Страница 2 из 2
Рена
Sonauto99
Я подкладывал деревянные шпонки под резинку и обрабатывал, красил.
Sonauto99
А когда краска вставала, шпонки перекладывал под покрашеные места, чтобы покрасить места под шпонками?
Рена
Ну почти так, у меня краска стёрлась только где кромка резины, в принципе можно подложить наподобие карандаша, разделенного пополам но что-нибудь потолще вдоль резинки и утопить, т.к. там глубже водосток и у тебя получится что резинка висит в воздухе.
Alex 061
А я элементарно не могу победить ржавчину на дворниках. Зачистил полностью до металла, покрыл цинкарем (высохла), затем грунтом, затем автокраской с балончика. На следующий дождь ржа полезла! Думаю г@$но это а не преобразователи...
ФФ115
ГАИдар писал(а):

Помоему еще раньше был дедовский способ, аля ортофосфорная кислота


Во-во, я ей подржавевший блок цилиндров обрабатывал на своих 2-х машинах, ржи после этого не было (только слегка белесый налет), но это при условии постоянного нагрева свыше 100 град. Иначе, я думаю, только хуже будет - кислота набирает влагу а отсюда все ржавеет.
А еще кто-нибудь пробовал средство преобразующее ртуть в золото. Smile Smile
Рена
Леонидыч писал(а):

А я элементарно не могу победить ржавчину на дворниках. Зачистил полностью до металла, покрыл цинкарем (высохла), затем грунтом, затем автокраской с балончика. На следующий дождь ржа полезла! Думаю г@$но это а не преобразователи...


ВО-во, я только задний зачистил на сколько можно было, обработал этой ерундой, промыл, обезжирил и покрасил лаком для колёсных дисков.... ржа прёт аж через краску Shocked
Сергей 22
Рена писал(а):

несколько раз наносил в месте где на задней двери резинка от стекла трёт, потом промыл, ржа стала такого чёрного цвета, ну думаю "загрунтовалась", закрасил эту полоску, через полгода опять ржа вылезла, блин... нет в жизни счастья


8-)

Ну зачем до дыр то счищать... до чистого металла. А вот если там уже дыра.... то да, фигово.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы