Страница 2 из 7
Otto Frija
Манометром, ес-сно. Шинным. В дороге лично я смотрю на глаз - по длине площадки контакта шины с дорогой. Но без опыта лучше манометром. А при езде на дальняк мерять давление большого смысла нет - оно повышается из-за естественного нагрева шин от работы + солнышко с одного бока.
alex48
Мое мнение, судя по этому вопросу - водитель не уверен в себе, зачем тогды ехать? я за рулем 3 года и до сих пор не готов! Sad
Olun4ik
alex48
ну да... типа не уверена... Sad
Но дело в том, что я б приняла однозначное решение, если бы опиралась на свой опыт (водительский), но его, к сожалению, нет!
есть лишь навыки!

Могу точно сказать, что ехать не боюсь, но, как писала выше, это скорее не от смелости и уверенности, а от незнания РЕАЛЬНОЙ дорожной ситуации. Я-то и по городу нормально не ездила, а тут трасса и 600 км!
denisch
Olun4ik
если не секрет , куда собираешься?
Olun4ik
denisch
я ж выше писала Smile
в Курск!
а че?
Otto Frija
Ну, вообще-то водитель как раз в себе уверен. Просто инфу собирает, а на шоссе ездить мне так проще.
Тут недавно случай был - села девушка на мотоцикл впервые в жизни, и в том же году решила по стране проехать. Во Владик. Доехала.
А еще Высоцкий вспоминается: "Другие придут, сменив уют на риск и непосильный труд..." а тут всего-то световой день езды по обычной дороге на машине в отличном состоянии.
Перечитайте Ефремова "Дорога ветров", Рождественского "За динозаврами в Гоби" - народ в 46-м на ЗИСах в солончаках был дико счастлив от того, что в земле нет мин, над землей нет пикировщиков, а это значит - жизнь будет вечной - аж до самой смерти.
Измельчали мы, что ли...
denisch
Olun4ik писал(а):

я ж выше писала


во я ракаааал.... просмарел.
Olun4ik писал(а):

а че?


любопытство
Olun4ik
Olun4ik писал(а):

Если, так сказать, нанять кого-то или взять малознакомого но хорошего водилу, например, по рекомендации. Как считаете, скок денег ему надо за сие мероприятие выдать??


ДУБЛЬ!
Актуально! Smile
Гаврилыч
Олюнчик!
Возьми меня с собой. Я тебя и твою машину отгоню куда хочешь,
хоть в кругосветку.
Без меня ехать даже не думай.
На трассе полно маньяков, грабителей и пр. нечисти.
alex86
главное чтобы музыка бодрящая была в машине и всё! давай Оля дерзай!
Himik
катался 1500 км на море и не один раз, всё отлично было. усталость появляется после 800 км, как раз между ростовом и воронежом, больно унылый пейзаж. 600 км (для меня как раз за воронеж заехать 50 км) пролетают очень быстро. каждые 100 км остановочка и порядок (когда последний раз на митсубиське ехал, пол тыщи на одном дыхании пролетели и усталости совсем не было - умеют удобные сидушки делать...).
ksan
Насколько помню дорога на Курск это Харьковское направление.
Дорога вроде не так широка но ездить нормально, все же к загранице ведет. В той стороне Курск, Орел такие перевалы класные, не знаю как это правильно, но дорога вверх вниз, что подумаешь как в 41 на танках там ездили.
Olun4ik
Himik писал(а):

(когда последний раз на митсубиське ехал, пол тыщи на одном дыхании пролетели и усталости совсем не было - умеют удобные сидушки делать...).

да в том-то и дело, что ехать придется на ВАЗе-тазе и ваще бррр!! Свою Ж отсидишь однозначн!!! Sad

Слушате, коллеги! Вы все тут в одно горло кричите, что у меня все получиться и считаете, что я смогу! Огромное спасибо! Искренне! Very Happy
Только один высказался против! Вот это статистика!Офигеть! Shocked
Я просто ездила на машинке не там, где куча других машин, не там где кого-то надо обгонять и максимум брала 60 км на 4-й передаче! А еще по неопытности могу в повороте газку поддать! Ну нравятся мне эти ощущения :cool: !
Такая ситуёвина, господа! Неужели и в этом варианте вы думаете для меня приемлемо гнать машинку так далеко??
Хотя учитываю, что желающих пока ее перегнать мало, даже уже злиться стала: а думаю, всех нафиг! сама погоню! но пока и впрямь не решаюсь...
Но за поддержку спасибо! Smile

п.с. уже аж внутри все замерает от ожидания что машинка здесь будет, что я порулю, что на педальки понажимаю, что передачку ей повыше сделаю и побежит моя красавица полегче!! что солнышко в боковые зеркала, что на обгон пойду! что дам жару по МКАДу- моя мечта!! Heart
Olun4ik
ksan писал(а):

Насколько помню дорога на Курск это Харьковское направление.
Дорога вроде не так широка но ездить нормально, все же к загранице ведет. В той стороне Курск, Орел такие перевалы класные, не знаю как это правильно, но дорога вверх вниз, что подумаешь как в 41 на танках там ездили.

Перевалы- это клево!! Помню в Тульскую обл. ездили- такая красотища!
Да и впринципе тут дорога не сложная, как мне рассказали: важно пару развилок не зевнуть, а так все по прямой!! Smile
Olun4ik
alex86 писал(а):

главное чтобы музыка бодрящая была в машине и всё! давай Оля дерзай!

Попадос!! А магнитолка-то отсутствует Sad
ток пару колоночек в дверях. Пасиб, мысль тож очень правильная! Музычка рулит! И рулить помогает! 8)
Женька
Один раз был такой маршрут: Москва-Владимир (чуть дальше). Волоколамск-Дмитров, Дмитров- Калуга. Утром выехал в 07:00, приехал в Калугу в 3 ночи. По километражу около 800км. Ехал один. Нормально. Не устал особо, энергии было, до Москвы бы ещё доехал. Главное с собой в дорогу взять: шаровую (верхнюю. нижнюю), подшипник ступицы, гайки к ним соответственно. Жидкости: тосол, масло, тормозуху, водички Smile. И по мелочи: трос, инструмент, молоток, насос, бензонасос и.т.д. В дороге все что угодно может случиться. Я когда ехал из Владимира в Дмитров- пришлось шаровую менять, а хотя до этого менял буквально на днях.
Да, даже если поедете втроем, положи под сидение биту, не дай бог что, хоть инструмент есть, а ещё лучше пистолет. У меня бита лежит, вот недавно пригодилась Smile. Береженого- бог бережет!
Соответственно бабла с собой. И не бойся ментов чужих. С ними надо по наглее и смелее быть. Перекусить что-нить, конечно музычки нету- плохо. Я бы "повесился".
Гопник на зубиле
Otto Frija писал(а):

что в земле нет мин, над землей нет пикировщиков

зато вместо них появились отмороженные гайцы, маньяки, бандиты, гопники и прочее.. Smile
Shish
Olun4ik

Остается тебе брать Гаврилыча и в путь! Ты гляди аватара у неко какая нонче представительная
Otto Frija
Женька писал(а):

...Да, даже если поедете втроем, положи под сидение биту, не дай бог что, хоть инструмент есть, а ещё лучше пистолет. У меня бита лежит, вот недавно пригодилась Smile. Береженого- бог бережет!
Соответственно бабла с собой.


Правильно. С поправкой на то, что оружие, даже биту, нужно брать в руки только непосредственно перед использованием, а взяв, нельзя медлить ни секунды.
ИМХО, не надо длинные речи вести с дубьем в руках - это плохо кончается, как любая неготовность воспользоваться оружием.
Женька писал(а):

И не бойся ментов чужих. С ними надо по наглее и смелее быть. Перекусить что-нить, конечно музычки нету- плохо. Я бы "повесился".


А потом москвичи удивляются - чего ж это нас так не любят, чего разводят? Откуда менты сплошь вредные? Нагло и смело держаться с ментами (тем более, вылезая из ВАЗа) = наживать себе масштабные проблемы, тем более если менты провинциальные, а любитель качать права - московский.
eugene-vaz
до курска помоему не 600 а около 450км.
т.е около 6 часов,
москва-тула(150км)по две полосы в каждую сторону,проблем быть не должно,едем в правом, слева обгоняем
тула-орел(150),орел-курск(150),по одной полосе с просветами для обгона
здесь надо быть аккуратней,строго соблюдать сплошную,это любимое нарушения для гайцев,ну и 60 в нас пунктах(я еду всегда 70-75,на превышение <20гайцы практически не реагируют)
движение по этой трассе может быть очень плотным,что особенно ощущается на объездных дорогах тулы,орла,курска
брать мешок запчастей не считаю нужным,не на дальний восток едете,но это имхо
УДАЧИ!
OutMaster
Рассчитывай, что средняя скорость получится 70 км/ч.
На трассе нужно быть осторожным при обгонах и когда тебя обгоняют. Olun4ik, Вам я бы посоветовал как можно меньше совершать обгонов и как можно тщательнее их продумывать.
- Не лезть на обгон, если делать это тяжело (по каким либо причинам) и если разница в скорости движения составляет 5-10 км/ч.
- Не обгонять если есть хоть малейшие сомнения.
- Если решила обгонять, убедись что тебя никто не обгоняет в этот момент.
- Будь внимательна когда тебя обгоняют - могут подрезать.
- И самое опасное и неожиданное, когда встречная машина не успевает завершить обгон и идет в лоб на тебя. Самое главное не растерятся! Как можно быстрее сбросить скорость (торможение без блокировки колес) и уйти на обочину (лучше всего успеть включить правый поворотник). Не надо сигналить, моргать дальним, а нужно действовать не теряя драгоцееных секунд.
- все что писали ранее, остается в силе.
Olun4ik
OutMaster
блин, а вот про то, что в лоб едит обгоняющая тачка я не задумывалась, спасибо за совет!!
буду теперь помнить, постараюсь выполнить ,если в такую ситуацию попаду!
Voha2101
Мда, девушка, одна, на вазе, за 600 км...
Не женское это дело.

Готовтесь еще к тому, что на трассе могут отморозки на машинах приставать. Увидят симпатичную девушку, одну в машине, и начнут с разных сторон объезжать рассматривать. То обгонят, то отстанут...
Знаю такие реальные случаи.
Чем это может закончится - хз.
Может и ничем...

А так советов уже надавали.
Сильно гнать не советую. 100-110 - нормальная скорость для новичка.
Часов за 8 доедете.
Не расслаблятся - ямы на дороге могут быть очень коварными...
Гаврилыч
Voha2101 писал(а):

Мда, девушка, одна, на вазе, за 600 км...
Не женское это дело.

Готовтесь еще к тому, что на трассе могут отморозки на машинах приставать. Увидят симпатичную девушку, одну в машине, и начнут с разных сторон объезжать рассматривать. То обгонят, то отстанут...
Знаю такие реальные случаи.
Чем это может закончится - хз.
Может и ничем...

А так советов уже надавали.
Сильно гнать не советую. 100-110 - нормальная скорость для новичка.
Часов за 8 доедете.
Не расслаблятся - ямы на дороге могут быть очень коварными...





100-110 для новичка это явная гибель даже на ровной дороге. Shocked
Чё тебе Оля плохого сделала?

А насчет маньяков, это ты прав.
Со мной было бы спокойней.
Voha2101
Та я смотрю тут народ вообще обещает что она за 6 часов 600 км пройдет.
А для этого надо ехать никак не 100-110, а все 140, чтобы средняя 100 получилась.
Разве что планируемый маршрут представляет из себя пустой аэродром...

Чтобы средняя скорость на среднезагруженных дорогах общего пользования получилась хотя бы 70, как раз и надо ехать 100-110 где это позволяет дорожная обстановка.

Если весь опыт автора состоит из нескольких выездов по городу со скоростью не более 60, то лучше от поездки отказаться.
Тренироваться пока на кошках, т.е. на небольшие расстояни.

Из своего опыта - к примеру 400 км преодолевал за 5.5 часов, с одной остановкой на 20 минут, проездом одного небольшого областного центра насквозь, ну и множество деревушек и райцентров по трассе.

При этом где только можно держал 120. По спидометру, естественно.
В населенных пунктах - не больше 80-ти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы