Страница 1 из 1
D21063
можно ли ближний свет пустить через замок зажигания, по току он выдержит?

спасибо.
asentir
Все можно Smile только он невыдержет. Надо через реле.
DonPedro
А какова цель?
D21063
я за эту зиму 3 раза акум сажал, забывая выключать ближний свет.
теперь вот вожу запасной акум, на всякий случай
DonPedro
idd
D21063 писал(а):

можно ли ближний свет пустить через замок зажигания, по току он выдержит?
спасибо.


при 55 ватных лампочках порядка 9А будет ток.... -> лучше напрямую не делать. Есть вариант запитать не ближний свет, а релюшку его включения через замок зажигания.
TheForester
Если машина 2106, то там все головное освещение через реле и на кнопках малые токи...включаются только реле от них.
Как проще сделать? На кнопке используется 3 контакта. Еще 3 свободны...Так вот достаточно перенести провод, идущий к подрулевому переключателю (центральному контакту, по-мурзилке, это зеленый провод), на соседние клеммы. И подвести ко второму контакту в этом ряду (в зависимости от положения кнопки, чтобы фары включались только при включенных габаритах) подвести провод от замка зажигания...тока большого не будет.
Вот и все.
D.J.Owl
TheForester писал(а):

чтобы фары включались только при включенных габаритах


В 2106 так и сделано в заводском варианте....
Zillo
у меня например, в замке зажигания есть положение при котором обесточиваются эл-приборы (даже дворники, на случай если вы забываете дворники выключать Wink ). Наружное освещение при этом тоже гаснет.

Положение ключа - горизонтально.
ключ при этом вынимается свободно (он у меня в любом положении вынимается).

Чего я делаю не так?
Confused

8-)
Toshka
Как это вынимается свободно? У меня вынимается только в одном положении - вертикально, когда габариты могут светить и т.п.
Zillo
Toshka писал(а):

Как это вынимается свободно? У меня вынимается только в одном положении - вертикально, когда габариты могут светить и т.п.


Ну вот так и вынимается. и в заведённом положении вынимается. (один раз смешной случай был. На заведённой машине ключи вынул, чтоб в багажник сбегать, а обратно всунуть забыл. И надож так было заглохнуть на перекрёстке, за замок хвать, а там пусто, пришлось врубать аварийку и по карманам шарить пока насмерть незабибикали Wink )
Toshka
Да, где то я уже читал про твой чудо-замок:) Но не у всех он такой... Я когда прочитал, что у тебя так ключ вытаскивается - пошел проверять:) Нифига...
Zillo
а если по теме, то есть способ с сигналкой. Один чел рассказывал, что у него на сигналке имеются входы для положительных и отрицательных цепей концевиков дверей. В классике используется отрицательный (так как при открывании двери он замыкается на массу.). Положительные входы остаются незадействованными. Так вот один чел подключил положительный вход сигналки к цепи питания габаритов. Если габариты включены, то при попытке постановки на сигналку - сигналка думает, что открыты двери (так как идёт плюс с габаритов). и естественно сигнализирует об этом владельцу (бибикает о том что охранный контур не включён).
если мене не изменяет склероз даже на самых дешёвых сигналках есть плюс и минус входы. (на моей есть, покупал где-то за полторытыщи)
Олежек
если мне не изменячет память то такие замки были на копейках тройках, да какого года не скажу, вроде даже было про ето написанно в книжицах по руководству авто, за чем правда не совсем понятно...
alex.moc-5
DonPedro писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=130616


Беспонтовая переделка.Чет он там намудрил много лишнего.Ну нахрена, скажите мне, включать ближняк без габаритов, чем они ему помешали-то ??? Surprised Как говорится дурная голова рукам покоя не дает.
alex.moc-5
Zillo писал(а):

Toshka писал(а):

Как это вынимается свободно? У меня вынимается только в одном положении - вертикально, когда габариты могут светить и т.п.


Ну вот так и вынимается. и в заведённом положении вынимается. (один раз смешной случай был. На заведённой машине ключи вынул, чтоб в багажник сбегать, а обратно всунуть забыл. И надож так было заглохнуть на перекрёстке, за замок хвать, а там пусто, пришлось врубать аварийку и по карманам шарить пока насмерть незабибикали Wink )


А прикинь в багажнике забыл бы ключи ? Smile
Zillo
alex.moc-5 писал(а):

Zillo писал(а):

Toshka писал(а):

Как это вынимается свободно? У меня вынимается только в одном положении - вертикально, когда габариты могут светить и т.п.


Ну вот так и вынимается. и в заведённом положении вынимается. (один раз смешной случай был. На заведённой машине ключи вынул, чтоб в багажник сбегать, а обратно всунуть забыл. И надож так было заглохнуть на перекрёстке, за замок хвать, а там пусто, пришлось врубать аварийку и по карманам шарить пока насмерть незабибикали Wink )


А прикинь в багажнике забыл бы ключи ? Smile


к счастью нет такой привычки, так как у меня четвёрка и если там в багажнике что-то оставить россыпью, то оно потом либо просочится в салон либо выпадет при первой же попытки открытия двери ;)

P.S. Внимательно присмотревшись к ключам я понял почему они у меня так свободно вытаскиваются из замка. Они без зубчикофф Wink. Не знаю что с машиной делал предыдущий хозяин, но это уже второй такой сюрприз. Первый был, когда я через год эксплуатации обнаружил что у меня свёрнута личинка водительской двери и оказывается всё это время дверь можно было открыть даже ногтём (если очень длинный Wink ). Обнаружил я это когда сигналку ставил, после чего отключил личинки нафиг вообще Wink
alex.moc-5
Zillo писал(а):

после чего отключил личинки нафиг вообще Wink


Хотя б одну личику надо было оставить.Расскажу историю: однажды поехали с женой в кинотеатр " Балтика" на м.Сходненская.Значит вышел из машины, закрыл с брелка.Все нормуль.Посмотрели фильму выходим я на брелок нажимаю, ноль эмоций, еще раз-тоже самое.Короче минут 10 пытался-ну никак.Пошел в переход купил новые батарейки в брелок.Ща думаю все зашибись буит, а *** там, снова никак.Вобщем пришлось с ключа открывать и выкл.сигналку микриком.А потом у друга (местного) узнал что на там на Сходне стоит НИИ какой-то с огромными тарелками на крыше и он глушит все радио сигналы в районе 2-3 км.Вот так вот.Потом я научился все же открывать брелком в этой зоне.Просто нужно поднести брелок вплотную к крылу (у меня там блок стоит) И подольше удерживать кнопку нажатой.Так что личинка все ж нужна иногда, хотя бы одна. Very Happy
potap857
пост у меня был название чтото вроде этого "выключение ближнего света а-ля 2109"
Zillo
alex.moc-5 писал(а):

Zillo писал(а):

после чего отключил личинки нафиг вообще Wink

Так что личинка все ж нужна иногда, хотя бы одна. Very Happy


Не забывайте, что у меня есть пятая дверь :cool: . На ней-то я личинку никуда не девал.
Уже несколько раз пользовался, когда носил аккум домой подзаряжать. Неудобно, конечно в машину сзади залазить, но так как оно не часто - то можно и потерпеть.
Вованыч
Zillo писал(а):

Неудобно, конечно в машину сзади залазить


А тапки то снимал или прям так с грязью на сидения? Very Happy
Zillo
Вованыч писал(а):

Zillo писал(а):

Неудобно, конечно в машину сзади залазить


А тапки то снимал или прям так с грязью на сидения? Very Happy


Зачем? главное дотянуться до солдатика задней двери, что из-за задней полки не совсем удобно Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы