Страница 2 из 3
Vodila
Бабам вообще права противопоказаны.Медики же доказали что их реакция тормозит лихо.блин ну надо видеть глаза тех баб которые виноваты в ДТП : хлоп-хлоп,ой! неужели это я сделала?простите меня пожалуйста,я так больше небуду...
Dima red
Да ладно вам! Среди мужиков тоже дебилов не мало! Тупо вот такие случаи случаи чисто на женский фактор сваливать. Если б это сделала не женщина - ламмер, а мужик пьяный в ж...пу, думаю от этого никому бы легче не стало!
Dima red
Да ладно вам! Среди мужиков тоже дебилов не мало! Тупо вот такие случаи случаи чисто на женский фактор сваливать. Если б это сделала не женщина - ламмер, а мужик пьяный в ж...пу, думаю от этого никому бы легче не стало!
Vitalij
Тут на днях на глазах моего хорошего знакомого мать с ребенком насмерть сбили на пешеходном...

А ситуёвина до банальности - идет поток, впередиидущий пропускает мать с ребенком, его сбоку обгоняет сзадиидущий, мать с ребенком и не думает о таком развитии ситуации и оказывается сразу под колесами... На 40-60ти - это смерть, т.к. авто не успевает оттормозиться никак... Мля и это очень часто происходит!

А ведь никто не учит, что если перед пешеходным переходом стоит авто без видимых причин, то из-за него может показаться пешеход!
Toshka
Да на АКПП блондинки частично путают педали. мне тут брат рассказывал, попросил его начальник его телку очередную ездить поучить... подарил ей машину вместе с правами, а ездить не подарил. ну вот, где то в центре хотят паркануться уже - пристраиваются в хвост припаркованной колонне, надо уже тормоз жать, а она газ в пол. машина мерс 500, дури и веса в ней хватает, собрали всю колонну ж#@а-в-жопу:)
или тоже случай - ситуация та же, только девушка уже другая. ехали на 3-х машинах, выезжали с второстепенной, деваха в последней с моим братом. первые две проехали ну и она за ними, не посмотрев даже, проходит она или нет. уже на дорогу вылезла полнотью почти, как они видят мчащийся на них автобус с гасторбайтерами))) он ей рукой по ноге - газ в пол, успели проскочить
мужики, мне кажется, просто более адекватно понимают, что из себя машина представляет, что она может натворить и что за это может быть. у женщин это несколько в другой форме. у меня вот маман училась ездить - при всем ее серьезном отношении ко всему... короче, едем по прямой... пустой дворик, никого нет, никто не мешает. ее переклинило видать, она просто в тупую ехала прямо, пока не тюкнулась в забор. при этом мы ей орем уже, тормози мол... вот и понимай их после этого:) говоришь одно, а делают другое...
или еще - на права сдавали когда, мы едем во второй машине, а кто сдает в данный момент - перед нами, на первой. ехала девушка. это еще зимой было, снего дохрена, лед. на машине, я сно дело, всесезонка заводская... деваха увидела бабку на обочине, и вспомнив, что должна ее пропустить - по тормозам... развернуло нахрен, хорошо рядом никого не было и скорость символическая. выходя, деваха ругала бабку, что она не во-время вылезла...
х123ас
Toshka
+1
Dima red писал(а):

Тупо вот такие случаи случаи чисто на женский фактор сваливать. Если б это сделала не женщина - ламмер, а мужик пьяный в ж...пу, думаю от этого никому бы легче не стало!


Пьяный - это другой разговор и отдельная тема.Речь идёт о том,что за рулём женщины думают не понятно о чём,а автоматом вести машину почти ни кому из них не даётся,они должны каждое своё движение обдумывать.Всё ИМХО.
ДениS
Timas писал(а):

Вот тоже случай : "В Москве автомобиль сбил и протащил детскую коляску. Ребенок погиб" http://www.topnews.ru/news_id_9932.html. Это просто пизде.... Народ будьте внимательнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Пизде..!!!!!Рядом совсем!Пешком дойти!
ДениS
Мдаа...Прочитал все истории форума.Зла не хватает
Сергей 22
Блин... сначала машину купят, потом права..... а то что ездить надо уметь.... Sad
Сергей 22 писал(а):

Блин... сначала машину купят, потом права..... а то что ездить надо уметь.... Sad


Машину купили, права купили, ездить не купили...
Витяй
Я когда гуляю со своим сынишкой стараюсь быть подальше от автомобилей и автодорог,вообще стрёмно становитсья жить , народ что-ли тупеть стал!
Vitalij
У мя друг так сделал, и чего? Ни одного ДТП :)

Правд уже после 7 лет стажа на Паджерике в декабре на повороте при 80км.ч. выскочив на обледенение улетел с дороги и перевернулся раза 3три без последствий для себя и пассажира Smile При том уже рядом с домом под Солнечногорском.
А на 2х зубилах за 5 лет перед Паджериком ни одного ДТП :)


Сергей 22 писал(а):

Блин... сначала машину купят, потом права..... а то что ездить надо уметь.... Sad

BillyTheKidd
Vitalij писал(а):

А ситуёвина до банальности - идет поток, впередиидущий пропускает мать с ребенком, его сбоку обгоняет сзадиидущий, мать с ребенком и не думает о таком развитии ситуации и оказывается сразу под колесами... На 40-60ти - это смерть, т.к. авто не успевает оттормозиться никак... Мля и это очень часто происходит!

А ведь никто не учит, что если перед пешеходным переходом стоит авто без видимых причин, то из-за него может показаться пешеход!


ПДД этому учат... Прям так и написано. Обгон на пешеходном переходе... и далее по тексту.

Из-за таких вот эбланов-сзадиидущих приходится не останавливаться на переходах... Sad Да, притормозишь, да, глаза отведешь, но нехороший человек едешь, потому что если ты остановишься, энергичный сзадиидущий снесет пешехода, которому ты уступаешь дорогу. Или тебе в корму въедет. Был прецедент. Несильно, но неприятно.

*опа, вобщем... Почитаешь таких постов: а может хрен с ним, с повышением штрафов? Может, пусть будет?

Правда и в источнике темы, и в посте Виталия, не штрафами пахнет, а уголовкой - там-то ничего не изменилось, а положения все равно не соблюдаются...

*опа. Грустно жить на этом свете, Господа.
Vitalij
BillyTheKidd

Тама не совсем обгон на пешеходном, а огон перед пешеходным. Вот наверно законотворцы имели именное эту ситуёвину, но и тут накосячили.
Да и по любасу сбитый пешеход на пешеходном - это уголовка.

Повышение штрафов и страха перед штрафами не сильно решают проблему, т.к. ничего не меняют в корне причин правонарушений.

Даже введение ежегодной аттестации, подкатегорий и соответсвующего обучения не дадут 100% результата, хотя сильно затруднят жизнь опытным и честным водителям.
Дорогой гость
Vitalij писал(а):

Да и по любасу сбитый пешеход на пешеходном - это уголовка.



С летальным исходом 2 года условно, край 1 поселений, суды больше не дают
Rus_16
Основная разница между женщиной-водителем и мужчиной-водителем в том, что мужчины лучше понимают ФИЗИКУ движения. Потому, что мужчины больше "техники", а женщины "гуманитары".
При этом и среди женщин есть нормальные водители (но я знаю только одну такую, у неё профессия "инженер-программист" Smile так что с физикой она дружит). Как в общем и среди мужчин (в основном дебилов-малолеток) хватает тех, кто в школе не доучился.
Вообще любой маневр автомобиля нужно в первую очередь рассматривать с точки зрения законов физики.
BillyTheKidd
Дорогой гость писал(а):

С летальным исходом 2 года условно, край 1 поселений, суды больше не дают


А если задним ходом сдать?

Интересно, откуда "два года"?

Справка: Статья 109 УК РФ ?Причинение смерти по неосторожности? гласит: 1. Причинение смерти по неосторожности ? наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок. 2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, а равно причинение смерти по неосторожности двум или более лицам ? наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


С моей точки зрения, ДТП со смертельными исходами может быть классифицировано как "Причинение смерти по неосторожности" только в одном случае: если водитель не нарушал ПДД и не мог предотвратить наезда (в случае с пешеходом на переходе). Если виновник ДТП при совершении последнего нарушил ПДД, это может являться только отягчающим обстоятельством к статье 109, либо вообще привести к тому, что статья будет изменена на более строгую (105?).
Не пропустить пешехода на переходе суть нарушение ПДД. Сдавать задним ходом, не контролируя ситуацию, также нарушение ПДД. Скрыться с места ДТП - огого какое отягчающее обстоятельство.

Откуда взята цифра 2 года условно или 1 год поселений?

Юристы, откликнитесь пжлста!
Дорогой гость
BillyTheKidd писал(а):

С моей точки зрения, ДТП со смертельными исходами может быть классифицировано как "Причинение смерти по неосторожности" только в одном случае: если водитель не нарушал ПДД и не мог предотвратить наезда (в случае с пешеходом на переходе). Если виновник ДТП при совершении последнего нарушил ПДД, это может являться только отягчающим обстоятельством к статье 109, либо вообще привести к тому, что статья будет изменена на более строгую (105?).
Не пропустить пешехода на переходе суть нарушение ПДД. Сдавать задним ходом, не контролируя ситуацию, также нарушение ПДД. Скрыться с места ДТП - огого какое отягчающее обстоятельство.

Откуда взята цифра 2 года условно или 1 год поселений?



Если ты не нарушил ПДД, но совершил наезд, ты не можешь быть привлечен к ответственности, так как в таком случае ПДД нарушил пешиход. Если ошибаюсь приведи пример.

Если ты нарушил ПДД, и являешся виновником наезда, это не значит, что ты имел умысел на нанесение повреждений или убийства, отсюда и причинение смерти по неосторожности.

2 года условно или 1 год поселений ,это усредненная статистика из приговоров судов (откуда знаю, не скажу), и это только по литальным исходам, по тяжким телесным только штрафи и компенсации.
BillyTheKidd
Дорогой гость писал(а):

2 года условно или 1 год поселений ,это усредненная статистика из приговоров судов (откуда знаю, не скажу), и это только по литальным исходам, по тяжким телесным только штрафи и компенсации.


Не говорите, не буду спрашивать... Так верю... О каком нахрен повышении штрафов можно вести речь?

Дорогой гость писал(а):

это не значит, что ты имел умысел на нанесение повреждений или убийства


К умыслу также приравнивается осознание подозреваемым возможности смертельного исхода, наступившего в результате его действий, но, по какой-то причине, тем не менее осуществление этих действий, приведших к смерти третьего лица, в надежде на обстоятельства, которые, с точки зрения подозреваемого, могли бы попрепятствовать наступлению смертельного исхода. Такими обстоятельствами может быть: своевременная реакция (остановка, уворачивание) пешехода, хорошая работа тормозной системы и т.п.

Вот оно! Вот то самое нужное место. Надо тебе кого-нить грохнуть. Переезжаешь его автомобилем на скорости 60 кмч (вполне достаточно). Чинно-благородно оформляешь... Получаешь 2 года условно и 3 года без прав... И ВСЕ!

Ппц. Пойду, "полежу в кустах".
-Никола-
Сдавал на права, 7 лет назад, после автошколы, Баба (по другому не скажешь, хотя можно, классическая курица за рулём), на площадке ГАИ сдаёт площадку, разворот в замкнутом пространстве, при выходе из разворота встает перед столбиком, не вписалась, до столбика 15 см. ровно посередине капота, бывает, можно сдать назад и с потерей бала завершить манёвр. Стоит, думает секунд 15, руль до упора влево и наезжает на столбик, ещё и проехала по нему, о чём она думала 15 секунд???. И ЭТО ПОСЛЕ АВТОШКОЛЫ, УЖАС нафиг. И ведь наверняка потом права купила и ходила всем п...ла как заваливают в ГАИ.
Дорогой гость
BillyTheKidd писал(а):

Вот оно! Вот то самое нужное место. Надо тебе кого-нить грохнуть. Переезжаешь его автомобилем на скорости 60 кмч (вполне достаточно). Чинно-благородно оформляешь... Получаешь 2 года условно и 3 года без прав... И ВСЕ!



Так и делалось на заре перестройки в период первого передела.

Доказать, что водитель имел умысел на убийство ( без его признания) невозможно, даже если водитель не предпринимал попыток избежать ДТП
.Помница недавно на Кутузовском мадамка пеехала ГАЯ предномеренно, кричала, что торопилась, так ей дали толи два толи три года условно....
Vitalij
Дорогой гость

Про этот случай мног чего еще писали и про квартру новую пострадавшему и об одной-двух новых иномарках...

Тем не менее, пока не будет доказательств умысла, дело квалифицируется как по-неосторожности...

Думаю, кады на пешеходных переходах станет погибать город или пока кто нить не решит сделать на этом политическую карьеру, тады законотворцы, что нить и придумают...

У нас до сих пор многие регулируемые перекрестки таковыми стали, лишь омывшись кровью...
Александр_С
У меня брат в Италии побывал. Там водитель останавливается пропустить пешехода даже если тот на красный пошёл. И никто не бибикает. Водила водилу должен уважать, и пешеходу не мешать.
Malakhov
Некоторые пешеходы вообще без мозгов. У метро Калужская, несмотря на то, что есть подземный переход, до фига народу перебигают по верху. Причем на разделительной полосе стоит вентилиционная шахта - вот из-за нее обычно бросаются под колеса (пешеход не видит, водила тоже).

Еду я как-то, никого не трогаю, а из арки выходит 5 человек 15-ти лет и несмотря по сторонам начинают дорогу переходить - вот я страху натерпелся, когда тормозил.
Vitalij
У нас правила не различают цвет светофора для пешехода, типа если есть переход, пешеход может идти.
Тока в Москве есть много мест, что если, кто либо не уступит, ждать будешь очень долго.

Александр_С писал(а):

У меня брат в Италии побывал. Там водитель останавливается пропустить пешехода даже если тот на красный пошёл. И никто не бибикает. Водила водилу должен уважать, и пешеходу не мешать.



2 Malakhov

Да тупоголовых пешеходов мильон, многие из них за это расплачиваются жизнью.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы