Страница 1 из 2
AKV
машина стояла ровно две недели во дворе без движения.
сегодня хотел завести - стартер раза три еле-еле крутанул и все...
попробовал еще - 1 раз крутанул и потух. на 3-й попытке вообще стартер не шевелится, только щелчок под капотом слышно.
стрелка заряда АКБ при включенном зажигании между красной и белой зоной. померил мультиметром напругу - на АКБ 11.79В
АКБ MUTLU необслуживаемый. поглядел в глазок - нихрена не видно, солнце мешает - но походу черный.

это у меня АКБ разрядилась или стартер накрылся?
сигналка, свет, аварийка, печка - все пашет без проблем....

взял из багажника старый аккум (фирмы не помню) на нем 12.41В померял. поставил - картина та же - 1-2 оборота стартера и тишина...

какой напруга должна быть на нормальном заряженном аккумуляторе???
РомаЧел
Походу что то у тебя сильно кушает электричество когда машинка отдыхает.
Дело не только в напруге(вольтах) но и в силе тока(амперах)

AKV писал(а):

какой напруга должна быть на нормальном заряженном аккумуляторе???

приблизительно от12,6до13
HoKuM
Може КЗ где? У меня тоже самое было. Сначала стартер еле еле крутил, потом все нафиг замолчало, сейчас даже лампочки не горят. И удивидельно что тоже после полуторанедельного стояния.
killerpest
Такая же беда была летом, и тоже просил помощи на форуме, но никто конкретно ничего не сказал.
П.С Так и стоит она в гараже без движения. Причем с толкача она заводиться работает даже АКБ заряжается, нос тоит только заглушить и от АКБ не заведешь.
HoKuM
killerpest писал(а):

Такая же беда была летом, и тоже просил помощи на форуме, но никто конкретно ничего не сказал.
П.С Так и стоит она в гараже без движения. Причем с толкача она заводиться работает даже АКБ заряжается, нос тоит только заглушить и от АКБ не заведешь.



Я так думаю стартер где то коротит, я его когда менял, от него горелым воняло.
killerpest
Возможно, но стартер смотрел нигде горелым не пахнет. Я его снимал и вскрывал. Отдавал старому мужичку на проверку, он сказал что с ним все нормально.
baraban
А может быть, просто почистить выводы и клеммы? Very Happy
AKV
но что самое интересное, вся электрика-то кроме стартера работает нормально...
блин, вот геморрой, как теперь этот глюк ловить...
клеммы акб чистил.
Otto Frija
Все, что нужно для ловли: мультиметр, минимальные знания в электротехнике, ареометр и зарядное.
Ludvig
Не согласен. Нужен новый стартёр.
Otto Frija
Кто определил, что сдох стартер? А не втягивающее, не "пятки", не реле, не массовый провод мотор - кузов?
AKV
во вторник одолжу у отца зарадку для акб.
если заведется после, чувствую, придется искать ток утечки передергиванием предохранителей... в противном случае (что более печально) видимо причина в чем-то из предыдущего поста... Sad
Kender
Если вначале стартер крутит (судя по посту) то вряд ли втягивающее, или доп. реле. Вполне возможно, что плохая масса на стартере. ИМХО проблема в стартере: КЗ где нить, или обрыв обмоток статора или якоря.
Forkoss
У меня тоже периодически чик и тишина, пару раз так пощелкаю ключем туда сюда, и заводится.
Грешу на стартер. Или может еще что?
Kender
А здесь может быть проблема в замке зажигания.
Forkoss
Но воде звук "чик" есть.
Otto Frija
ИМХО, "чик" без кручения - обычно горелые контакты или окисленные клеммы.
AKV
если сделать перерыв в полчасика, то еще раз удается крутануть оборот а потом снова только "чик"
Otto Frija
Ну, тогда похоже на полудохлый АКБ.
Kender
ИМХО стартер. Походу потребляет много больше, чем нужно.
Forkoss
А может и у меня то же?
Kender
А как крутит стартер? Медленно а потом "чик" или как?
Otto Frija
Народ! Ну нельзя через форум мультиметром прощупать цепь! Нельзя! А вопросы задавать бесполезно без результатов замера. "Цепь не работает, что может быть?" Да все, что в цепи.
Forkoss
Блин, сегодня кран менял, зае... теперь мне в нее не лезть до след выходных влом ой какой!
Короче, сажусь, ключем кручу, и только звук "чик", еще раз "чик", и вот так несколько раз и в какой то момент хватает и заводится.
Но так не всегда, чаще с первого раза заводится.
Контакты?
lyl8000
это втягивающее.
там пятаки подгорели.

у мен япостоянно такая же хрень - даже новое втягивающее купил - оказалось - провод отходит (который идет от реле, влючяающее втягивающее к самому втягивающему). выйдешь, подергаешь провод рукой, сядешь - заводится наман Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы