Страница 1 из 1
ramus
Доброго Дня Всем!
Вообщем такая ситуация: машина 2112 3 года машике ,
уже прошла 100 000 км.
Штатная Кама 185/60/ R 14 уже поизносилась - Резина сбоку начала расслаиваться....
Вот завтра иду покупать Нокию 185/65/R 14

И вот в чем Вопрос: если Я только 2 колеса Новых куплю и поставлю на перед ., а старые ( Кама) на зад оставлю это есть нормально ?
Т.Е. ездить можно ? или не стоит?
Понятно что лучше все Новые поставить ., но блин одна Покрышка стоит около 2,000 руб.
Что скажете?
dmabr
Размерность почему другая?Не боишься,что тереть будет?
Ставь лучше 185/60/R14.
ramus
Почему будет тереть?
У меня зимняя Кама 185/65 R 14

Нигде не трет.........
Так что в итоге?
Tchistiakov
ramus писал(а):

У меня зимняя Кама 185/65 R 14


точно 185/65, а не 175/65?
d_core
Схожая ситуация. Хочу обновить два колеса. Можно ли на переднюю ось одни, а на задюю другие колёса ставить? Есть эксплуатационные противопоказания?
Разница только в протекторе!!! Размеры все теже!
mikal
d_core писал(а):

Есть эксплуатационные противопоказания?


Самое главное, это если по сильно мокрой дороге хорошо в поворот зайти, перед может стоять, а зад всплывёт и в занос.
d_core
mikal
У меня все 4 колеса Гудеар ГТ3... Два колёсика подизносились и недожидаясь полного облысеня (сезон точняк откать могут ещё), решил обновить два! Хочу тоже Гудеар (Экселент или Хидрогрип не важно). Новые на перёд, два оствашиеся в оч. приличном состоянии на зад. То есть за зад я спокоен в плане сноса в занос:)
mikal
d_core
Я тебе о другом говорю. Когда идёшь по прямой зад идёт по следу старых, а в повороте с хорошим слоем (лужей) передок за счёт более высокого протектора будет цепляться, а зад который уже идёт по своей траектории с более низким протектором может всплыть.
d_core
mikal
Да вроде я так и понял:)
mikal
d_core писал(а):

Да вроде я так и понял


Ну и хорошо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы