Страница 1 из 1
Snusmumrik
Сорь если такая тема есть , но мне найти неудалось :)

машинка 21093

Дело в том что появились странности с тормозами , а точнее предположительно с вакуумником. Раньше, где-то в течении пол года , при отпускании педали тормоза падали холостые , но незначительно , поэтому забил на время и ездил Smile
А сейчас так же падают , но , слышен шум воздуха в салоне дет снизу (ну что там еще шипеть может кроме вакуумника по идее ) при отпускании педали , при чем заметил положение при котором шипит постоянно. Но такие глюки не постоянны , бывает и не шипит :)

Возникает вопрос , пора ли менять вакуумник? или можно справится более простыми действиями.
Я не специалист по тормозам , но вроде нормально тормозит , проверял шланг -новый, при заведении тачки педаль уходит в пол на половину (т.е как бы вакуумник вроде исправен ), но что там воздух засасывает , клапан или еще что? есть ли риск с этим ездить ?
Drugan
Меняй ВУТ!
Un-real
Меняй и ставь Торгмаш (только настоящий)
Snusmumrik
Заменил значит вакуумник , но всеравно дет подсасывает воздух , зараза , определяю по нажатию на тормоз и по падению холостых (падают правдно не сильно , но стрелка экономайзера дергается , причем если постояно долбить по тормозу падает примерно до половины , движок не глохнет ).Трубку проверил , подсоединение к вакуумнику замазал напроч герметом для проверки. От куда еще может воздух попадать ? или ет обычное дело ?Smile
Сергей 22
Странно... А новый вакуумник точно рабочий? У меня обороты изменяются но совсем чуток.
Snusmumrik
хороший вопрос ) брал в магазине , по идее должен быть рабочий , тачка тормозит , после смены педаль стала более упругой , х.з как его проверить та ?
Snusmumrik
вру , не по нажатию а когда именно отпускаешь педаль тормоза , на дороге если часто не тормозить норм , падают холостые незначительно , но если понажимать (на месте) раз 10 , то падают до половины показателя экономайзера
Сергей 22
Snusmumrik писал(а):

но если понажимать (на месте) раз 10


А зачем так делать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы