Страница 2 из 2
kraf
А как точно расчитать расход, ведь маршрутный комп может показывать одно а в реале другое? Ведь и на заправке могут нае**ть....?
Camel
kraf
я считаю из учета, что на заправке не наебывают, точнее метода пока имхо не придумали, бк 100% врет всегда
Александр2110
Компьютер показывает 8,9 я так понимаю это средний расход топлива на 100км. Насколько этому можно верить?
ostapbender
kraf писал(а):

А как точно расчитать расход, ведь маршрутный комп может показывать одно а в реале другое? Ведь и на заправке могут нае**ть....?



Что значит "маршрутный комп может показывать одно а в реале другое"? что вы имеете в виду под "реалом"?
Трудовик
реал это то что на самом деле
dvch
ostapbender писал(а):

kraf писал(а):

А как точно расчитать расход, ведь маршрутный комп может показывать одно а в реале другое? Ведь и на заправке могут нае**ть....?



Что значит "маршрутный комп может показывать одно а в реале другое"? что вы имеете в виду под "реалом"?



компьютер считает расход по данным ЭБУ - время впрыска одной форсунки, но форсунки могут засоряться и та далее,поэтому возникает погрешность, но устойчивая на одной машине, ужно расчитать эту погрешность и ввести в комп (если такая возможность есть)..все

для исключения вероятности недолива(или перелива.. Smile) ) на заправке - пользуемся мензурками... Smile)

сегодня заправлялся (до полного не получилось - денеХ не хватило), но по чеку залил на 33 литра, по компу расход составил те же 33 литра...
evgens-nn
Вчера заценил свой расход - катался в Гусь-Хрустальный Very Happy , так вот - город/трасса + режимы по 130-140 км/ч - 6 литров на 100 км. Цифирь получил расчетным путем исходя их пробега и заправленного топлива АИ-92. Маршрутника пока нет. Стоит BOSCH 1.5.4
ostapbender
evgens-nn писал(а):

Вчера заценил свой расход - катался в Гусь-Хрустальный Very Happy , так вот - город/трасса + режимы по 130-140 км/ч - 6 литров на 100 км. Цифирь получил расчетным путем исходя их пробега и заправленного топлива АИ-92. Маршрутника пока нет. Стоит BOSCH 1.5.4



что-то очень мало для такой скорости, или расход бензина не полностью учёл, или средняя скорость была существенно ниже

Моё глубоко лично имхо: все эти расчеты особого смысла не имеют, т.к. погрешность очень большая и условия замеров постоянно меняются. По любому комп на исправной машине даст значительно более точный результат.
Vlad B
У меня тоже как потеплело показания БК сползли с 9.3 до 8.7л. Но я еду по кольцевой 120-150км в час, если бы по правилам ехал 60/90, то наверно ваще 7 литров средний был бы.
Никита_1702
Везет вам ребята, у меня даже по такой погоде меньше 11л не выходит. Зимой было 13,5л. Правда, если учесть, что греетсяостывает часто и расстояния маленькие, считаю допустимо... Confused
Да забыл, что-то последние пол года днем по Туле вообще задница, 3-ю редко включаю, а про 4-ю скоро совсем забуду... Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы