Страница 1 из 1
Aleks21114
Добрый день!
Вот и подрихтовали мою машинку Sad . Какой-то олень, пока я отсутсвовал, въехал в заднию левую дверь, видать учился парковаться. Замял дверь в середине, как раз по усилителю, не очень сильно(фото нет).
Страховая прописала - замена двери.
Вот тут собственно и ворос? Менять дверь или ремонтировать.Сразу хочу сказать, дверь ремонту подлежит.
Новая дверь - отбраковка с конвеера, так что какие будут зазаоры, как состыкуется рамка стекла с передней, никто не знает. На новой двери нет герметика, и нет возможности прокрасить внутри очень тщательно.
Если ремонтировать дверь, то минус - слой шпаклевки, даже пускай и маленький, со временем обычно шпаклевка садится, а это плохо.
Еще один момент - покраска. С завода машина окрашенна краской Басф, а на станции куда направляет страховая - Дюпонт. Может быть различие по цвету(цвет сочи 360). Сам склоняюсь к поркаске Басфом, но более точно решу после того как сделают выкраску.

Вот такая ситуация, что делать?

P.S Машина как чувствовала, не хотела ставиться на охрану, поставил на сигнализацию с пятого раза, даже подумывал, а не переставить на другое место.
Пара & 3 кола
Родное железо - есть родное железо.

ИМХО
Camel
Aleks21114
точно!

Aleks21114
если есть возможность, то родное железо лучше оставить
avtoBAN
Я тоже одному челу на парковке, заднюю левую дверь замял.

Только я не олень, я типа отвлёкся.
Волк
Aleks21114
Оставляй родную дверь. Или ищи на разборках, тока где они находятся х.з.
Демон123
Aleks21114, если отремантируешь то в следующий раз в акте эксперт сто пудов пропишет, что дверь была в ремонте, а за это страховая может отказать в ремонте, так как тебе заплатили за замену, а ты сделал ремонт, и еще узнай скока берут за ремонт и скоко денег новая дверь стоит. по поводу зазоров, сам манял два раза водительскую ни каких проблем не возникало.
Moggucci
Демон123 писал(а):

Aleks21114, если отремантируешь то в следующий раз в акте эксперт сто пудов пропишет, что дверь была в ремонте, а за это страховая может отказать в ремонте, так как тебе заплатили за замену, а ты сделал ремонт, и еще узнай скока берут за ремонт и скоко денег новая дверь стоит. по поводу зазоров, сам манял два раза водительскую ни каких проблем не возникало.


Бред. Главное устранить дефект, предоставить ТС на осмотр в страховую и заактировать устранение дефекта. И страховая будет платить при новом повреждении двери (тьфу х 3) как миленькая.
Aleks21114, палка о трех концах Very Happy
1) делать свою дверь - будет сидеть хорошо, но насколько хорошо все выведут, и сядет шпаклевка или не сядет при первой зиме, зависит от ремонтников и качества их работы и материалов. У меня по правой стороне по обеим дверям шпаклевка в первую же зиму волнами пошла :ooo:
2) покупать новую - лотерея, может плохо сесть и быстро ржаветь. Себе не покупал. И все из-за того, что брак. Кстати на иномарках новых по каске детали не шпаклюют, только замена на новую.
3) покупать бу на разборке - нет никаких гарантий, что она не битая. На левую сторону я покупал водительскую дверь (убита была), заднюю левую рихтовали и шпаклевали. Так вот я при покупке бу дверь внимательнейшим образом изучил, и обивку снял и изнутри ее посмотрел... Так вот уже когда ее готовили к покраске, обнаружилось, что она слегка мятая была и уже шпаклеванная Very Happy
Выбор за тобой. Very Happy
пысы. Я бы все-таки свою восстанавливал, если не очень сильно покоцана и геометрия по периметру не нарушена... Главное проконтролировать, чтобы хорошо отрихтовали и шпаклевки поменьше ложили.
камелом
У меня вообще левое заднее крыло покоцано, вмятинка длинной около 20 см, но краска не задета. Есть ли смысл проводить ремонт. Машинка ни разу не красилась (тьфу, тьфу, тьфу) Как думаете?
economist6
делай родную. Если будешь делать в нормальном сервисе то и через 10 лет следо не найдешь. А на счет страховой не переживай. мне в сове время страховая написала замену преднего брызговика, в смысле металического. Мне старый вытащили и все. И при осмотре я сказал что родное оставили. Ни каких проблем главное что бы был факт ремонта а не самопала.
Aleks21114
Большое спасибо Всем за советы.
Jeddite
Б/у железо можно купить на кунцевском рынке...покрайней мере крыло и бампер точно...я просто узнавал..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы