Страница 1 из 1
Димоныч
в каком-то древнем журнале года 70-го читал дедовский способ как продлить срок службы глушака.Глушитель промазать салидолом и поджечь.как все прогорит образуется очень плотная пленка выполняющая роль антикора для глушака.Ваще это реально,как вы думаете?а то на даче мона позаморачиваться Very Happy
olg2004
проше купить антикор для глушака

дешевле - глушак из нержавки ...
Motistuta
Димоныч писал(а):

.Ваще это реально,как вы думаете?а то на даче мона позаморачиваться


а почему бы и нет?
давай заморочься, потом хвастаца буш если всё так и будет как гриш.
Димоныч
и получился паленый глушак Very Happy
Димоныч
а мона и всю машину салидолом промазать и пускай прогорит...вот фейерверк будет! Smile
Димоныч
что характерно-никакой ржавчины
FUZZ 2115
Тольятинские глушаги они сами по себе из нержавейки, а если Питер то можно заморочиться
wraithik
Получится х..ня.
То что ты хочешь сделать - это воронение метала. Заготовку расколяют до красна (700-800 градусов) и опускают в масло.
Получается действительно очень прочная пленка.

Глучшитель до красна как разогревать будешь?

ЗЫ. У АК-47 этим методом покрыт корпус ИМХО.
valdemar2109sl
Димоныч
Всегда после замены целиком густо мажу графитовой смазкой,жирная такая.Первое время попахивает,парит,в итоге подсыхает и графит намертво вьедается в металл. Как известно графит стоек к нагреву,ну и гораздо позже лезет ржа. 8-)
Димоныч
valdemar2109sl

прямо на машине мажешь?а как же едешь-с запаханом таким и загорится еще?
valdemar2109sl
Димоныч писал(а):

прямо на машине мажешь?а как же едешь-с запаханом таким и загорится еще?


Прямо на машине мажу.Гореть,во всяком случае огнём там нечему.
PS "Штаны" возле самого двигла разумеется не мажу. 8-)
Сергей 22
глушак ржавеет изнутри. С этим что делать? Какие предложения?
valdemar2109sl
Сергей 22 писал(а):

глушак ржавеет изнутри. С этим что делать? Какие предложения?


Да действительно это так.В какойто схожей темке я уже писал что люди сверлят в самой нижней части глушителя отверстие 1-1,5мм для слива конденсата и утверждают что это значительно увеличивает срок их службы.Знаю нескольких челов которые на ночь затыкают гушак специально выточенными пробочками,чтобы конденсата не насосалась.А так вроде продукты выхлопа взаимодействуя со стенками глушака и образующимся конденсатом превращаются в подобие синильной кислоты кторая на воздухе разъедает металл изнутри,т.е. люди таким образом борются. 8-)
Сергей 22
valdemar2109sl писал(а):

Знаю нескольких челов которые на ночь затыкают гушак специально выточенными пробочками,чтобы конденсата не насосалась


А если утром забыть эту пробочку.... Да ну нафиг все это. Проще уж поменять его.
valdemar2109sl
Сергей 22 писал(а):

А если утром забыть эту пробочку.... Да ну нафиг все это. Проще уж поменять его.


Да бывали случаи что забывали. Very Happy
Ну в принципе цена их на сегодня дотупна. 8-)
Sandro-63
Кстати,о глушаках.Поменял на той неделе резонатор,поставил Тольяттинский.Вчера ,как-то неприятно звук выхлопа усилился.Чувствую Пипец-придется менять и глушитель(стоит пока родной с 1999 года!).Сходил в магазинов несколько ,цены естественно разные (Авто-49):Глушители (ваз 21099):
1)NEX элит АТИК хром (Питерский) - 1190
2)NEX оригинал (Питерский) - 525
3)Universal M06421 (ЕС) - 709
4)ВАЗЛ (Волжский) - 560
5)Universal нержавейка (Эстония) - 1120
6)WALKER(ЕС) - 1630
7)Тольятти оригинал - 1925
Другой магазинчик:
1)СОЖ ? Sad (чьи это?) - 674
2) NEX (питер) - 560
Понимаю,что надо ставить стоковый,но жаба душит ,а с другой стороны как бы при экономии в этом году не разориться на покупку следующеего глушака Smile в будущем году.
FUZZ 2115
Питерских на год хватает
Kashey
Я вчера поставил ВАЗЛ. По размеру стал четко, на стыке не сечет. Посмотрим, сколько проходит.
Димоныч
Kashey писал(а):

Я вчера поставил ВАЗЛ. По размеру стал четко, на стыке не сечет. Посмотрим, сколько проходит.




грязью забьется и все хокей
roman83
....кстати у меня такой вопрос.....вот тут резонатор треснул(надежда на хомут не оправлдалась).....а глущителю уже тоже давно пора на покой....в выходные следующие буду менять...и вопрос такой....яма по длинну примерно наерное метра 1,5-2......соответственно поставить так машину чтобы одновременно можно в яму было и залезть, и чтоб были доступны оба места стыков(рез-штаны и рез-глуш) в общем не олучается......как кто изловчался и в какой последовательности в этом случае чего менять???
Sandro-63
roman83 !
Придется повыеживаться! Smile ставишь машину,чтобы подлезть к глушителю и снимаешь сначала его! Вылазишь руками проталкиваешь машину назад и залазишь в яму, снимаешь резонатор.(Кстати, появляется редкая возможность без геммороя ,отрегулировать ручник Smile ). Затем подвешиваешь резонатор и соединяешь его со штанами,вылазишь толкаешь машинку вперед,залазишь подвешиваешь глушак и крепишь с резонатором. Very Happy
roman83
Sandro-63 писал(а):

roman83 !
Придется повыеживаться! Smile ставишь машину,чтобы подлезть к глушителю и снимаешь сначала его! Вылазишь руками проталкиваешь машину назад и залазишь в яму, снимаешь резонатор.(Кстати, появляется редкая возможность без геммороя ,отрегулировать ручник Smile ). Затем подвешиваешь резонатор и соединяешь его со штанами,вылазишь толкаешь машинку вперед,залазишь подвешиваешь глушак и крепишь с резонатором. Very Happy




да уж...примерно так и собираюсь...правда затолкать её руками сняв глушак не смогу....тем более один...т.к. получиться вверх надо толкать....ну ничего......узнаем как работает машинка без глушителя....

про ручник тоже подумал.....Smile
Сергей 22
А мне похоже придется всю выпускную систему снимать. Сечет где-то падла.... Шум как будто у меня под капотом 200кобыл
Budy
Universal не советую 8-) качество нормальное, уже третью зиму прошел, но качество изогнутости труб и подвеса не очень, долго вертел пока удалось развернуть чтобы о бак и о запаску не стучало, а с новыми резинками молотит по перекладине фаркопа, пришлось терпеливо ждать пока резинки растянуться (месяца 3-4) Smile потом ништяк.... и звучок у этой системы хлопоюще-булькающий.... Smile у старого был лучше, тише.... 8-) а металл действительно хороший, думаю еще зиму выдержит точно... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы