Страница 1 из 1
IVAN_MIT
Недавно менял МСК, мастер уже натягивал ремень и обратил внимание, типа смотри, ремень сдвинут на шкиве наружу (от двигателя примерно на 1,5-2 мм), покрутил пару оборотов коленвала - грит смотри, есть ещё и небольшое биение, т.е. некоторый участок ремня вылазит, а некоторый полностью находится на шкиве. Говорит раньше такое встречал, лечилось поворотом ролика в другое положение, т.е. было эксцентриком вниз, он перевёл эксентриком вверх. Вобщем крутил-вертел, натягивал-ослаблял и добился только более-менее равномерного движения ремня (без биений) и выступ около 0,5-0,8 мм.
Ну вобщем сказал понаблюдать (есть небольшой след износа об крышку, см. фото), вобще такое впечатление создаётся, как будто ролик вылазит чуть больше наружу чем шкив (на фото не очень видно, но можно представить Very Happy ). Причём мастер говорит, что он раньше пытался лечить такое (в т. ч. и на своей зубиле), подставляя под ролик шайбы разного размера, но это не помогает. Интересно знать ваше мнение, уважаемые форумчане, по этому поводу.

r1p
у меня похожая байда, только ремень гуляет по шестерне на колене, упираясь в шкив генератора
Mangoost
Проверьте помпу. Снимите ремень и покачайте шкив водяной помпы, если есть люфт тогда меняйте ее.
ZaSKaR
Потому,что ролики стоят 12-е,а не 11-е,и ремень сидит криво! Меняйте ролики!
IVAN_MIT
Karzhimant, серьёзно? А ведь они действительно разные... Надо как нибудь залезть и посмотреть - помню только что стоит Герцог.
u313
Пробовал я шайбы подкладывать косые... трется либо по одной стороне ролика, либо по другой. Но вроде не стачивается, касается легонько и все. Ну и забил пока на это. Раз в месяц пальцем отодвигаю кожух ГРМ и смотрю, что ремень на том же месте.
Denio_Racer
Ролик менять точно!!
FUZZ 2115
В ролике скорее всего дело
.G.T.I.
Ето ролик виновен, у меня так новые ремень стерся в хлам за 2 месяца, поменяли ролик и уже год как катаюсь пока...тфу *3 раза =)
rover
IVAN_MIT
Ну я когда пару раз залезал, снимал ремень, он нифига потом по своему месту натертому не гуляет, а смещается. 1-2 мм - это уж не так вредно и прямо катастрофически. А потом просто делаешь натяжку как было, запуская движок раз 10.
А что ты хотел, поворотом КВ ничерта не увидишь, как он будет лежать. Твоему "мастеру" минус.
ДюКЧ
MrMacs
Выкень этот ролик и купи другой фирмы, посмотриш все будет нормально и на всякий случай поменяй шпильку.
olg2004
Цитата:

Проверьте помпу. Снимите ремень и покачайте шкив водяной помпы, если есть люфт тогда меняйте ее.



+1 признак тлого что скоро кончится ... месяц два и потекет...
Mangoost
У меня именно в помпе была проблема, как поменял все встало на свои места. Ролик и ремень оставил старый.
u313
Говорят еще, что если такие проблемы, то лучше купить стальной ролик старого образца с отдельным эксцентриком.
KOSH
Нужно смотреть что люфтит и криво стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы