Страница 1 из 1
Тестер
Ссори если уже где-то было. Но ситуация срочная. Шумит генератор. Думаю что подшипник сыпется. Можно ли ездить с таким траблом. Звонил в гарантийную СТО, записали на понедельник. Чем может обернуться полный выход из строя подшипника генератора? (что гена сгорит это понятно). Планирую завестись в понедельник с утра и прямиком до гарантийки ( ехать 17 км). Доеду?
u313
А кто тебе может дать гарантии? На все воля случая.
ЗЫ: Расстояние до гарантийки уже знаешь с точностью до километра? Smile
Тестер
u313 писал(а):

А кто тебе может дать гарантии? На все воля случая.
ЗЫ: Расстояние до гарантийки уже знаешь с точностью до километра? Smile


Ага Very Happy

я хотел бы знать, что будет, когда у меня по пути на гарантийку, полетит генератор. Машина долго сможет ехать? Или без подзарядки аккум сразу сдохнет? Моожет лучше попросить кого нить меня отбуксировать?
_Pat_
Доедешь. Если уж подшипник заклинит - скинешь ремень и все равно доедешь Smile Это тебе не Классика, где помпа и генератор одним ремнем приводятся.
Сергей 22
Генератор убить можно
u313
Сергей 22 писал(а):

Генератор убить можно


Так его по гарантии один хрен целиком менять будут.
Vka
У меня тоже такая беда приключилась на днях, сильно зашумел подшипник на генераторе, так пока на гарантию попал еще несколько дней ездил на такой машине, на гарантии поменяли генератор целиком. Но каждый случай индивидуальный и что случится в твоем случае не известно.
Кастен
Если боишься за гену,то скинь ремень и едь на акуме.17 км протянет.Только выруби все потребители(фары,музыка,печка)Я как-то с загорода 60 км ехал с умершим геной,почти у самого дома заглох
Тестер
Спасибо всем за советы. Помолясь) завтра попробую потихоньку до гарантийки добраться.
Кастен писал(а):

Только выруби все потребители(фары,музыка,печка



сам об этом думал, т.к. обычно с включенными габаритами езжу.

Ps:Блиин седня пешком по улице топал... почуствовал себя таким... беззащитным что ли.
u313
Тестер писал(а):

Спасибо всем за советы. Помолясь) завтра попробую потихоньку до гарантийки добраться.

Кастен писал(а):

Только выруби все потребители(фары,музыка,печка



сам об этом думал, т.к. обычно с включенными габаритами езжу.

Ps:Блиин седня пешком по улице топал... почуствовал себя таким... беззащитным что ли.


Да не бойся ты! Ну даже если гена клина сватит, ну ремень сорвет и все дела! Все в пределах гарантии, как я понимаю. Хотя гарантия автоВАЗа отдельная песня, что угодно могут удумать.
Тестер
Доехал на последнем издыхании аккума. В автосервисе замудохались снимать гену. Сняли... сказали что менять надо, но генераторы в среду придут, поэтому ждите. Оставил свою девочку у них. Абидна.
u313
Тестер писал(а):

Доехал на последнем издыхании аккума. В автосервисе замудохались снимать гену. Сняли... сказали что менять надо, но генераторы в среду придут, поэтому ждите. Оставил свою девочку у них. Абидна.


Ну вот ведь наша гарантия! Такого г... и то нет. Генераторы у них как колодки должны всегда на складе лежать - летят то часто. Надеюсь все закончится в среду к взаимному удовольствию.
Кстити интересно, почему гену было трудно снять то?
Romychs
Да у меня еще в январе странные звуки в гене появляться начали, сняв ремень понял, что люфтят подшипники, но зимой менять негде, а другим чинить машину я не доверяю. Вчера подшипники поменял, самое заподло было задний с вала спрессовывать. Теперь все гуд.
И вот ведь, с января и до наст. вр. протянули же, а я по тысяче в месяц наезжал. Хотя батя мой мне сразу сказал, чтоб я чинил и не ждал клина. Ну я так думаю, мне просто повезло, может подшипники хорошие попались, что так долго протянули.
Тестер
Ура!!! не надо ждать среды!!! Позвонили в 16-20 сказали что готова машина). Генератор на складе оказался(вроде новый). Короче все вроде ок). хотя иногда на кочках стал появляться клацающий звук. Походу защиту прохол прикрутили. Завтра сам на эстакаде ещё разок всё протяну.
Скобаристаныч
Romychs писал(а):

И вот ведь, с января и до наст. вр. протянули же, а я по тысяче в месяц наезжал

Скобаристаныч
Romychs писал(а):

И вот ведь, с января и до наст. вр. протянули же, а я по тысяче в месяц наезжал


Че вы тут друг друга кошмарите - я год с энтим воем езжу думал ролик ГРМ гавенный - не, все-таки подшипники гены.........а тут 17 км бздят проехать......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы