Страница 1 из 2
RED DEVIL
Народ купил недавно новую 12-ю и пару раз заметил такую странную вешь!!!датчик бинзина иногда показыает 0 и гарит лампочка но на самом деле в баке бензина много!!!когда начинаешь ехать тострелка постепенно меняется на нормальное состояние как думаете что это такое !!может потомучто машинка новая и еще там ни чего не притерлась или что то другое!!!кто знает помогите чайнику!!
p-serg
Может быть на подьеме стоял, попробуй отъедь на ровное место, заглушить и завести мотор-должно показать реальное кол-во.
Devol
я так думаю ДУТ, те мозг парит - датчик уровня топлива. Премерзкое изделие, стоит в баке в одной связке с бензанасосом. Если машина гарантийная парь им мозг. пусть меняют. Мне со второго раза заменили на более менее адекватный. Но в принципе я на него забил - езжу по пробегу...

Мож конечно на 1.6 они поменяли конструкцию - но чего то не сильно в это вериться.
kallahann
Devol
поменяли. только ставится не на все. тебе просто повезло Confused
почувствуешь прогресс автоваза
Fox103
Датчик уровня на плоском баке и Вы хотите точности?! Меньше 10л - на заправку!
Devol
Да мене честно говоря пофиг. я по пробегу смотрю... Smile))
RED DEVIL
блин ну мне пока еще тяжело по пробегу орентироваться я всего 2 недели за рулем ездил!!!наверное сездию в гарантийку и заставлю их разобраться с этим!!
Devol
Да естественно парь гарантию. Пока не приведут в рабочий вид. Это как раз их разряда гарантийный случай.
RED DEVIL
Sabonis
У меня такая же проблема с датчиком, по гарантии отшивают как тока могут Surprised. Но мне впринцапе он особо ненужен , притом у многих есть бортовой компьютер. Кстати непотеме какой бортовик лучше взять , А то щас дачный сезон начнется скоро)))
Devol
и на каком эе основании отшивают? если ты демонстрируешь не работающий указатель уровня топлива - то проблем нет.

про комп, а никакой Smile)) нафиг оно надо?
ИМХО конечно
oggy
Sabonis писал(а):

У меня такая же проблема с датчиком, по гарантии отшивают как тока могут Surprised. Но мне впринцапе он особо ненужен , притом у многих есть бортовой компьютер. Кстати непотеме какой бортовик лучше взять , А то щас дачный сезон начнется скоро)))



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110989

выбирай любой
Dacent
Нечего тут заморачиваться. Если машина стоит под горку то датчик показывает меньше чем на самом деле, если с горки, то больше. Также если левый бок ниже, то показывает меньше, а если правый бок ниже, то показывает больше. Это на всех машинах десятого семейства и бояться тут нечего.
Gloom
Если панель калиновская, то там такой глюк есть. После того как заглох стрелка топлива падает на 0 при следующей заводке меееееееедленно поднимается на нормальный уровень. Это у нее инерционность такая большая. Sad
RED DEVIL
спасибо ребята утешели!!
gar1314
Gloom-2112 писал(а):

Если панель калиновская, то там такой глюк есть. После того как заглох стрелка топлива падает на 0 при следующей заводке меееееееедленно поднимается на нормальный уровень. Это у нее инерционность такая большая. Sad



Я тоже читал про это, там версия прошивки помоему "шестая" она идет с таким глюком, смотреть версию (надо нажатой держать кнопку дневного пробега и одновременно повернуть ключ зажигания), но перепрошить мне отказали
kulden
еще там замечательный глюк есть. На ровной площадке выключить зажигание, потом включить и не дожидаясь того как стрелка поднимется, его снова выключить. То при следующем включении будет писк и пустой бак (по показаниям). А через пару минут все в норме :-D
zm8
А у меня такая проблема с датчиком:

Он наоборот, поднимается до самого отказа вверх (выше цифры 1 и там остается, независимо от того, сколько в баке бензина) после выключения зажигания медленно отпускается в нулевое положение.
Раньше пару ударов по панели помогало вкрутить ему мозги и он начинал отображать реальный уровень топлива, но в последнее время это перестало работать ))

Подскажите, что мне с ним делать ?[/b]
GVG
zm8
У Вас Проводок который идет с ДУТ (или дорожка в панели) коротит на массу, ищите где.
ЭТОЯ
GVG писал(а):

zm8
У Вас Проводок который идет с ДУТ (или дорожка в панели) коротит на массу, ищите где.


а ежели лампа постоянно горит, а стрелка показывает правильный уровень, тогда что?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96644&postdays=0&postorder=asc&highlight=%C4%D3%D2&start=15
ГМП
Цитата:

а ежели лампа постоянно горит, а стрелка показывает правильный уровень, тогда что?


Тогда вынимается БН в сборе и на ДУТ меняешь плату.
Только ставить надо с той же маркировкой что и старая.
ЭТОЯ
ГМП писал(а):

Цитата:

а ежели лампа постоянно горит, а стрелка показывает правильный уровень, тогда что?


Тогда вынимается БН в сборе и на ДУТ меняешь плату.
Только ставить надо с той же маркировкой что и старая.


ты не внимательно прочитал тему по ссылке. я уже писАл, что когда снимаешь разъем с бнасоса под сиденьем задним, то она все равно продолжает гореть, так что БН здесь не причем, где-то коротит на массу, но вот гдееее???????????????
ГМП
Ну извини, чукча не читатель, чукча писатель! :-D

Похоже на обрыв (неконтакт) .
Но он может быть и в тех контактах, которые находятся в БН.
Все же платку визуально осмотреть не помешает.
Тебе решать.
ЭТОЯ
да весь смысл, в том что отсоединяю колодку на БН, стрелка падает, а долбанная лампа как горела, так и горит, грешу на приборку....
ЭТОЯ
да и разбирал я его, БН.... блин хоть бы сетка была забита, идеально белая и чистая.... Very Happy аж обидно стало....неужели бензин такой хороший Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы