Страница 2 из 3
Sanek911
А когда меняется ремень, то ролики тоже нужно менять? У меня на спидометре 34000км, и когда прогревается тарахтит в районе ГРМ. По мере прогрева пропадает этот звук. Что посоветуете заменить ремень, или подтянуть???? Снимал крышку, так ремень провисает (не натянут, и рукой можно легко пошевелить) между шкивами. Или такое провисание ременя и должно быть между шкивами?
RYS1
Прошёл почти 52000км на родном ремне.
Думал поменять,но щас холода ударили. Теперь езжу до тех пор пока морозы не спадут или когда оборвётся.
merlock
-Серега- писал(а):

показали стоящую рядом 1.6 16в на переборке движка после обрыва ремня.


-Серега- писал(а):

А переборка за тем что клапана настигли поршня на стандартном (не доработанном) движке.


Насколько я знаю на 1,6 не гнёт клапана, или я ошибаюсь?
Tom669
-Серега- писал(а):

Glan писал(а):

а переборка то зачем?


А переборка за тем что клапана настигли поршня на стандартном (не доработанном) движке.


Это фантастика если только не зависли клапана от плохого бенза.
Капс
Пробег 16000 км.
Рассыпался большой подшипник генератора, поменял и заодно открыл крышку, проверить ремень. На первый взгляд ремень нормальный, однако решил посмотреть по всей длине ремня с внутренней стороны.

Проворачивал двиг гаечным ключом, смотрел - и увидел: на ремне в одном месте у основания зубца с внутренней стороны трещина поперек ремня, примерно на 1/3 глубины, из трещины чуть-чуть вылазят тонкие белые волокна. Сосед по гаражу посмотрел - говорит, фигня, это стык ремня, ездий дальше, еще столько же проходит.

Сфотографировал даже, только фотки выложить не смог, фотофайл глючит...

Что делать - менять?...
VLAD(POWER)
Ratnik писал(а):

не понял ???? на 1.6 16V при обрыве ремня не встречаются же клапана и поршни


Та да, правильно ты заметил... Видно чет типок загоняет..
VLAD(POWER)
LaryART писал(а):

Ато у одного знакомоготуда каким-то странным образом камень попал, так он там через каждые три зубца дырки наделал, застряв в шестерне распредвала. Мы вообще в шоке были
Лучше всего вози с собой запасной
у тебя же 8кл, ничего страшого не произойдет


Чувствую что кто то сильно завидует твоему знакомому или просто зуб на него тачит. Просто по видимому было такое дело что когда то он зазевался, а ему камушек и кинули через окошко для проверки ремня (если конечно у него чехол с окошком) даааа, кто то сильно хотел обрыва ремня!
Siers.
Vitamin777 писал(а):

По поводу 1.6 16V - на сервисе видел 2 такие машинки с загнутыми клапанами, спецы на это отвечают, что для реальной безопасности клапанов поршням не хватает еще миллиметра 1-1.5 проточки...хотя кому-то везет...


Что то слышал... где то выдел.. кто та что та сказал...
Чё за гон такой!!! Ты говори по факту... если гнёт.. то фото или другую информацию доказывающий этот факт...
Тут куча народу.. у которых 1.6 16 клап.. и у некоторых ГРМ рвался... Но я не заметил не каких сообщений что у них клапана погнуло!
Так что.. кто та где та.... оставь при себе !!!!! Не пугай народ по чём зря!
Siers.
VLAD(POWER) писал(а):

Чувствую что кто то сильно завидует твоему знакомому или просто зуб на него тачит. Просто по видимому было такое дело что когда то он зазевался, а ему камушек и кинули через окошко для проверки ремня (если конечно у него чехол с окошком) даааа, кто то сильно хотел обрыва ремня!


Гыыыыыыыыы :-D Вот почаму в новых 10ках нет этого окна.. чтобы не хорошие люди туда не чаво лишнего не кинули Smile 8-)
Капс
Вот фотка

Таки менять иль нет?
ildar83
у отца 16 кл. 2111 70 тыс на родном ремне
VLAD(POWER)
Капс писал(а):

Таки менять иль нет?


Причем СРОЧНО
sevaru
VLAD(POWER) писал(а):

Капс писал(а):

Таки менять иль нет?


Причем СРОЧНО


+1
Если не хочеш гденить встать...
x-soft
Капс писал(а):

Вот фотка


Зубик скоро срежет
Sanek911
VLAD(POWER) писал(а):

Капс писал(а):

Таки менять иль нет?


Причем СРОЧНО


А я вот на днях поменял ремень. :cool: Когда достали я чуть не офигел, по всему ремню были надрезы. Мастер сказал, что ещё чуток и порвался бы. :ooo: Кстати ремень у меня тарабанил с утра когда прогревалась. Поставил себе Балаковский. Класс машина стала работать при прогреве очень тихо 8-), и при езде кажется шум уменьшился. Тьфу -3раза!!!. Кстати машинка прошла на родном ремне 35000км.
S597SMRUS
Капс писал(а):

Таки менять иль нет?



Конечно же, неужели не видно , что держится все на каком то миллиметре
mexanikczb
Я на 30тык. снял ролики: смазки в них уже не было. Набил Лайкви Молли синюю высокотемпературную смазку. Ремень был нормальный. Тык 7 было всё нормально, а потом ролики зашелестели да здорово очень . На 40 махнул ролики и ремень, всё ок. Пришёл к выводу :после 40 тык начинается экстрим. Двиг 21124
Дэсперадо
Капс писал(а):

Таки менять иль нет?


Фото не оставляет места для вопросов. Все очевидно. ))
sevaru
Sanek911 писал(а):

Когда достали я чуть не офигел, по всему ремню были надрезы. Кстати машинка прошла на родном ремне 35000км.

У моей на 39 000 км срезало зУбки. Хорошо что двиг 124-й, обошлось без последствий :cool: Хотя на сервисе перед разборкой мастер сказал, что мало я запчпстей привез - ремень да ролики. Мол готофься после вскрытия есчо ехать в магаз как минимум за клапанами, количество щас уточним :-D Ну я ему не гони мол, меняй ремень с роликами и я поеду домой Mad Так все и произошло Wink
Flanker_D
На 16 дырчатой полторашке смена ремня по регламенту 45 тыс.
Но изучив опыт по и-нету и общее мнение, всегда меняю к 30 тысячам.

На 8 дырчатых по регламенту то ли 70 то ли 80 тыкм заложено.

А вот как у 1.6 l чесгря не знаю.
sevaru
Flanker_D писал(а):

На 16 дырчатой полторашке смена ремня по регламенту 45 тыс.
Но изучив опыт по и-нету и общее мнение, всегда меняю к 30 тысячам.

На 8 дырчатых по регламенту то ли 70 то ли 80 тыкм заложено.

А вот как у 1.6 l чесгря не знаю.


1,6 16V - 45 тыс. км. по сервисной книшке.
x-soft
Flanker_D писал(а):

На 8 дырчатых по регламенту то ли 70 то ли 80 тыкм заложено.


:-D Чо серьёзна?
Impylse
Мужики, а сколько обходится замена ремня ГРМ, ну и ролика естественно на 16V?
Мне так для справки надо Smile
Impylse
mexanikczb
Интерессна именно замена на СТО. так... средне статистическая цена
Кир-кук
Impylse писал(а):

Интерессна именно замена на СТО. так... средне статистическая цена

Штукарь 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы