Страница 1 из 1
Горын
Доброго времени суток, уважаемые самараводы. Продал я семерку свою и решил взять девятину года 2000-2002. Хотел спросить у вас, на что обращать внимание при покупке? Может у девятока этих годов косяк шол какой нить, или еще что...
Вообщем помогите дельным советом!
volk177
Горын
все как всегда при выборе любой поддержанной машины.
Кузов,механика.
olg2004
рамка ветрового стекла , дверь задка, пороги, и накладка двери (низ)

по механике переключение 1-2, компресия , СО-СН...

все остальное считай практически все расходный материал т.к. по паспорту срок эксплуатации ВАЗ - 7 лет...
Motistuta
Горын
в поиске много инфы по выбору и на что внимание обращать есть.
Лучше не поленица и на подъёмник её затащить
Горын
Пороги.... подьемник... компрессия.. - да это все понятно. А вот какой нить косяк был этих годов? 2000-2002? Мож красили хуево, грунтовать забывали, еще че....
volk177
Горын
вроде вполне нормал машинки тогда еще шли
хотя могу еще и ошибаться
даже если и были,то они уже вылечены предыдущими владельцами
VAZmezdie
Горын
Обращай внимание на продавца! Не знаю как в Ульяновске, но в Москве нормальную машину по нормальной цене найти не так то просто. Проверено лично в ноябре-декабре, когда выбирал себе машинку. Все нормальные варианты быстро подметают перекупщики, которые потом раздувают цена. А то что проходит по цене в большинстве случаев хлабуда страшная. Мораль: Если перекупшик предлагает приемлимую цену, но все понимают, что ему тоже хоцца заработать, значит машина, магко говоря, проблемная.
Удачи тебе в поиске авто, чем лучше агрегат выберешь, тем меньше возни и бабла потребуется.
TURBOS
olg2004 писал(а):

по механике переключение 1-2


+1 ... по КПП частый гемор ... болезнь ТАЗов
Mangoost
Где то читал, что в 2002г были проблемы с клапанами. Ну я и попался на такую. У меня 99-я 2002года до сихпор не могут клапана отрегулировать так, что бы не цокали. Зато с КПП полный порядок - не трыкает.
Горын
Mangoost, вот уже что-то... Правда на 2002 год мне наверное денег не хватит. А как насчет 2000-2001 года, народ?
Maxie
Горын писал(а):

А как насчет 2000-2001 года, народ?


Машина 2000 года, инжектор, особых жалоб нет.
Я думаю, проблемы не от года зависят, сколько от конкретного экземпляра. На конвеере то работают бывшие доярки, которые вчера сиськи у коров дергали Very Happy
voron82
насчёт КПП. у меня 2002г. машинка. иногда, при переключении с 1-й на 2-ю трыкает. что это? не всегда, но иногда бывает, особенно когда скорость на 1-й набрала приличную.
Crio
voron82
я не ошибусь если скажу что это синхронизатор?
voron82
х.з. не в курсе. но это опасно для машины?
SiriuS439
Подольше сцепу держи при переключении и обороты не форсируй до отсечки при переключении с 1 на 2ю. А вообще - ездий. Когда выбивать начнет скорость - тогда и заморочишься с ремонтом.
*Kostik*
Я бы взял фиат пунто,таз ковно полное, но впринципе старый сойдет
Сергей 22
Красили в те года хорошо.
Смотри чтобы кузов не гнилой был, не перевареный и двиг не убитый.
Горын
Мужики, тема такая есть. В общем, поиски мои ни к чему хорошему не приводят. То одно не нравиться, то другое...
Щас есть предложение: 21099, 97 года, пробег 120 тык, зеленый сад, литье 14", mp3+sub, стеклоподьемники, тканевый салон, кузов в отличном состоянии (не считая слегка поцарапаной задней двери). Движок отличный, ниче не делали, льют синтетику импортную. Цена 85. Что скажите?
До этого младше 99 года не рассмотривал, эту предложили по знакомству. Единственный минус - 97 год. Панель низкая.
..Саныч..
Аффтар!!!Приезжай, я те свою продам!
Maxie
Горын писал(а):

литье 14", mp3+sub


На такой машине явно не "дедушка - божий одуванчик" на дачу катался Very Happy
Да и карбюраторная, наверное?
Смотреть надо, торговаться и т.д.
Горын
Не дед конечно....
Да, карб.
По состоянию на вид отличное, но конечно буду на подьемник ставить, смореть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы