Волк
На Запорожцах тоже так Very Happy
economist6
скажу по серету на BMW тоже 8-)
Oleg_e
economist6 писал(а):

скажу по серету на BMW тоже 8-)


это заговор Very Happy
E95
Э
Димон Шустрый писал(а):

Смотрю: оппаньки - а вал привода-то крутицца (!!!). Причем машина естессно стоит на нейтралке. Ну взялся за него ручками, остановил, но чувствую, что крутящий момент на приводе-то есть. Отпустил вал, и точно - снова начинает крутицца!!!



Чему так дивится! Это нормальное явление :grin: :grin: :grin: :grin: . Удивлятся надо кокда колесо НЕ КРУТИТСЯ!!!! Shocked Shocked Shocked . Теперь ты понимаешь что масло в коробке залито Very Happy Very Happy Very Happy
ZaSKaR
Аффтар,поднимите передок,поставте на нейтраль,двигатель не заводите,и покрутите любое передние колесо,в любую сторону,и посмотрите на второе колесо - вас улыбнёт или загрузит мозг увиденное! Smile
Глебаня
Oleg_e писал(а):

это заговор


Это сбой в матрице!!! :-D
Или так открывается какнал для телепортации куданить, а мы его тормозим!!! :-D
economist6
Karzhimant писал(а):

вас улыбнёт или загрузит мозг увиденное!


Smile Smile Smile да это действительно стои увидеть :cool:
economist6
а еще есть такие главные пары что если одно из видущих колес поднять при этом оставив на передаче то колесо все равно будет от руки крутится при вылюченом моторе.
economist6 писал(а):

Karzhimant писал(а):
вас улыбнёт или загрузит мозг увиденное!

да это действительно стои увидеть


могу ролик снять на эту тему, у меня дома мост лежит могу покрутитт
max-np-max
economist6 писал(а):

у меня дома мост лежит



Лучшая мера против угона? :-D
economist6
max-np-max писал(а):

Лучшая мера против угона?


:-D не! он просто запасной!
ZaSKaR
economist6 писал(а):

:-D не! он просто запасной!

Малоли основной украдут! Smile
Банифаций
Ржу не могу!!!!!!!!
max-np-max
Аааа мля ,не могу Smile Smile Smile
economist6
Smile Smile Smile Smile Smile посмешели. Вообще мост на BMW просто ели не украдут то поставлю на за в двенаху, будет полный привод :-D
Вчера по этому поводу думал, как рутануть пятак на двенахе при заднем приводе. Народ бы оценил! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы