Страница 4 из 5
PRAPOR
Стоят КОРДИАНТ СПОРТ 14/185/60 пока радует
Что скажите про неё
roman83
в общем пришлось здесь сменить мою почти сликовую таганочку баттерфлай на.....ну купил пирелли п-400 AQ......по 1250 за баллон......менял естественно только 2 передних....


...из плюсов - это значительное снижение шума.....но тоганка простите и славится этим(шумом)....а вот сцепные свойства.....тут уж простите, но таганка была получше.....пару раз уже чуть юзанул в простой ситуации когда просто чуть резче тормозил........но возможно все таки связанно с тем что резина таганка была мягкая(не случайно наверное стерлас за 50тыс)........вроде как пирелли должна по мокрому быть лучше....но пока это проверить не удалось....

выбирал в магазе из амтела, кордианта спорт, ну кумхо самые дешевые еще были(вроде 1300 с чем то)....взял грубо говоря самый дешевый импорт....


....могу сказать одно....наверное ожидал большего из так разрекламированного многими слогана "берите импорт, наше г@$но"......т.к. все таки плюсов пока не ощутил(ну кроме меньшего шума)
Serrrgey
А я после Amtel Planet 2P (которые почему-то за 25 т.км. износились) поставил Pirelli P5000 Drago за 1950 рэ, с направленным протектором.
Выбирал в магазине между KUMHO за 1620, еще чем-то (не помню уже, но в том же ценовом диапазоне) и этой Pirelli. Pirelli взял, потому что сама пожестче (дольше проходит), а особенно боковая часть.
После Амтела конечно впечатления те еще... Не думал раньше, что разная резина так на машину влияет. На дороге устойчивее стала. В повороты намного легче входит, как сама подруливает (наверно из-за более жестких боков?).
Из минусов, что пока заметил - резина походу только для асфальта. На МКАДе на 130 км/ч въехал на полосу, с которой сняли асфальт (остались борозды одни, параллельные движению), так машину повело.. Испугалсо Sad
Scaglietti
PRAPOR писал(а):

Стоят КОРДИАНТ СПОРТ 14/185/60 пока радует
Что скажите про неё



После одного сезона эксплуатации пришлось их выбросить, т.к. окривели все 4 покрышки. Может просто не повезло когда покупал их, но больше экспериментов проводить не буду. Езжу сейчас на Гудьере Laughing . А так по характеристикам шины КОРДИАНТ СПОРТ вполне ничаго, если бы не окривели то и сейчас катался бы на них.
PRAPOR
Сезон отезжу посмотрим проверю в шино мантажке отпишу
Спасибо за отзыв хоть какой то
Garry
Значитце, покатался я на DuraGrip в дождь, что могу сказать....
Только хорошее, вапще разницы не ощутил что на сухой, что на мокрой, прет ровно. Очень устойчива и управляема. С Матадором не сравнить. Так что кто сомневается - берите смело, не пожалеете.
lab
Garry
Как она по балансировке и шуму ? В сравнении с тем на чем ездил раньше?
Scaglietti
lab писал(а):

Garry
Как она по балансировке?



Балансировка новой резины вопрос достаточно относительный, т.к. не у всех идеальные диски.
Serge A
BattleFox2006 писал(а):

Для тех кто мозгует на тему летней резины, мини-отчет. в конторе 4 Тазика 21093 (3 на обычных дисках и 1 на дисках K&K). Вся 175/70/R13.
...
2. Кама Евро 224 (НКШ).
По говнам конечно на ней лучше не ездить- садился несколько раз в самой простой колее. С мокрой равы на горках просто сползает, как не дави на газ. Резинка всетаки больше шоссейная.
...
4. Cordiant Standart Я-710 (ЯШЗ).
Субъективно в колхозе и на природе ездит луче чем Кама но похуже чем Росава и Матадор.


Хыым. странно. По всем тестам Кама евро самая проходимая резина получается.. Да и внешне.. Посмотреть на эти 2 покрышки - у Cordiant Standart явный шоссейный (асфальтовый) вид, у Камы - нормальные грунтозацепы, как раз для грязи.. Confused Ничего не путаешь?
lmb82
А кто нить пользовал FULDA? как она?
lmb82
Мляяяяя!!!!Уже пар из ушей идет,сколько инфы прочитал!!! Shocked
Какие шины взять та?Делитесь мнением!!! pray:
Kirill111
ИМХА на лето Йока вне конкуренции.. Ну еще Toyo может быть.. Другое никогда не рассматривал и не буду. 8-)
Scaglietti
lmb82 писал(а):

Мляяяяя!!!!Уже пар из ушей идет,сколько инфы прочитал!!! Shocked
Какие шины взять та?Делитесь мнением!!! pray:



Что хочешь получить о резины? Напиши и посоветуем.
Если нужна комфортная и надежная в любых дорожных условиях резина то твой выбор GoodYear
lmb82
1.управляемость
2.тормоза на сухую и на воде
3.надежность
4.шумность
Ну вот наверно в таком порядке Very Happy
Scaglietti
lmb82 писал(а):

1.управляемость
2.тормоза на сухую и на воде
3.надежность
4.шумность
Ну вот наверно в таком порядке Very Happy




1. управляемость-вещь достаточно субъективная, сложно посоветовать
2. тормозной путь посмотри в журналах ЗР и Авторевю.
3. тут GoodYear вне конкуренции
4. тоже спорный вопрос, кому-то кажется тихой, кому-то шумной. У меня щас стоит GoodYear DuraGrip, в городе резину вообще не слышно, вообщем я доволен Laughing
Scaglietti
выкладываю фотки своей резины. фото с мобилы







lmb82
Scaglietti
Пасибо за инфу Very Happy
Чет маловато мнений Confused
Рена
Поставил пока только на передок Bridgestone B700AQ 175/70R13.
Думал на зад поставить какие-нибудь амтел и т.п., в общем слегка съэкономить в связи с финансовыми затруднениями, но блин уже передумал, только Bridgestone! Умеют "проклятые" капиталисты делать Wink
Проехал только от шиномонтожа до дома и офигел, не шумит, передняя подвеска стала не такой дубовой, а то всё грешил на стойки KYB Exel-G. По управлению машина стала более "плавной" что-ли, жена всё доставала типа на тазик и такую резину, вон друзья на амтел и дёшево и сердито, сейчас помалкивает, попе и ушам то комфортнее стало, чисто субъективно конечно...
На мелких кочках и трещинах раньше всё в кузов шло, сейчас перед проехал бесшумно, а вот сзади удар...
Куплю наверное Bridgestone Turanza 185/70 на перед, а B700AQ на зад поставлю или всё же не желательно разную ширину?
MIT78
А у меня такие впечатления от Bridgestone B650AQ на R 14 175/65
Хорошо трясет по кочкам,резина не проглатывает неровности и шумная. По мокрой грунтовке, грязи, жижи, очень плохо. Это из минусов.
Теперь о плюсах. Управляемость на уровне. По лужам на скорости 40-60 без всякого аква планирования. Наехав на воду одной стороной , машину не тянет. Довольно твердые боковины. При резком торможении хватает асфальт хорошо, без визга характерного для Камы 217. На мокром ожидал большего, но и так в полне удовлетворительно.
yurec
Рена писал(а):

Куплю наверное Bridgestone Turanza 185/70 на перед


Такая будет не красиво смотреться, да и высоковато будет. В динамике потеряешь. Бери такой же размерности или если по шире надо 185/65/13 у Бриджа как раз такой размер есть.
Леонид _21104
Стоял Bridgestone B650AQ на R 14 175/65, реально отличное торможение. пару раз до стречи не хватило 0,2 метра, спасибо бриджу. На грунтовке плохо, стираются быстро около 20 тыс. и назад с остатком протектора 3 мм. 185/70-14 на передний привод не влезет в арки, цеплять будет жестоко. Даже 185/65-14 весьма проблемно.
Муромец
Рена писал(а):

Поставил пока только на передок Bridgestone B700AQ 175/70R13.


Поставил такие же все 4,тоже сомневался...но теперь знаю,что в шинах японцы рулят.Ставь такие же и счастье будет как минимум на 100-150 тык.Прошлого медведя сточил за 50 тык неспешной езды...Вот откуда надо считать экономию
yurec
Муромец писал(а):

счастье будет как минимум на 100-150 тык.


Это как надо ездить, что бы 150 тык на одном комплекте шин столько проехать? Confused Даже на дубовой Каме, наверно ну максимум 100 с учетом переставки передних и задних и то под конец на лысых придется ездить.
Муромец
Когда сточу свои бриджи,(если не продам тачку) обязательно откопаю эту тему,сейчас на одометре 45 тык.Дубовая кама оттого и стачивается,что дубовая
Guzh
Смысла в покупке зарубежной резины сделанной у нас - нет.Ездил до этого на настоящей финской Нокиа. Теперь кореш приобрел нокиа хакка сделанную в России, мне не понравилось - качество уже не то.Надо покупать покрышки, которые недавно появились в продаже и не успели еще испортиться 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы