Страница 2 из 3

Есть ли смысл делать полную ШИ?

  • Есть[ 28 ]36%
  • Нет[ 17 ]22%
  • Есть , но не стоит таких денег[ 32 ]41%
Всего голосов: 77
Glan
Kind_74 писал(а):

Кто нить бы из опытных выложил бы инструкцию (по возможности по подробнее) по демонтаже и последующем монтаже торпеды, а то так с кондачка слеганца мондраж остаться без машины на длительный срок.


Форумчанин Oleg_d (поправте если ошибся) в отчете по переделке печки довольно подробно все описал. Все это есть и в мурзилке... НА какие то конкретные вещи указывать сложно - просто не знаю на чем можно заострить внимание. Confused
Вадя™
Glan
фига там в мурзилке есть про эти гадские( иное слово просится канеш) шпильки, на которые надо насадить торпеду, и которые гнутся шо пластилин..
я первый раз так вклепал по этому куску скрипучей савдепоавтовазовской пластмассы, шо их почти на 90 гр загнул...
очень но хочется ейнава конструктора пригласить помочь иё ставить..казлина...шоп иво дети так мучались всю их кароткую жисть
S_Vladimir
Genri
Тебе, случайно, не Леша "Фетус" просчитывал комплектацию?
Я у него был, насчитал на 650$. Дороговато, конечно, но думаю, того стоит!
Consigliori
Да ,кстати... я уже в одной теме рассказывал и сейчас повторюсь...
Желательно... точнее не так... Крайне необходимо в шумку типа вибропласта, закатывать моторный щит со стороны двигателя... эффект еще больше... У меня у знакомого в Тюмени такая вещь... он сам делал... 8-) Когда я к нему ездил, ни одной такой десятки не видел... ну точнее по шуму внутреннему... Ино - один к одному... ИМХО... Smile
Вадя™
Consigliori
герлен от такой тем-ры не потечет?если со стороны движки клеить?
Consigliori
Вадя писал(а):

Consigliori
герлен от такой тем-ры не потечет?если со стороны движки клеить?


Вадя, не знаю честное слово... У него вибропласт 100пудофф, он еще с фольгой с обратной стороны... вибропласт - он самоклейка тоже... у него в два слоя...
Вадя™
Consigliori
а причем тут? адин фих там герлен на фольге, как они его не называют...
ниче другого и не придумали.
karfaks
Genri писал(а):

очень важно правильно подобрать материал


А подробнее можно проконсультировать?
Genri писал(а):

не использавать готовые комплекты


Почему?
Consigliori
Вадя писал(а):

Consigliori
а причем тут? адин фих там герлен на фольге, как они его не называют...
ниче другого и не придумали.


Черт его знает... не разбираюсь.... мне вообще навится вибропласт... клевая вещь...
Вадя™
Consigliori
так то вариации.
есть такая чтука -герлен...если помнишь, ты постраше меня...на стройке панельных домо была такая типа липучка...ею швыв панелях заделывали..так то и есть материал-герлен..
и вся шумка севоняшння то герлен нафигаченный на...
кто то фольгу, кто то подкладку..
и логотип..в действительности же, герлен один завод шарашит..
тока свои изделия он продает дешево...а логотипщики за свое ой баблосики гребут..
но без лоха ж наша ж жисть немыслима..
Consigliori
Вадя писал(а):

если помнишь, ты постраше меня...


:-D
Но если честно, то помню... она какого-то зелновато-болотного цвета и специфически так пахла...
Но я не знал, что это ее впихивают в вибропласт... Rolling Eyes Embarassed
Вадя™
Consigliori
её..и тока её...в том и чтука..и ниче другого не придумали... и все эти хваленые stp и иже с таво же завода..
маркетинх йо..
гип-гип ура..
Camel
Всем спасибо за ответы!
Буду делать ШИ... но не сам. Такого гемора мне не пережить. Вот в апереле пройду ГТО и вперед тюнить матрешку :cool:
AssKkr
Короче седня решил начать борьбу со сверчками, и др.звуками... 4 часа занимался ибастой сзади с пластиком. Весь (точнее те места, которые пластик-пластик или пластик-кузов) пластик герленом проклеил, снял ремни безопасности. Посадил на герлен клипсы которые крепят пластик, точнее их посадочные места, а сверху клипсой ну чтоб не было люфта. Ну что сказать стало потише, НО(!!!) 5я дверь видимо как-то не так себя ведет, трется о резиновый уплотнитель и поскрипывает с..а, подголовники задних сидений гремят падлы, и маааааахонькие замочки задних сидений, точнее пластик, за который вверх тянем чтоб их откинуть. Вот как это исправить - ХЗ реально... Сидуху чтоль вскрывать чтоб похимичить с подголовниками?
За уплотнителем поеду завтра на рынок, т.к. в одном месте дверь 5я не плотно прилегает.

Теперь думаю что надо было не герленом, а битопластом пластик клеить (ну такое предположение). Кто как думает? Впринципе, мог бы заморочиться и переделать если будет лучше...
Consigliori
AssKkr писал(а):

НО(!!!) 5я дверь видимо как-то не так себя ведет, трется о резиновый уплотнитель и поскрипывает


Это все решаемо с помощью сильконовой смазки в аэрозольных баллончиках... У мен было вот такое... сейчас правда не могу найти что-то...
Им обрабатываешь все уплотнители и все... Вопрос со скрипами решен... Как появятся, опять пшик-пшик Very Happy и все ОК! Удачи...
фангорн
Consigliori
ни х....на не помогает!!!!! извел целый баллон !! результат ноль!!! вот и спрашиваю .что бы сделать с торпедой, снимать ? я такую камасутру не осилю.так никто и не написал.возможно ли просто сдвинуть торпеду,не снимая ее????
Consigliori
фангорн писал(а):

Consigliori
ни х....на не помогает!!!!! извел целый баллон !! результат ноль!!!


С пластиком он так не помонает как с резиной... у меня правая дверь в замке люфтила... буквально миллиметрик... и скпипела по уплотнителю, я побрызгал и все прошло... Ну естественно я потом еще и отрегулировал замок...
фангорн писал(а):

что бы сделать с торпедой, снимать ?


Снимать и клеить битопластом... других вариантов нет.
фангорн писал(а):

я такую камасутру не осилю.


Осилишь 100% Просто на сборку и установку пригласи еще человека.
фангорн писал(а):

так никто и не написал.возможно ли просто сдвинуть торпеду,не снимая ее????


Я тебе скажу так... Там не такие длинные шпильки, что про это можно было говорить как сдвиг торпедо... там чуток потянул, а она уже снимается... Поэтому смысла ее СДВИГАТЬ, я не вижу. ИМХО.
фангорн
Consigliori
спасиб! вот теперь уяснил!! а сколько точек крепления торпеды? я вижу две,слев и справа .за решеткой
Glan
две винтовых шпильки (это вот которые ты видишь) и еще две шпильки
AssKkr
Короче протрахался все утро с крышкой багажника чтоб победить там сверчов... Выходные на смарку ))) Покатал меня отец в багажнике на предмет обнаружения звуков... Млять и тут сссык ссык, и тут ссык ссык, то там то тут че-та бацкает... Я отчаялся сделать заднюю часть багажника беззвучной :)

Хотя чую что залью нафиг там все пеной и песдетс :-( Twisted Evil Там же весь металл играет... Это ужас...
jers21103
Можно одному все сделать, гемор конечно, но можно.
Мой отчет тут
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=68078&highlight=
ами
а на передние двери сколько слоев накладывать? Как убрать из ниши и задней стенки двери грязь? Задние двери кто нить клеит? Эффект от проклейки крыши есть?
Camel
ами
больше всего толку имхо от дверей пола и панели
Вадя™
и крыши..особливо если универ...в дождь офигеешь
ами
первая 12-ха была полностью проклеина. Снача радовала, потом привык, разочаровало. Купил новую, непроклеиную, теперь понял что такое проклеиная матреха!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы