Страница 1 из 2
Twilight
Люди, подскажите во что выльется установка сабжа в карбюраторныю классику?
Forkoss
Не будет работать.
alex.moc-5
В карбе работать не буит.Тока в инже.
Forkoss
Можно конечно заморочиться на солексе с автоматическим пусковым, но ХЗ как оно работать будет. В общем овчинка выделки не стоит.
Не изобрели еще такой комп, который лучше человека будет газом и заслонкой на карбе работать Smile
alex.moc-5
Я сам грезю о такой.Живу на первом этаже, машина прямо под окном.Казалось бы сам бог велел поставить.Пока завтракаешь она греется себе.Зимой экономия 15-20 мин.Но вот беда кто будет подсос за тебя утапливать по мере прогрева ? Да и заводится карб совсем по другому.Так что это технически не выполнимо.
З.Ы. Себе на следующую обязат.поставлю.Торжественно клянусь Very Happy
Forkoss
А ты себе домой привод подсоса протяни Smile
alex.moc-5
Forkoss писал(а):

А ты себе домой привод подсоса протяни Smile


Не.Есть другая маза.Замутить подогрев картера.Вот это технически вполне выполнимо.Но стоить будет ого-го. :cool:
Forkoss
Интересно это как?
Это какая моща нужна что бы там все за 15-20 минут прогреть?
alex.moc-5
От отдельног аккума.Или как в европе от разетки 220 (они у них прямо на фасаде домов, спецом), но это уже сложнее.Удлиннитель-то я кинуть могу, но для этого полюбе придется выходить.Ну не просить же дворников ? :-D
Assaif
Не ну были же карбы с автоматом холодного пуска, так что вполне реализуемо.
alex.moc-5
Forkoss писал(а):

Интересно это как?
Это какая моща нужна что бы там все за 15-20 минут прогреть?


Смысл в том что бы прогреть только масло в картере, а не весь двиг.При теплом масле легче пуск.Никада не видал на стройках или дорогах как водилы на тракторах огонь жгут под двигом ? Вот для этого и жгут, масло подогреть.
alex.moc-5
Assaif писал(а):

Не ну были же карбы с автоматом холодного пуска, так что вполне реализуемо.


Это как на первых 10-х что ль, с электронным подсосом ? Ну если его к 7-ре приманздрячить (если это вообще возможно по техническим параметрам), то тада мож че и выйдет.
Hans11
alex.moc-5 писал(а):

Никада не видал на стройках или дорогах как водилы на тракторах огонь жгут под двигом ? Вот для этого и жгут, масло подогреть.



Они не масло греют, а соляру, потому как льют им всякое летнее дерьмо вместо зимнего. В результате у них весь топливопровод в парафине и ни куя не заводицо.
alex.moc-5
Hans11 писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Никада не видал на стройках или дорогах как водилы на тракторах огонь жгут под двигом ? Вот для этого и жгут, масло подогреть.



Они не масло греют, а соляру, потому как льют им всякое летнее дерьмо вместо зимнего. В результате у них весь топливопровод в парафине и ни куя не заводицо.


Саляру ? А она разе может замерзнуть, у нее какой порог замерзания ? Но на счет маслогрева я точно знаю, есть специальные обогреватели картера.Я по телеку видал.И даже помоему на новых вольвах, что ли ставят.На ино фурах тоже ставят.
Forkoss
Есть автоматическое пусковое устройство на карбюраторы солекс.
Ставится вместо привода подсоса, работает от температуры охлаждайки.
Хотел такую же сигналку, искал этот автомат. Отдельно в продаже не нашел. Видел только карбы уже с ним. Стоит такой за 5000 тыр. Если прикинуть что сам карб стоит 2300 то за автомат много получается. Да и все у кого спрашивал, говорят хреново работающая, капризная фигня.
И в итоге отказался я от затеи.

На счет саляры, она от мороза превращается в гель, и ... дальше думаю понятно.

На счет дорог ХЗ, а вот на счет севера, сам запускал камаз при температуре -45 с автономным подогревом. Но там опционально стоит печка с бензиновой горелкой, да и печка эта, весьма взрывоопасна.

Последний раз редактировалось: Forkoss (20 Марта 2007 17:49), всего редактировалось 1 раз
Hans11
alex.moc-5

В саляре много парфинов, которые на морозе кристаллизуются и забивают топливопровод. Для решения этой проблемы продают антигель. А предпусковой подогреватель, который ставят на двигатель это немного другое. Но кострами греют именно саляру.
AK_s_Raboty
alex.moc-5 писал(а):

Я сам грезю о такой.Живу на первом этаже, машина прямо под окном.Казалось бы сам бог велел поставить.Пока завтракаешь она греется себе.Зимой экономия 15-20 мин.Но вот беда кто будет подсос за тебя утапливать по мере прогрева ? Да и заводится карб совсем по другому.Так что это технически не выполнимо.
З.Ы. Себе на следующую обязат.поставлю.Торжественно клянусь Very Happy


Подсос утапливать автомат будет, с простейшей зависимостью от температуры и оборотов,
буду делать такой если все ок будет то выложу схемку.
Пока продумал детали получается идеально.
Осталось малось спаять добро.
СергейИзПитера
alex.moc-5 писал(а):

Forkoss писал(а):

А ты себе домой привод подсоса протяни Smile


Не.Есть другая маза.Замутить подогрев картера.Вот это технически вполне выполнимо.Но стоить будет ого-го. :cool:



Может готовым проще воспользоваться? http://www.webasto.ru/?id=102



Кстати, у меня на жигуле от предыдущего хозяина стоит какая-то хрень, подключенная в систему охлаждения, с питанием 220В - типа подогрев тосола. На вид вроде заводская. Предыдущий хозяин говорит что он ею пользовался, при -30 мотор был теплый, и соответственно завод был без проблем и печка сразу была телая. Я этой штукой не пользовался - не нужна она в Питере. Вот думаю может кому надо? Продал бы...
Otto Frija
Эта хрень - тюменский предпусковой подогреватель, как у меня. неплохо, но розетка нужна.
А греют и масло в картере, и охлаждающую жидкость - Вебасто позаботилось, попроще можно "ракету" от запора приладить.
Shish
http://silych.ru/docs/sadko.rar
Ходить туда, читать архив. Покупать, ставить и делиться опытом.

ЗЫ. Я могу позволить такую штуку, но мне не лень встать на 10 минут раньше и пока машина греется спокойно покурить или смести снег
Olun4ik
Shish писал(а):

http://silych.ru/docs/sadko.rar
Ходить туда, читать архив. Покупать, ставить и делиться опытом.

ЗЫ. Я могу позволить такую штуку, но мне не лень встать на 10 минут раньше и пока машина греется спокойно покурить или смести снег

есть некоторые личности крайне негативно относящиеся к холоду и недосыпу (пусть даже в 10 мин)... вот для них, а точнее для их удобства вся эта батва и придумана!
да плюс свою попу в холодный авто засовывать :(

ЯСН, мальчики, пасиб за разъяснения! моей машинке автозапуск не светит Confused
DimonSergeich
Вот собрал такой привод! Уже катаюсь с ним больше месяца наверное! Управляется кнопкой стеклоподъемника и схемой т.н. "шифтлайта", найденной на просторах рунета, осталось чуть-чуть доделать)))
http://foto.mail.ru/mail/dimonsergeich/2/10.html
http://foto.mail.ru/mail/dimonsergeich/2/11.html
Shish
Olun4ik
Ох уж эти личности. Они жопу оторвать не могут, а весь дом слушает тарахтения их пепелаца прогревающегося на автозапуске, чтобы к приходу владельца его попочка растаяла в теплом салоне. В Москве даже война началась по этому поводу. С месяц назад был в Мск как раз по ящику показывали как достали автовладельцы своим машинами всех остальных и началась война, когда с энного этажа во все машины подряд летели разные предметы включая ледяные глыбы.
И собственно говоря я прекрасно понимаю жителей дома. Когда машину держал у дома - заводил и сразу как можно быстрее отъезжал от дома и там грелся. У нас не иномарки, которых не слышно, надо думать и о других.
Ну а что касаемо
Цитата:

да плюс свою попу в холодный авто засовывать

то этот вопрос решается при помощи попогрейки, которую можно включать дистанционно, если сигналка с допканалом. Достаточно выход допканала повесить на реле противотуманок 21140-3747610-00, описалово реле тут
http://www.aac.ur.ru/craft.php?id=73&start_no=20&on_page=20&blok_on_page=10&start_blok=0
Olun4ik
Shish писал(а):

Olun4ik
Ох уж эти личности. Они жопу оторвать не могут, а весь дом слушает тарахтения их пепелаца прогревающегося на автозапуске...
... надо думать и о других.
Ну а что касаемо

Цитата:

да плюс свою попу в холодный авто засовывать

то этот вопрос решается при помощи попогрейки, которую можно включать дистанционно, если сигналка с допканалом. Достаточно выход допканала повесить на реле противотуманок 21140-3747610-00, описалово реле тут
http://www.aac.ur.ru/craft.php?id=73&start_no=20&on_page=20&blok_on_page=10&start_blok=0


Дык я ж попу с удовольствием оторву! Эт как раз дружище мой соня и мерзляк! вот где собака зарыта!! 8)
а о других думать надо однозначно!

за попогрелку пасиб, но явно не для моих мозгов! ранова-то с реле мне связываться! хоть бы колесо научиться менять Smile
Assaif
Shish писал(а):

http://silych.ru/docs/sadko.rar
Ходить туда, читать архив. Покупать, ставить и делиться опытом.

ЗЫ. Я могу позволить такую штуку, но мне не лень встать на 10 минут раньше и пока машина греется спокойно покурить или смести снег


В списке авто нет классики, почему?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы