Страница 1 из 3
German_rus99
Доброго дня!

Вот, думаю прикупить. Может кто пробовал? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
anton163
Я осенью взял ВАЛЕО(развёл !!!ЗНАКОМЫЙ!!! продавец).
Не могу сказать что плохо работают. Но лобовуху они мне растерзали сильнее чем ЧЕМПИОН(штатные).
Зато в ливень они оч.круто работают!!!
Если учесть что за лето по трассе я всего раз 5 попадал под проливной, то немного жалею о покупке(жаба давит Very Happy )
Ну,конечно, все друзья понт заценили Very Happy
paravoz
было уже сто раз. много отзывов было. я много писал. пов торять влом - напрягайте поиск.
avv_104
Поставил Bosh - :cool:
IVO
Не подарили бы, сам бы не купил. Да вроде работают бесшумно, но пассажирское стекло полностью не очищают. :ooo:
economist6
ХОРСаки полно гэ, умерли через 3 месяца. Поставил опять обычный чемпион и радуюсь жизни. Кроме понта ничего хорошего
German_rus99
Спасибо, более менее ясно. Наверно возьму обычные. Валио - Чемпионом недоволен (хотя может и подделка).
POLAR WOLF
Стоят BOSH доволен 8-)
Consigliori
German_rus99
Привет дружище... давно тебя не видел...
Very Happy
German_rus99 писал(а):

Валио - Чемпионом недоволен (хотя может и подделка).


Думаю что подделка... у меня чемпион... пока все в порядке...
Motistuta
ХОРС не бери они г@$но, а чистят хорошо вапще если хорошие. Ходят они стока же как и чемпы не палёные Very Happy А стоят до пупка (жаль матюжком тут у вас низя :-D )
economist6
Motistuta писал(а):

Ходят они стока же как и чемпы не палёные


на твоей может быть за счет более прямого стекла, на десятке тухляк полный
Motistuta писал(а):

а чистят хорошо вапще если хорошие


с этим согласен! Very Happy
paravoz
Из обычных - лучше всего чемпион. я пробовал валио, бош, трайко - чемпион рулит.
у матрешки большая кривизна стекла. на правой стороне бескаркасник работает так себе - низ не трет совсем. у меня стоял слева бескаркасный валео, а справа простой чемпион. валио отработал аол-года и скопытился - перестал прижиматься в верхней части.
на форде у меня кривизна стекла гораздо меньше. валио бескаркасные работают на 5+. не скрипят, прекрасно прилегают и служить будут видимо дольше чем на десятке.
ИМХО, а мож и не ИМХО а так оно и есть - сильно панорамное стекло матрех и бескаркасные щетки несовместиы. на плоском же стекле ситуация прямо противоположная.
oldman
По бескаркасным дворникам могу сказать следующее:купил три штуки фирмы Rinco (made in Japan написано было на них) по 460 р/шт., отъездил с ними 5 месяцев. Накрылось два из трех, а конкретнее, вышли из строя крепления к поводкам. Предполагаемая причина - низкокачественное изготовление крепления, которое выполнено из какого-то довольно хрупкого аллюминиевого сплава, стенки крепления просто отломились. Один реанимировал и установил обратно, вроде работает.

Плюсы бескаркасных дворников:
1. Бесшумность работы
2. Универсальность (зима и лето)
3. Эстетический вид

Минусы:
1. 10-15 см правой части пассажирского дворника не прилегает к стеклу (в принципе не критично)
2. В сильный снегопад ехал "по приборам", т.к. на дворники намерзло чрезвычайно большое количество снега в следствие чего обзорность снизилась до 15-20%. Приходилось на каждом светофоре выходить и отряхивать их. (случилось один раз за зиму)
3. Со временем изменилась в меньшую сторону сила прижатия дворников к стеклу (на их работе отразилось не сильно)


Резюме: Эти дворники понравились больше всего из-за внешнего вида, технические характеристики находятся на достаточном для хорошей очистки уровне. Собираюсь приобрести взамен такие же, только лучше (если такие найду)Smile
paravoz
oldman
а мне зимой они наоборот лучше каркасных понравились.
avv_104
oldman писал(а):

2. В сильный снегопад ехал "по приборам", т.к. на дворники намерзло чрезвычайно большое количество снега в следствие чего обзорность снизилась до 15-20%. Приходилось на каждом светофоре выходить и отряхивать их. (случилось один раз за зиму)



Каркасные также имеют данный недостаток + в мороз дубеют и вообще не чистят стекло и обзорность = 0.
German_rus99
Всем спасибо за отзывы, если я и сомневался еще немного, то сейчас одназначно решил, что брать их не буду.

Насчет Чемпионов - да, может быть паленые у меня были. Брал в супермакете Метро. Кстати, после этого, а также паленого чемпионовского фильтра я зарекся там покупать запчасти. А может зря я на магазин ругаюсь. Стекло-то поизносилось изрядно.
Зимой я пользовался специальным зимним дворником, правда, только с одной стороны, с водительской. На пассажирскою сторону такой поставить невозможно - на моей машине между лобовым стеклом и капотом своеобразная пластиковая штуковина стоит. И дворники о нее задевают.

Consigliori писал(а):


Привет дружище... давно тебя не видел...


Привет, привет. Да вот в спячичке небольшой был.
karfaks
Извиняюсь за OFF, не удержался...:
German_rus99 писал(а):

Брал в супермакете Метро


Взял там скребок для очистки стекла от льда... Стекло жалко. Мелкие царапины, а одна большая и глубокая... Полировать придется...
ПЫ.СЫ. А дворники SCT - полный отстой.
kritic
чемпионом давно не пользуюсь токо валео имхо чемпион г@$но уже пошел
Ганс
kritic писал(а):

чемпионом давно не пользуюсь токо валео имхо чемпион г@$но уже пошел


Гыы! по осени взамен стоковых купил Валео - ......полное....долго терпел, при прогулке по Ленте купи Чампион - блин- ДРУГОЕ ДЕЛО, хоть и цена одинаковая..
фангорн
брал чемпион в метро,нормуль.а запчасти в метро.не отличаются от других,нарватся на левак можно везде.брал масло фильтр в метро без резьбы
Ганс
фангорн писал(а):

брал масло фильтр в метро без резьбы



Surprised Surprised Surprised Surprised
oldman
paravoz писал(а):

oldman
а мне зимой они наоборот лучше каркасных понравились.



согласен, но я ожидал от них большего
Alexsa91
Во прос по чемпиону! Почему они читят как-то странно, когда взмахивают, то оставляют на стекле таку мазню, что нифига не видно, а когда идут обратно, то можно сказать идеально очищают. Не только у меня одного такое (у товарища на Оде), правда отоваривались мы в одном месте из одной партии Smile
Почему они так работают, паленые чтоли ?
kritic
Ганс писал(а):

kritic писал(а):

чемпионом давно не пользуюсь токо валео имхо чемпион г@$но уже пошел


Гыы! по осени взамен стоковых купил Валео - ......полное....долго терпел, при прогулке по Ленте купи Чампион - блин- ДРУГОЕ ДЕЛО, хоть и цена одинаковая..



конечно стоко таких людей как ты которые купили в ленте ПАЛЕВО
!! Smile :-D просто надо думать где и как покупать тот или иной товар
Meg
kritic писал(а):

Ганс писал(а):

kritic писал(а):

чемпионом давно не пользуюсь токо валео имхо чемпион г@$но уже пошел


Гыы! по осени взамен стоковых купил Валео - ......полное....долго терпел, при прогулке по Ленте купи Чампион - блин- ДРУГОЕ ДЕЛО, хоть и цена одинаковая..



конечно стоко таких людей как ты которые купили в ленте ПАЛЕВО
!! Smile :-D просто надо думать где и как покупать тот или иной товар


А где надо чампы покупать - поделись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы