Страница 2 из 2
Romeo4755
Вопрос: на крабюраторе с ЭПХХ из коллектора отходит шлагник в электропневмоклапан. Оттуда другой шлангик идет в карбюратор. Что делать теперь с этими шлангами, если поставлен карб 2107-.......-20 (без ЭПХХ)?
morgion
Romeo4755 писал(а):

Вопрос: на крабюраторе с ЭПХХ из коллектора отходит шлагник в электропневмоклапан. Оттуда другой шлангик идет в карбюратор. Что делать теперь с этими шлангами, если поставлен карб 2107-.......-20 (без ЭПХХ)?



На коллекторе заглуши - пимпа на которую шланг натягивается вроде вывинчивается, заменить её, либо надеть шланг с одной стороны зажатый - но это плохо.

Со стороны кар,f ничего делать не надо - пневмоклапан только если открутить с крыла и выкинуть, но я бы оставил, вдруг потом захочешь ЭПХХ рабочий прикрутить?
Romeo4755
Цитата:

На коллекторе заглуши - пимпа на которую шланг натягивается вроде вывинчивается, заменить её, либо надеть шланг с одной стороны зажатый - но это плохо.


Пасибки, совет приведен в исполнение.
Кусочек шланга н аколлектор и в него - тугой винтик - вот наша политика. Very Happy

Цитата:

Со стороны кар,f ничего делать не надо - пневмоклапан только если открутить с крыла и выкинуть, но я бы оставил, вдруг потом захочешь ЭПХХ рабочий прикрутить?


Вот, я также и рассуждаю - только что с питанием делать? отсоединить разьемы? (может, они - блок и пневмокалапан ЭПХХ - живут своею жизнью и жрут дармовое электричество?)[/quote]
Romeo4755
Короче, вы будете, наверно, смеяться - но я скажу в назидание любителям автосервиса.
Эпопея - напомню - началась, когда машину ремонтировали на большом хорошем сервисе. Жалоба была: кушает 12 литров 80го на 100 км.
Клапана, зажигание, переборка карба.
Выехали с сервиса - жрет 18 литров 80го на 100 км.
Зажигание другой мастер померил - офигел как стоит, карбюратор сосет.
Зажигание поменяли - стала кушать 15 л.
Карбюратор покупаю - ставлю новый (последний раз три года назад приходилось - ничего уже не помню, все по книжке с руганью и долгими выяснениями а форуме и во дворе, куда девать лишние шланги Laughing Картинки 2107-...-20 нет вообще нигде. На старой Таврии шланг из коллектора уходит куда-то в недра земли).
Еду к мастеру регулировать карб. Говорю: только не надо трогать зажигание.
- Нет, зажигание стоит совсем не так, счас я его вам поставлю и чтобы никто больше никогда его не трогал.
Мне драться с ним что ли?
Короче, все перехерачил.
Отъехали километр - под капотом какой-то мягкий треск на низких оборотах, потом машина стала постреливать, потом - встала и больше не заводится. Явное зажигание. Рассказ отдельный, как буксировались обратно к этому мастеру, как он рассказывал, что это наверно плохой карбюратор. Снял крышку трамблера - из него вывалился кусок бегунка. Laughing
Бегунок он мне свой поставил, но на всякий случай машину пришлось регулировать в другом месте. Фиг знает, как ее там отрегулировали, я теперь никому не верю. Mad
Все мастера - не мастера, вражеские агенты.
D.J.Owl
Карбюратор, с..а, тонкая штука.
Я со своим возился недели две - так и не отстроил "как надо".
Купил новый - семёрочный. Что важно - при продаже ОБГОВОРИЛИ сроки замены - продавец дал талон на две недели - грит - если не вгоните в режим - приносите, заменим. При установке новый поначалу на холодном моторе ПРОВАЛЫ давал при нажатии на газюльку. Но как только стрелка температуры срывалась с мёртвой точки - работал как часы. Через парутройку месяцев обратил внимание - баг пропал. ПРИРАБОТАЛСЯ Wink
Я за то, чтоб НОВЫЙ купить. Разумеется, если старый отходил больше 10-12 лет. Там много вредных "задрот". Например если заслонка на жиклёр сильно "давит" при закрытии, то в процессе долгой эксплуатации это "давление" выштамповывает в заслонке бороздку круглую - надо потом притирать. Не многие об этом знают и трахаются потом с настройкой карбюратора и фиг что получается - а надо просто "запалировать" заслоночку...
Serzh_e
всем привет,
где-то пробегала тема как установится солекс на классику (1,6). Какие будут советы и рекомендации по подбору комплектующих?
Forkoss
Комплект для установки, тонкую тескстолитовую проставку, тройник, шпильки.
Serzh_e
а в подробностях?
Forkoss
Комплект тяг (коромысло, кронштейн коромысла, две тяги - большая и маленькая) для установки карбюратора Солекс.
Текстолитовую проставку для Солекса, тонкую, от Нивы.
Тройник, для обратки топливной магистали, под Солекс.
Четыре шпильки на впускной коллектор, под Солекс.
Две прокладки карбюратора, под и над текстолитовую проставку.
Трос подсоса длинный, любой какой подойдет, родной короткий, на Солекс не встанет.
Шланг термостойкий, для подключения подогрева воздушных заслонок, примерно пол метра. Похож на топливный, только целиком резиновый, черного цвета.
Вроде все.
брат шумы
Forkoss писал(а):

Тройник, для обратки топливной магистали, под Солекс


глушить ее наглухо
Forkoss писал(а):

Шланг термостойкий, для подключения подогрева воздушных заслонок, примерно пол метра. Похож на топливный, только целиком резиновый, черного цвета.


можно и без него обойтись
Forkoss писал(а):

Трос подсоса длинный, любой какой подойдет, родной короткий, на Солекс не встанет.


от восмеры подходит
Serzh_e
сам карбюратор какую маркировку иметь должен? Как производится настройка и регулировка после установки?
брат шумы
Serzh_e

у меня стоит ДААЗ-21073(ОТ НИВЫ )или можно классический ДААЗ-21051
брат шумы
Serzh_e писал(а):

Как производится настройка и регулировка после установки?


купи книжку по солексам или к карбюраторщику езжай,тяжело объснить
Диал
Forkoss писал(а):

Шланг термостойкий, для подключения подогрева воздушных заслонок, примерно пол метра. Похож на топливный, только целиком резиновый, черного цвета.


можно и без него обойтись[quote="Forkoss"]

Подогрев нужен, иначе через прокладку карб будет долго греться.
Увличеный расход горючки + провал на разгоне ( по крайней мере так было у меня- без подогрева)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы