Страница 1 из 1
wowin
Ситуация такая, поменял внешнюю левую гранату на GLO, отъездил неделю и ударил эту сторону в бордюр.Поменял аммо каяба, опоры сс-20, шаровые лемфордер, новые сапоги, плюс вытягивали немного. После удара начал хрустеть левый шрус при разгоне на 1-2 передаче. После того как все сделали на сервисе, сказали что все стало на место и по идее он больше не должен хрустеть.Но ситуация осталась.
Опять поменял внешнюю гранату на новую GlO.Причем когда мастер менял, сказал что шаровым уже пришел конец, хотя проездил всего неделю. Но и это не помогло. НАчал грешить на внутренюю.Приехал на сервис, путем езды в воздухе на подъемнике, они определили что это опять внешняя левая граната.Диагноз таков что либо погнулся привод когда ударил ( хотя скорость была не очень большая ) либо GlO стали делать плохие гранаты. Теперь незнаю что менять, опять гранату или весь привод в сборе ?Вопрос номер 2: Иногда при повороте руля влево-вправо пояляеться звук как будто резина треться обо что-то.Может такое быть, из-за убитых шаровых ? Если нет то но что обратить внимание ?
Волк
лемфордер
Поставь Трек и забудь про них. Что вы всё на импорт кидаетесь не понятно где произведённый.

2: Колёса наверное 175/65 R14? Цепляет о подкрылок.

По гранате ничего не скажу.
wowin
Колеса 13 радиус, не чего не задевает. Проблема где-то в подвеске. Причем появляеться не всегда, когда на сервис заезжаю то как на зло пропадает Sad
Волк
А балка как поживает? А сайлентблоки в балке?
wowin
Балку не смотрел, соответсвенно сайленты тоже. На выходных посмотрю.
Волк
wowin писал(а):

Балку не смотрел, соответсвенно сайленты тоже. На выходных посмотрю.

Может быть:
убит сайлентблок, растяжка рычага перемещается продольно. Отсюда колесо цепляет за локер. Но это при регулировке кастера должны были выяснить мастера.
wowin
НА сход развале был, сказали что все стоит ровно и проблем быть не должно.
avv_104
Цитата:

Теперь незнаю что менять, опять гранату или весь привод в сборе ?



Я бы заменил наружный ШРУС + привод. Внутренний ШРУС не трогал бы. Мог немного погнуться концевик привода, на который садится наружный ШРУС.

Цитата:

Вопрос номер 2: Иногда при повороте руля влево-вправо пояляеться звук как будто резина треться обо что-то.Может такое быть, из-за убитых шаровых ? Если нет то но что обратить внимание ?



Авто на подъемник. Сам в машину, мастера под нее. Вкл. 1-ю передачу и пусть мастер смотрит - цепляет колесо за подкрылок или нет. Если все нормально, обрати внимание на тормозные колодки. Колодки при вывороте колеса тоже могут затирать о тормозной диск. Когда колодки менял?
А геометрию кузова проверяли?
Может рихтовщики криворукие ничего с кузовом не делали или недотянули(перетянули), а потом при помощи кувалды весь перед и собрали?
Я бы проверил авто у других рихтовщиков и ходовиков.
kallahann
короче: по своему опыту знаю лучше гранаты по отдельности не менять, а менять сразу в сборе с приводом. за лето если не спистеть поменял в сумме около 12!!! гранат. в итоге 2 недели заипись а потом опять пошло поехало. вот теперь буду менять на ГЛО с приводом сразу. по поводу цепляния колеса: если хорошо приложился о бордюр то двинул лонжерон. при регулировки сход-развал не всегда всплывает. скорее кастор двинулся и имеет зазор. делай тчательную диагностику ходовой с дефектовкой всех узлов. 13 колеса не могут цеплять. матрехи изначально планировали под 14 но как всегда засрали на 13
wowin
Поповоду гранаты впринципе понятно.Проблема в том что у меня не цепляет и именно резиновый звук когда руль крутишь.Может быть это иззиаопоры сс-20 ?
kallahann
сомневаюсь. если только от удара их не повело в смысле ее , ну тоесть его фашиста ЭСЭС
avv_104
wowin писал(а):

Поповоду гранаты впринципе понятно.Проблема в том что у меня не цепляет и именно резиновый звук когда руль крутишь.Может быть это иззиаопоры сс-20 ?



Могло и стойку повести.
Не гадайте на кофейной гущи - "беременный или чуть-чуть беременный" - Вам с авто прямая дорога к нормальным рихтовщикам. Которые могут измерить геометрию кузова. После этого к ходовикам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы