Страница 1 из 1

Помогает ли Вам БК

  • Да[ 50 ]80%
  • нет[ 2 ]3%
  • не имею[ 10 ]16%
Всего голосов: 62
Yoshimitsu
Задумался тут в свете недавних событий
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166510

Не кажет ошибку
T&B
БК нужен в машине!! мне помогает
mr1
Gloom
кому непомогает, значит не умеет пользоваться...
neprezent
Нее, комп - офигенная приблуда. А ведь в иномарке нету возможности поставить нечто подобное.
Yoshimitsu
Gloom писал(а):

кому непомогает, значит не умеет пользоваться...



Ну научи как на Gamma 312Т смотреть напряжение на ДПДЗ Very Happy
Gloom
Daniel's
смотри проценты открытия... все ясно станет...
Yoshimitsu
от 0 до 100 естественно
Gloom
Daniel's
надо плавность изменения смотреть... т.е. чтобы не было 5-6-7-8-8-8-15-10 %
Yoshimitsu
Gloom писал(а):

Daniel's
надо плавность изменения смотреть... т.е. чтобы не было 5-6-7-8-8-8-15-10 %



Завтра попробую. От Души Very Happy
G13
Одназначно помогает. :cool:
T&B
Daniel's писал(а):

Gloom писал(а):

кому непомогает, значит не умеет пользоваться...



Ну научи как на Gamma 312Т смотреть напряжение на ДПДЗ Very Happy


не доводи до абсурда. без тестера тебе ниадин диагност не скажет "виснет" ли твой ДПДЗ или он исправен. а вот когда твоя машина задергается, например, или перестанет тянуть, тут бк даст первоначальную инфу, которую ты сможешь использовать для выявления проблемы.... если, конечно, помимо бк еще и головой умеем пользоваться
[driver]
БК очень даже помогает, хотя и не стоит тех денег, за какие продаётся. НО, очень желательно, иметь в довесок к БК мультиметр - незаменимая весч при эксплуатации российского авто
Yoshimitsu
T&B писал(а):

Daniel's писал(а):

Gloom писал(а):

кому непомогает, значит не умеет пользоваться...



Ну научи как на Gamma 312Т смотреть напряжение на ДПДЗ Very Happy


не доводи до абсурда. без тестера тебе ниадин диагност не скажет "виснет" ли твой ДПДЗ или он исправен. а вот когда твоя машина задергается, например, или перестанет тянуть, тут бк даст первоначальную инфу, которую ты сможешь использовать для выявления проблемы.... если, конечно, помимо бк еще и головой умеем пользоваться



Есть в интернете инфа про то как люди меряли по БК именно эти параметры. может я что то не понимаю
Glan
Gloom писал(а):

кому непомогает, значит не умеет пользоваться...


+1...
T&B
Daniel's писал(а):

T&B писал(а):

Daniel's писал(а):

Gloom писал(а):

кому непомогает, значит не умеет пользоваться...



Ну научи как на Gamma 312Т смотреть напряжение на ДПДЗ Very Happy


не доводи до абсурда. без тестера тебе ниадин диагност не скажет "виснет" ли твой ДПДЗ или он исправен. а вот когда твоя машина задергается, например, или перестанет тянуть, тут бк даст первоначальную инфу, которую ты сможешь использовать для выявления проблемы.... если, конечно, помимо бк еще и головой умеем пользоваться



Есть в интернете инфа про то как люди меряли по БК именно эти параметры. может я что то не понимаю


имхо, по бк проверить исправность (отсутствие провалов) ДПДЗ невозможно. стрелочный прибор - самое оно. сразу видно, что датчик плывет
Вадя™
Daniel's
в интернете и не такое есть.
Зачем тебе напряжение на дпдз?
Начальное канала ацп можно и тестером померять, допуск там приличный.
Кстати, как и рывки , скачки и прошлые бяки дпдз.
ценность бк- при загорании лапочки " выкинь двигатель" ( сперто, понравилось) поглядеть шо за ошибка, иной раз и мелочь какая то, устранимая за 5 минут,
возможность побаянить в теме " расход бензина",
померяццо диаметром яйцев темах про " а вот я до сотни за....",
создавать темы- " помажите, плохая зарядка, на бк померял погоду в Гонударсе"...
и т.п...
и всего лишь косвенно оценить шо делатся с движком, и то- запомнить значения параметорв при нормальной работе дрыгателя, и ехать на диагностику при их отклонении.
Имха.
намакс
Помогает однозначно!! Недавно пересел с 15-ки на сарай - первым делом поставил гамму 312-ю. На пред машине не раз БК помогал. Случай - еду с моря до дому вдруг стала дергаться машина, стрелки на приборке зависли, не едет машина и все. Где искать, что делать ? (в электрике очень слаб) БК показывает напругу до 17В. Позвонил электрику, снял шоколадку в которой просто-напросто опаялась одна ножка. ТАК ЧТО - я ЗА.
59 Oleg
Однозначно - помогает.
Ошибки читает, позволет сбрасывать, борт сеть измеряет, основные параметры двигателя диагностирует (расход воздуха, топлива, ДПДЗ и т.д.).
Для первичной диагностики нормальная штука. У меня Омега
d_core
Лично мне здорово помогает!
lab
гамма 412.. ПОмогает.. Иногда "смотрю на приборы" - проверяю.. Незаменима в чтении ошибок -они нет нет да и бывают ну не в сервис же ехать..
Нравится, что + к этому гамма управляет печкой.

Чего в ней не хватает, на мой взгляд..
не меряется выход штока РХХ
не меряется напряжение ДППЗ
не работает уведомление о невыключенных габаритах Smile
SPL144
Вадя?
прямо в точку. класс.
LeakAGE
пользуюсь как часами (не привык к стрелочным)
измеряю растояние и расход
джекичанов еще не было - тьфу тьфу тьфу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы