Страница 1 из 1
Sapphire
После того, как спустился с высокого поребрика шума поприбавилось. Как оказалось бОльшая часть всего шума от езды - от коробки. А на 5й передаче свистит. На скорости убираешь ноги с педалей - шум пропадает. Кроме проверки и доливки масла что посмотреть? Еще ничего не делал.
Muskat
Боюсь в таких годах пробег уже большой. Лей уже или не лей хорошее масло толку не будет, пробег есть пробег.Так что думаю, снимать коробку надобно и разбирать (менять все подшипники и если понадобится то в шестерни лесть) - больше вариантов не вижу
Sapphire
Muskat
Ну я слышал, что в новых 14х коробка шумит с рождения. Не от возраста же... Меня не сильно напрягает, тем более, что работает нормально. Интересно, что я мог повредить, когда спустился с высокого поребрика. Защита картера есть. Уже больше месяца прошло с тех пор. Шум появился сразу, а то, что он от коробке понял только сейчас.
sid21093
Sapphire писал(а):

После того, как спустился с высокого поребрика шума поприбавилось.


может защиту погнул и она теперь о поддон картера цепляет, двиг когда работает получается резонанс, отсюда и шума прибавилось? Смотрел? А вообще наверно у тебя подшипнгик первичного вала шумит, до кучи может и выжимной еще
Sapphire
sid21093
Не смотрел еще ничего. Собираюсь. Тока вчера выяснил, что коробка шумит. Радует, что никто не советует поменять коробку Smile
Muskat
Sapphire
Не хочется расстраивать тебя. Но ремонт коробки, это тож долеко не дешево если менять почти все и лесть в синхронники, шестерни, вот они как раз таки и очень дорогие. Новая коробка тыщ. 10-12 стоит в сборе. Вот. И в новых бывает гудит, но это скорее исключение чем правило, может гудеть в новых из-за неправлильной сборки.
Когда у тябя начала гудеть? Давно или после прыжка?
Muskat
Че-то прогнал, почитал пост выше. Смотри защиту свою. Насколько ты ее погнул и что при этом заделось. С коробки нигде не течет?
Мож ты прыжком че то повредил. Нужен детальный осмотр. К ходовику сьезди, посморят че да как
Сергей 22
Масло посмотри, может его там меньше чем нужно
ДюКЧ
да и уменя 5я свистит, мужики сказали у всех так.
Muskat
дрюкач писал(а):

да и уменя 5я свистит, мужики сказали у всех так.


Может быть вполне и должна свистеть, типа спортивного звука Very Happy
Дрюкач, А если серьезно, то долей уровень выше "max" на 3-5 мм. Для 5-й будет лучше
Димoн
Кстати вот чего хотел узнать:

Где щуп коробочный находится?
Sapphire
Цитата:

Где щуп коробочный находится?


+1
Искал сегодня, не нашел.
х123ас
Димoн писал(а):


Где щуп коробочный находится?


Сверху,чёрная резиновая петля.Потянеш за неё - и появится щуп.
х123ас
Sapphire
У тебя его нет,только на новых коробках.Кстати, я летом купил новую коробку на гарантийной СТО Автоваза.Отдал 7000 с заменой.Выгоднее чем ремонтировать вышло,я считаю.Тоже на старой пятая визжала.
Димoн
х123ас
х123ас писал(а):

Сверху,чёрная резиновая петля.



Сверху чего? С какой стороны? Рядом с чем? А то я как дурак его искал везде, но так и не обнаружил...
х123ас
ДимoнСверху коробки,на её корпусе.Резиновое кольцо,чёрное,около 3см в диаметре,оно там одно больше там ничего похожего на кольцо нет.Не знаю как ещё объяснить.Может у тебя коробка старого образца?Хотя на 2113 2006года щуп должен быть...
Димoн
Спасибо, поищем.
ДюКЧ
у меня тоже нет щупа. торчит ток шлангочек вверх. но эт кажись сапун. сталбыть чтоб узнать уровень нать открутить болт у передачи и тоооненьким пальчиком залезть и нащупать уровень. а так как машинка у меня с рук, то мне надо только менять, а не доливать масло.
х123ас
дрюкач
Должен быть,я всегда считал что на Самаре 2 коробка с щупом. Shocked
дрюкач писал(а):

нать открутить болт у передачи и тоооненьким пальчиком

Если болт сбоку есть,то щупа действительно нет...
Сергей 22
ну ты че щуп найти не можешь?
LambadA
Если пятая передача уже свистит то только замена игольчатого подшипника, доливка масла не поможет он уже сгорел! А вообще у меня и новая коробка на новой машине шумит Sad вот так у нас делают КПП
Sapphire
Шум в коробке вылечился заменой масла. Мало его было, вытекла часть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы