ТО1, Гарантия, Газ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 09:04
Установил себе ГБО 2го поколения. Двигатель 1,6 8 клопковый. Впускной коллектор пластиковый. Пробежал на газу 50т.км. Пару раз хлопки были. (поменял свечи и всё стало номально). Коллектор не разарвало. Просто нужно держать в порядке электрику. Перепрошивку не делал.
#27:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 09:13
При установке ГБО мне установили еще эмулятор лямда-зонда и еще один эмулятор, вроде как с форсунками связанный.
По поводу ТО. Если руки растут из нормального места, то туже операцию что делаю на ТО-1 можешь сам сделать.
Я никогда не ездил на ТО. Лишняя трата денег.

#28:  Автор: ASCHW СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 09:28
У меня тоже ТО1 на подходе (оно же на первой тысячи идёт?). Вот думаю, соваться к ним, или нет Confused
Сам, есно, ничего делать не умею. Но есть станция, на которой человек один обслуживается постоянно, одни положительные моменты и за косяками своими следят, правят без лишних разговоров. Правда я не знаю, слетишь ли с ВАЗовской гарантии при этом, но то, что с гарантией автосалона пролетаешь (Питер-Лада) - это точно Smile

#29:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 09:38
В нашем Авто-ВАЗе ТО делаю только для галочки. нет смысла туда ехать.
#30:  Автор: VELsОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 11:36
По мимо обычных ТО тебе нужно будет проходить промежуточные, после ТО-1 следующее ТО в 8000 и так далее вот и думай
#31:  Автор: LaryARTОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 13:51
Я вчера в яму влетел левым передним колесом, сильно так ударился
Потом заехал на шиномонтажку, после 60 руль стало дергать
Вобщем дисс восьмеркой, резина вроде в норме. Вобще поменяли местами колеса, заднее вперед поставили.

Я вот что думаю, там ничего со стойкой или с подвеской немогло случиться?
Может все-таки стоит на ТО1 поехать, ато вдруг стойка потечет

#32:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 14:00
Стойка так и так потечат. Это просто вопрос времени. У меня родные стойки продержались 15000км. Поставил газомаслянные KYB пробежал 50000км. С нашими дорогами по весне с 14 дюймами стоит чуть посильнее накачивать колеса. Хотя опять же палка о 2х концах, либо ходовка, либо резина с диском.
#33:  Автор: LaryARTОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 14:26
Вобщем вот что оно должны сделать при ТО1:
http://map-rb.on.ufanet.ru/P1010005.JPG




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU