Страница 1 из 2
Ганс
Вообщем-то началось с банального - переломилась трубка омывателя заднего стекла на моей двенахе...есчо по зиме. Сегодня вечеромподергал саму писалку и отломал...епть! т.к. дело было в гараже и ехать за новой форсункой влом, заклеил образовавшееся дупло скотчем и отправился домой. По дороге посетила мысль - а если вместо этой писалки вкрячить внешнюю антенну???? В принципе плюсы-внешняя однозначно 3,14здатее любой внутнренней активной, + не надо дыру в кузове собачить. Минусы - могут гопники свернуть, ну или вместо подающей трубки антенный провод перегнеЦЦа ( хотя маловероятно). Воопщем жду Ваших комментов..
maxred
Ганс писал(а):

Минусы - могут гопники свернуть


Ганс писал(а):

дело было в гараже


выгоняй гопников из гаража Very Happy
Ганс
maxred писал(а):

[
выгоняй гопников из гаража Very Happy



Пилять! читай внематочнее!!!
Волк
Ганс писал(а):

Минусы - могут гопники свернуть, ну или вместо подающей трубки антенный провод перегнеЦЦа ( хотя маловероятно). Воопщем жду Ваших комментов..

Они всё что угодно могут свернуть и раздолбить.

4-е года эксплуатации внешней пассивной антенны, провод цел. Стоит на спойлере. Как у тебя получится незнаю.


Ганс
Ну вроде бы решился...соответственно техвопросы - надо ли будет дырку рассверливать? или - какой посадочный диаметр у внешних антенн ? Стандарты есть? или все по воле производителя?
Волк
Резьба точно не вспомню М5 или М6 посадочная. Но там ставится из жесткой резины или пластика как бы прокладка с отливом где отверстие. Т.е. этот отлив в отверстие вставляется. Вот какой диаметр у него могу только гадать, 8 или 10 мм.
Антенна АТМ вроде. В комплекте был провод 5 метров.
Ганс
Пасиб! буду думать, как эстетику сохранить. Ибо на хлопушке выштамповка под писалку все портит Smile
Волк
Ганс писал(а):

Пасиб! буду думать, как эстетику сохранить. Ибо на хлопушке выштамповка под писалку все портит Smile

Проехайса по специализированным магазам. Антенн полно разных, может и подберёшь. А чем внутрисалонная не устраивает?

Я одно время вообще с проволкой ездил. Протянута была вдоль стойки лобового стекла. Приём не намного хуже.
Consigliori
Ганс писал(а):

Пасиб! буду думать, как эстетику сохранить.


Если так думаешь, то писалку на место, после ремонта...
А если захочешь антенну наружнюю, то покупаю штатную десятую, и над лобовое её... Естественно она тоже пассивная и тоже ATM. 8-)
И будет тебе этстетика, только настоящая а не псевдо... 8-)
Ганс
Волк писал(а):

[Проехайса по специализированным магазам. Антенн полно разных, может и подберёшь. А чем внутрисалонная не устраивает?

Я одно время вообще с проволкой ездил. Протянута была вдоль стойки лобового стекла. Приём не намного хуже.



Да блин..прием даже в городе глюкавый. На предыдущей машине поставил какойто откровенный китай (внутрисалонную) с надписью ANTENNA Smile - прием супер Smile а тут уже штук пять перепробывал - ШЛЯПА ( включавсякого рода разные бош и проч.)
Ганс
Consigliori писал(а):

Ганс писал(а):

Пасиб! буду думать, как эстетику сохранить.


А если захочешь антенну наружнюю, то покупаю штатную десятую, и над лобовое её... Естественно она тоже пассивная и тоже ATM. 8-)
И будет тебе этстетика, только настоящая а не псевдо... 8-)



Это крышу чтоль дырявить? :ooo: :ooo:
Consigliori
Ганс писал(а):

Это крышу чтоль дырявить?


Да.
Ганс
Consigliori писал(а):

Ганс писал(а):

Это крышу чтоль дырявить?


Да.



Блин...регилия не позволит Very Happy
Consigliori
Ганс писал(а):

Блин...регилия не позволит Very Happy


Зря... подумай о её смене...имхо...
Very Happy
Волк
Ганс писал(а):

Consigliori писал(а):

Ганс писал(а):

Это крышу чтоль дырявить?


Да.



Блин...регилия не позволит Very Happy

Из гранатомёта её Smile

Купи нашу внутрисалонную, теперешний БОШ если сравнивать со старым - небо и земля.
VLV
у меня стоит вместо задней писалки Атм 75 см. Как кому она смотрится мне насрать, главное, что у меня прием радиостанций московских до 130 км от москвы. Езжу каждую неделю так. А дальше...читать вчерашнюю тему мою http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134552.
Теперь про установку:
верхнее отверстие крышки багажника не совпадает с нижним! Трубка там проходит по изогнутой линии. Я сверлил дополнительное отверстие с нижней стороны багажника (ближе к стеклу). Не жалко! Это ж ведь внутренняя сторона крышки багажника. Замовилил и всё!Далее второй трабл. Все винты (болты) от покупных антенн короткие!!! Задолбался искать, что бы винт был длинный. Просто все наружные антенны предназначены для крепления на крыше, толщина крыши как раз маленькая. А тут еще полость внутренняя есть. Поэтому пришлось в гараже поискать длинный винт и покумекать мозгами, как его в АТМ засунуть, что бы не проворачивался. Хотя есть антенны - в которые в основание вкручивается этот болт. Понял? Покупать лучше с изменяемым углом, т.к. если купишь без узменяемого угла, то она может стоять практически горизонатально, т.к. на двенахе присутствует выступ для этого писюна. А антенна для большинства наших радиостанций нужна как можно вертикальнее (поляризация ведь присутствует).
Зато теперь с фм гоняю, чего не смог добиться не от одной таблетки.
ПыСы: Если кроме как по Питеру и дальше 50 км не ездишь, то можешь всё что я написал выбросить из головы и поставить БОШ.
Consigliori
vlv писал(а):

А антенна для большинства наших радиостанций нужна как можно вертикальнее (поляризация ведь присутствует).


:-D :-D :-D
Сам придумал???

FM и НАШ УКВ,....................... Горизонтально поляризованные волны!
Чем "наклолнистее" наклон - тем лучше! 8-)
VLV
Consigliori писал(а):

vlv писал(а):

А антенна для большинства наших радиостанций нужна как можно вертикальнее (поляризация ведь присутствует).


:-D :-D :-D
Сам придумал???

FM и НАШ УКВ,....................... Горизонтально поляризованные волны!
Чем "наклолнистее" наклон - тем лучше! 8-)


Зачем тогда торчащие штыри? Very Happy Проще ведь горизонтально все штыри тогда на всех машинах ложить, например по желобку и т.п.......Попробуй Very Happy
dvch
Волк писал(а):

Ганс писал(а):

Пасиб! буду думать, как эстетику сохранить. Ибо на хлопушке выштамповка под писалку все портит Smile

Проехайса по специализированным магазам. Антенн полно разных, может и подберёшь. А чем внутрисалонная не устраивает?

Я одно время вообще с проволкой ездил. Протянута была вдоль стойки лобового стекла. Приём не намного хуже.



хм.. в Одинцово може и на проволоку можно все подряд ловить, а вот после Кубинки многие радиостанции начинают шипелявить... у меня внутренная активная Буран.. собираюсь внешний хвостик назад врезать..

все ATM нахваливают, а вот в магазинах таких не видел ни разу...

есть БОШ (активные внутр и внеш)
есть Яуза (активные внешние на перед и зад с разным уклоном)Россия
есть PROLOGY (активные внешн Китай)

сейчас, по-моему, на каждой новенькой иномарке(Лансер, Мазда) стоит сзади внешняя антенка - хвостик.. интересно, что это за антенна, активная ли она?
Consigliori
vlv писал(а):

Зачем тогда торчащие штыри?


В большинстве случаев это обусловлено дизайном... если воткнуть матрехе штырь, ну допустим в заднее крыло, это будет как на корове седло. А для того же W240 - самое то. Да в принципе обыкновенный штырь прекрасно все ловит, но на 100 процентов он заточен на ДВ, СВ, (MW, SW) А вот под УКВ и FM, слегка наклоненные антенны, с проволокой обмотанные вокруг фиберглассового штыря, самое то, ну и естественно пассивные, так как у любого ресивера сейчас отличное усиление сигнала идет Very Happy
VLV
Consigliori писал(а):

vlv писал(а):

Зачем тогда торчащие штыри?


В большинстве случаев это обусловлено дизайном... если воткнуть матрехе штырь, ну допустим в заднее крыло, это будет как на корове седло. А для того же W240 - самое то. Да в принципе обыкновенный штырь прекрасно все ловит, но на 100 процентов он заточен на ДВ, СВ, (MW, SW) А вот под УКВ и FM, слегка наклоненные антенны, с проволокой обмотанные вокруг фиберглассового штыря, самое то, ну и естественно пассивные, так как у любого ресивера сейчас отличное усиление сигнала идет Very Happy


Так я имел ввиду "как можно вертикалльнее" а не горизонтально, как получится на двенахе с её уже наклоненной задней частью и + к тому выступом для писюна, если туда вкорячить антенну с уже имеющимся углом наклона. У меня при вертикально стоящем штыре относительно плоскости машины, в том месте где он установлен (т.е. 90гр относительно этой плоскости), получается примерно 60гр относительно земли. Поэтому и советую взять с изменяемым углом
Consigliori
vlv писал(а):

Так я имел ввиду "как можно вертикалльнее" а не горизонтально


Дык я не против, если вы руководстуетесь принципом нравится-не нравится...
Просто Вы упомянули вот это:
vlv писал(а):

А антенна для большинства наших радиостанций нужна как можно вертикальнее (поляризация ведь присутствует).


На что я вам сказал, что поляризация у БОЛЬШИНСТВА радиостанций ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ.
Вот и все... если у Вас есть сомниния в моих словах, могу предоставить статью по антеннам.
А так, штатная антенна для десяток, это таже антенна, что и для шнивы... Но в принципе, каждый волен ставить туда, куда ему больше нравится...
Волк
dvch писал(а):

хм.. в Одинцово може и на проволоку можно все подряд ловить, а вот после Кубинки многие радиостанции начинают шипелявить... у меня внутренная активная Буран.. собираюсь внешний хвостик назад врезать..

За Кубинкой у меня тоже идут помехи. Не все радиостанции там принимает. На даче (район Ст.Руза) почти всё ловит.
VLV
Consigliori писал(а):


vlv писал(а):

А антенна для большинства наших радиостанций нужна как можно вертикальнее (поляризация ведь присутствует).


На что я вам сказал, что поляризация у БОЛЬШИНСТВА радиостанций ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ.


Изучите:
http://porokhov.guzei.com/frame.html
http://www.sobolev.guzei.com/fmlist.pdf
Всю жизнь у большинства радиостанций была вертикальная поляризация!
В автомобиле горизонтально расположенный штырь будет постоянно менять свое расположение относительно передающей станции и качество приема будет постоянно меняться - то пропадать, то появляться. Вертикальный штырь в этом плане гораздо привлекательней, так как находится практически всегда в одном положении относительно передающей станции.
DC
vlv писал(а):

Consigliori писал(а):


vlv писал(а):

А антенна для большинства наших радиостанций нужна как можно вертикальнее (поляризация ведь присутствует).


На что я вам сказал, что поляризация у БОЛЬШИНСТВА радиостанций ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ.


Изучите:
http://porokhov.guzei.com/frame.html
http://www.sobolev.guzei.com/fmlist.pdf
Всю жизнь у большинства радиостанций была вертикальная поляризация!
В автомобиле горизонтально расположенный штырь будет постоянно менять свое расположение относительно передающей станции и качество приема будет постоянно меняться - то пропадать, то появляться. Вертикальный штырь в этом плане гораздо привлекательней, так как находится практически всегда в одном положении относительно передающей станции.



Всё это верно только при нахождении передающей радиостанции в прямой видимости от приёмника. В условиях города сие соблюсти не представляется возможным по понятным причинам. Волны, отражаясь от стен зданий и разного прочего, меняют поляризацию непредсказуемо. Поэтому тут угадать невозможно...

У меня был вертикальный штырь на водостоке, сейчас внутрисалонная активная итальянская Калеаро, наклеена как рекомендовано в инструкции, горизонтально, по центру лобового стекла, около зеркала заднего вида. Что можно сказать... У активной качество приёма явно лучше (конечно далеко от идеала, но всё же...), хотя штырь был тоже какой-то недешёвый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы