Страница 1 из 1
Vahsan
Ну собственно весь вопрос в теме.
У нас в Омске цены колеблятся в районе 120 тр.
Artecom
А что смущает-то?
Vahsan
Artecom писал(а):

А что смущает-то?



Смущает степень износа за 5-6 лет!
Интересует на сколько проблемотичным может быть 21093 в этом возрасте?
Artecom
вобще-то 5-6 лет, возраст конечно большой... Да и пробег скорей всего за сотку перевалил... Да и в большенстве своем не одного хозяина сменила машина....

ИМХО я бы не покупал
Vahsan
Artecom писал(а):

ИМХО я бы не покупал



Я вот тоже пока сомневаюсь
deicider
Ну че такие страсти пишете, вот моей 6 лет, почти 70 тыков пробежала, кузов целый. 3 года из шети эксплуатировалась для поездок на дачу, последние 3 года ежедневная езда по городу. Так что машину по знакомым искать надо.

Vahsan писал(а):

Смущает степень износа за 5-6 лет!
Интересует на сколько проблемотичным может быть 21093 в этом возрасте?

Если пробег не больше 100 тыков и за машиной следили как подобает, и кузов и двиг в порядке,то основные проблемы могут быть с подвеской и рядом лежащими органами.
kolhoznik
deicider писал(а):

Ну че такие страсти пишете, вот моей 6 лет, почти 70 тыков пробежала, кузов целый. 3 года из шети эксплуатировалась для поездок на дачу, последние 3 года ежедневная езда по городу. Так что машину по знакомым искать надо.


Ну это как посмотреть, вот я у знакомого брал как раз 6-ти летнюю, правда карб. Кузов в нормальном состоянии. А вот остальное к этому времени начинает сыпаться. Вот я поменял все тормоза, радиатор, термостат, ремень грм, сцепление + куча всего по мелочам. Это мне ещё повезло, что подвеска стоковая не ушатанная и в хорошем состоянии. По-любому нужно смотреть состояние.
Саня675
deicider писал(а):

Ну че такие страсти пишете, вот моей 6 лет, почти 70 тыков пробежала, кузов целый. 3 года из шети эксплуатировалась для поездок на дачу, последние 3 года ежедневная езда по городу. Так что машину по знакомым искать надо.



Это конечно прекрасно но не все же так машинки эксплуатируют!!у меня еще года нет а пробег ужо 33000, а ежу тока на работу и домой, магазины, дача 100км от москвы но туда очень редко, просто пробег от дома до работы туда обратно 100км в день. И таких как я очень много судя по московским пробкам!!Теперь по теме я бы 5-6летнюю не брал однозначно ибо могу представить что там с двиглом и ходовой за это время стало, это при условии что кузов целый, а так вопще пипец!!Вариант раз: или искать по знакомым. вар. два:кредит, рассрочка = нов.авто. вар. три: копить деньжат еще. Решать вам!!!
deicider
Саня675 писал(а):

Вариант раз: или искать по знакомым. вар. два:кредит, рассрочка = нов.авто. вар. три: копить деньжат еще. Решать вам!!!

Если вариант два(три), то только ино, т.к. брать вазовскую машину да еще и в кредит это верх безрасудства, мало того что по кредиту расплачиваться да еще и в машину деньги вбухивать.
ES
Покупать можно (я купил Smile) просто выбирать надо аккуратно -чтоб не битая была и хозяев поменьше. В состоянии машины большую роль играет не возраст, а хозяин. Ухоженная машина 2002 года ИМХО лучше укатанной 2004 (мне попалась ухоженная так что я не жалею о покупке).
Однако надо иметь ввиду что 5-6 лет это такой переходный возраст когда подходит ресурс многих узлов автомобиля, т.е. скорее всего придется поменять стойки по кругу + опоры стоек, тормоза (только колодки или что-то еще - по состоянию), сцепление (причем в сборе + маховик), тосол, масло + масло в коробке, свечи, аккум (тоже по состоянию). Скорее всего придется покупать оба комплекта колес (лето+зима). 100% мыть ДУ, чистить печку. Про фильтры я даже не упоминаю.
И все это при том, что машина исправна ;)

Но не все так печально как возможно показалось. Сделав все это можно потом спокойно ездить (и проблем не знать если машинка ухоженная). Я взял 2002 года инж, пробег 64тык, прошло полгода + 6тык пробега и сделав все выше перечисленное в течение этого полугода (тьфу 3 раза) проблем особых не имею.
u313
Vahsan писал(а):

Ну собственно весь вопрос в теме.
У нас в Омске цены колеблятся в районе 120 тр.


Такого года уже может быть очень по-разному. Смотреть на яме, кататься (желательно за рулем, а не рядом), смотреть покраску под резинками, смотреть наличие шпаклевки (есть такой приборчик для определения толщины краски и расстояния до металла, стоит около 200р) мерять компрессию... и смотреть, смотреть... И посмотреть по ПТС, что она не была на фирме. Если с фирмы, то на 95% будет убитая, хоть и блестящая.
Vahsan
Всем спасибо!!!
Вобщем нужно смотреть и выбирать....

ES писал(а):

100% мыть ДУ



А что такое ДУ
ES
Vahsan писал(а):

А что такое ДУ



Дроссельный узел - та фиговина на которой держатся ДПДЗ и РХХ Smile
Сергей 22
У меня пробег 70 с чем-то. Правда ездил не много.
По ощущениям гораздо лучше новой машины.
Фигу я свою продам... :cool:
FilmFilmFilm
я свой пепелац 98года взял, и ничо:))) выбирал 2 месяца.
Тимыч
без лоха и жизнь плоха. Можно и новую взять ненормальную, если смотерть не глазами. Свою взял в октябре...2001 год.......пробег 90тык был на момент покупки. за 15 тык пробега поменял только маслосъемные колпачки. Еще пора менять кран печки, течет нехороший человек..но тоже пока не раздражает Smile
Hi-Tech
С начала года тож искал девятку 2001-2002 г. И тож в кармане было 120 тыс. руб. В результате 14 февраля взял в кредит новую пятнашку. Пока доволен...
Витяй
я взял свою в мае 2006 , впринципе доволен, ну да что-то ломается, меняеш и ездиш дальше, этоже таз, так и должно с ним быть.
Budy
солидарен... если подойти с умом и тщательностью к выбору можно неплохой экземпляр отхватить...у меня 99-ая как раз 01 года езжу конечно не очень много всего 95 тыков за это время, так на сервисе всего два раза был, один раз клапана подрегулировал, второй сцепление заменил, один раз в дороге ломался ремешок лопнул, только пол срока отходил, паленый видно, один раз незавелся, провод бензонасоса под ковриком сломался....( Smile жесть)... и все остальные болячки типа датчиков и обшивки это мелочи жизни и т.д., при наличие рук и головы лечатся самостоятельно..... 8-)
Cynep6u3oH
Лучше всего - это по любому брать у знакомых. Мне вообще конкретно повезло, в прошлом году взял у сестры друга карбовую девятку 96 года, она у них последние несколько лет стояла (две другие машинки в семье есть), ездили только летом, хранили всегда в ракушке у подъезда, пробег всего 60 тыков! Я когда непосредственно на нее смотреть ходил, достаточно было только кузов глянуть - сразу сказал беру! И отдали можно сказать за копейки. На сервисе как то мужичок какой то предлагал сразу в два раза больше тех денег, за которые я ее взял. А поменял в профилактических целях только различные резинки и сальники, компрессия отличная. Ну зимой венчик с маховика слетел, но это я сам был виноват, побуксовал конкретно (мягко выражаясь Very Happy ) Так что спрашивай у знакомых!
-GENERATOR-
У меня инжекторная восьмерка как раз 2002 года и как раз инжектор. При покупке пробег 65000. Владею ей ровно год (купил 29 марта 2006). За год пробег 25000км.
Заменено в течении года:
сигналка, все амортизаторы, все пружины (просели), опоры строек (правая 2 раза), наконечники рулевых тяг (менял за год 4 пары! вот только позавчера поставил новые), сцепление 2 раза (первый раз попалось паленое валео - не прошло и 15 тык), маховик, все датчики по кругу (ДПДЗ менял 6 раз), все колодки, пришлось купить 2 комплекта резины (зима+лето), делать антикор, ремонтировать ГБЦ, менять акумулятор, генератор, втягивающее реле стартера (3 раза), ролик ГРМ, ремень ГРМ (3 раза), ремень генератора и еще кучу всего!
Вообщем за 1 год расходы на ремонт (без бензина и ГСМ) машины составили 2500$ (+800$ на колеса - поставил R15, что бы хоть смотрелась более-менее)!
Оно того не стоит! Не бери!
Лучше к этим 120 тыкам подкопи и возьми машину посвежее!
Vahsan
Да я смотрю мнения круто разделились...

ЗЫ У знакомых таких нет (Ну не продают это точно)
ES
Ну собстно о том и речь, что такую машинку надо выбирать очень аккуратно.
У -GENERATOR- половина расходов - это 100% обязательные для машины такого года (про что я и говорил выше), а вторая половина (ГБЦ, гена, датчики, стартер, паленое сцепление, пружины) это ему повезло так Smile
Artecom
-GENERATOR-

Кашмар!
Почти две машины купил за это время Smile
Vahsan
Машина знакомого и хорошая машина это не одно и тоже!
Просто ее история прозрачна...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы