Страница 2 из 4
Stoudamire
у меня 21104, АИ-98 можно?
21106
Stoudamire писал(а):

у меня 21104, АИ-98 можно?


Что такой богатый или бензин левый?
koksik
mehanic писал(а):

я на Несте заправляюсь 92-ой футурой и не знаю горя, по сравнению с ПТК и Лукойлами, движок просто поёт, думаю карточку купить, чтоб ещё и скидочку заиметь....


Тоже на Несте заправляюсь 92 и карточку уже приобрел. После ПТК машина явно сказала спасибо. Сам был в шоке после активного утопления педали. Но в основном везде по 19,40, что существенно дороже обычныъ Азс. Хотя где то видел по 18,90 - 30 комп скидки= обычная горючка
FUZZ 2115
На наших, Российских нефтеперерабатывающих фабриках на сегодняшний день НЕТ такого оборудования, которое моголо бы делать настоящий 92-ой бензин, весть 92-ой который у нас продается, это 80-й с добавлением присадок, про 95 можно молчать.
Даже диллеры мерседеса, у нас в России рекомендуют перепрошивать ЭБУ под 92 бензин, на 95 ездить не рекомендуют! Это факт!
Дмитрий С-Пб
FUZZ 2115 писал(а):

Даже диллеры мерседеса, у нас в России рекомендуют перепрошивать ЭБУ под 92 бензин, на 95 ездить не рекомендуют! Это факт!



Если перепрошивают ЭБУ на иномарках, то по идее и на нашемарках надо это делать?
FUZZ 2115
На нашемарках можно без перепрошивки лить 92, в книжке написано 92-95
Дмитрий С-Пб
Короче лил, лью и буду лить 92, а на сэкономленные деньги, по совету друзей, куплю москвич - последнюю модель!
Stoudamire
21106 писал(а):

Stoudamire писал(а):

у меня 21104, АИ-98 можно?


Что такой богатый или бензин левый?


Да не левый, нормальный бенз просто кто-то говорит что лучше 92 кто-то что 98, а в свою машину, если лучше, я не жалею и 98 лить хоть и не миллионер :-D
FUZZ 2115
на 98 восьмом двиган долго не будет ездить думается
Forkoss
На карбе залейте 92, а потом 95, и разницу почувствуете сразу.
Инж все корректирует и незаметно.
mehanic
топливная адаптация однако, но только в пределах допустимых версией прошивки, иначе "мисфайр"
Swirl
При покупке авто в салоне заявили, чтоб лил 92. Сказали если будешь лить 95 - сразу увидим и, если что, за гарантией не приезжай.
Alimus
alex-xxl писал(а):

АИ-92 лью в городе
АИ-95 по трассе.
В городе много заправок, которые химичат 92+присадки=95 бензин.


+100
VITT
Я так понимаю мне со своей семёрочкой можно даже не раздумывать на эту тему, а просто смело ездить на 92 и всё. Правда до этого не сталкивался с приведённой здесь информацией о том, что на российских заводах нету технологий для производства этой марки бензина, Да и если честно, что-то не верится мне.
Shurka
Официальная инфа за подписью главного конструктора АвтоВАЗа:
____________________________________________________________
Карбюраторные двигатели:
ВАЗ-2101, ВАЗ-21011, ВАЗ-2103, ВАЗ-2105,
ВАЗ-2106, ВАЗ-2108, ВАЗ-21083, ВАЗ-2110,
ВАЗ-2120, ВАЗ-2121, ВАЗ-21213 -
?Регуляр-92? ГОСТ Р 51105 или
?Регуляр Евро-92? ГОСТ Р 51866
Допускается использование бензина
?Премиум-95? ГОСТ Р 51105 или
?Премиум Евро-95? ГОСТ Р 51866
____________________________________________________________
Двигатели с впрыском бензина:
ВАЗ-2104, ВАЗ-21067 -
?Регуляр-92? ГОСТ Р 51105 или
?Регуляр Евро-92? ГОСТ Р 51866
Допускается использование бензина
?Премиум-95? ГОСТ Р 51105 или
?Премиум Евро-95? ГОСТ Р 51866
____________________________________________________________
Двигатели с впрыском бензина:
ВАЗ-2111, ВАЗ-2112, ВАЗ-21114, ВАЗ-21124,
ВАЗ-21214, ВАЗ-2123 -
?Премиум-95? ГОСТ Р 51105 или
?Премиум Евро-95? ГОСТ Р 51866
mrpodolsk
Forkoss писал(а):

На карбе залейте 92, а потом 95, и разницу почувствуете сразу.
Инж все корректирует и незаметно.


на классике инжекторной нет датчика детонации, который и чуствует разницу между разными сортами бензина. как нет этого датчика и на карбюраторе. так что расход будет одинаковый, если не брать в расче другие аспекты (такие как из-за возросшей мощности двигателя приходится меньше давить на гашетку и др.), ведь впрыскивается одинаковое кол-во топлива на одном и том же режиме работы.

по поводу качества наших нефтезаводов и 92го - еще в советское время считался настоящим бензином только 92. именно поэтому УРАЛ ездит на нем. Если не прав - поправьте.
По поводу 95го - сам объездил кучу заправок прежде чем нашел ту где расход нормальный и машина ездит хорошо. Если кратко - предпочитаю сейчас Лук. Даже на БП качество неровное(живу вМО), не говоря о ценах от самолетов.
Ryba
У меня ваще прикол, 92 жрет меньше чем 95 Surprised, ненамного, всего 0,2 -0,3 Smile . Даже не знаю в чем дело..........
21106
Ryba писал(а):

У меня ваще прикол, 92 жрет меньше чем 95 Surprised, ненамного, всего 0,2 -0,3 Smile . Даже не знаю в чем дело..........


Двойная экономия. И меньне расход и бензин дешевле. Хотя должно быть наоборот, при 95 расход должен быть меньше.
Ryba
21106 писал(а):

Ryba писал(а):

У меня ваще прикол, 92 жрет меньше чем 95 Surprised, ненамного, всего 0,2 -0,3 Smile . Даже не знаю в чем дело..........


Двойная экономия. И меньне расход и бензин дешевле. Хотя должно быть наоборот, при 95 расход должен быть меньше.


Я проверял в городе: 95 - 10,5 л, 92 - 10,3 л. После того как бк купил - такие же результаты. :cool:
Тока плохо то, что в прошлом году жрало 95 - 8,5 л :-( , но после того был заменен ДК, МЗх2.
Рифат
Лей 95, только на одной заправке чтоб постоянно. Я Лукойл лью, на автомате 19 90 за литру.
Рифат
Лей 95, только на одной заправке чтоб постоянно. Я Лукойл лью, на автомате 19 90 за литру.
RR
FUZZ 2115 писал(а):

На наших, Российских нефтеперерабатывающих фабриках на сегодняшний день НЕТ такого оборудования, которое моголо бы делать настоящий 92-ой бензин, весть 92-ой который у нас продается, это 80-й с добавлением присадок, про 95 можно молчать.
Даже диллеры мерседеса, у нас в России рекомендуют перепрошивать ЭБУ под 92 бензин, на 95 ездить не рекомендуют! Это факт!



Жжешь!!! Откуда такие "глубокие" сведения про структуру Российских НПЗ??? :-D
vlamas
Я лью 92 с сомого рождения, 95 залива всего 1 раз да и то 5 литров.
Машина 2115 отъездила 30 000 не менял ничего кроме масла.
Дмитрий С-Пб
Три года ездил на 95. Почитав тут разных мнений 3 месяца лью 92. Ну никакой разницы, кроме экономии денег не почувствовал...
Рена
21106 писал(а):


А по поводу бензина ездил и на 92 и на 92+98, 98 не с заправки, а батя с работы привозил за качество не ручаюсь. Разницы практически ни какой


У тя батя наверное с одной бочки заливал Smile
Первые полгода заливал только 92-й на карбе по совету авторитетов.
И как-то залил 95-й - так с тех пор про 92-й и не вспоминаю!
Сейчас инж, только вот нашёл заправку с 98-м, залил, эффект есть однозначно!!!
Едет лучше!
Интересно, а на газе тоже разница есть?
FUZZ 2115 писал(а):

на 98 восьмом двиган долго не будет ездить думается


Почему???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы