Страница 1 из 6
KOTOK
Не устраивает штатная подсветка приборов, слишком она тусклая. Можно ли сдедать поярче как-нибудь? Или лампочку помощнее или вообще самодлку какую-нибудь?
Тимыч
светодиоды. Продаются в каждом третьем магазине Smile
Otto Frija
Криптоновые лампочки - продаются в каждом втором.
KOTOK
Тимыч писал(а):

светодиоды. Продаются в каждом третьем магазине Smile



А установочные размеры и т.п. у них такие же как у лампочек? Их легко поставить?
VAZovec
alex.moc-5

я сегодня с 4ех утра..в гараже репу часал. Снял приборку..смотрю смотрю...и ничего..потом снял к фене все лампочки и вкрячил обратно...заработало..я правда перед этим уже собирался всю машину разобрать Smile ..Писец Жигули.от одной лампочки вся цепь наеб-тся.. Кстати когда уже отехал я бы и не заметил что не заряжается,просто на заправку надо было,посмотрел а стрелка вольтмера в Урюпино лежит..

Когда Щиток панели снял,я еще по рекомендации знающих,вытащил зеленый светофильтры..Говорят можно диоды поставить..я ставил синие,так уево видно.Щас стоят обычный за 5р. Без зеленых светофильтров смотриться оч.прилично,т.е. белая подсветка,и само что офигенно лампы самые простые,а без светофильтров,так ярко подсвечивают.потом фото выложу посмотрите может себе сделаете..Затрат 0,а Нерв потратил,всю ночь не спал..думал на 2штуки попал Sad
VAZovec
вот что получилось..сорри не в тему..









[/list]
alex.moc-5
VAZovec
Так ,так, так давайка по подробней как ты сделал что бы круги вокруг приборов светились ?

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (06 Июля 2007 09:10), всего редактировалось 1 раз
alex.moc-5
Otto Frija писал(а):

Криптоновые лампочки - продаются в каждом втором.


Ага, видал я их по 150рэ Surprised а их 4 штуки надо !
VAZovec
alex.moc-5

Ниче в принципе и ни делал!

снял зеленые светофильтры.
И все. Видимо отражение от стенок панели дает свет вокруг.
alex.moc-5
VAZovec писал(а):

alex.moc-5

Ниче в принципе и ни делал!

снял зеленые светофильтры.
И все. Видимо отражение от стенок панели дает свет вокруг.


Хм... я почему-то подумал что ты нанес на приборы люминесцентную красочку.Выходит все так просто... Лана попробуемс.Кстате а если не понравится будет возможность обратно их поставить или они напроч выламываются и выкидываются ?
VAZovec
alex.moc-5

Заметь. у меня стоят накладки синие для панели.Они покрыты какой то фигней. Если делать на сток панели то не думаю что такой эффет будит. Хотя можно попробовать. Зеленый фишки см.на фото держаться на 4,пласстмассовых зажимах..т.к. они мне не нужны,я просто ножом для ленолиума(т.к. он тонкий) пропилом снял их.обратно можно поставить,только на клей.
VAZovec
PS фото снималось на 2PM камеру. и качество оставляет желать лучшеко. В темноте в реале,видно лучше,и каждый циферблат.т.е. светит ярко.
alex.moc-5
VAZovec писал(а):

alex.moc-5

Заметь. у меня стоят накладки синие для панели.Они покрыты какой то фигней. Если делать на сток панели то не думаю что такой эффет будит. Хотя можно попробовать. Зеленый фишки см.на фото держаться на 4,пласстмассовых зажимах..т.к. они мне не нужны,я просто ножом для ленолиума(т.к. он тонкий) пропилом снял их.обратно можно поставить,только на клей.


А, ну если на клей, то эт нормально Very Happy
VAZovec
alex.moc-5

Кстати никому не советую ставить ДИОДЫ или еще каки лампы,рассеивающи или еще какие.
У диодов токи большие и нужнотогда ставить резистор для уменьшения токов.С диодами паенль приборов осилит только 2 из них,остальные работать НЕ БУДУТ ПРОВЕРЕНО!!!+ свет галимый будит

Лучше попробуйте как я написал. Не пожалеете.0 затрат,ну кромя накладки и ВСЕ!!! И не бойтесь ничего! :cool:
VAZovec
Кому интересно подсветка салона



зеленый фишки

Forkoss
Диоды кушают меньше лампочек, и бывают на разное напряжение, в том числе и 12 вольт.
Что то ты нагородил у себя, по этому и не работало.
Cvolo4yzhka
VAZovec писал(а):

Кстати никому не советую ставить ДИОДЫ или еще каки лампы,рассеивающи или еще какие.

У диодов токи большие и нужнотогда ставить резистор для уменьшения токов.С диодами паенль приборов осилит только 2 из них,остальные работать НЕ БУДУТ ПРОВЕРЕНО!!!+ свет галимый будит


Forkoss +1
диоды кушают намного меньше лампочек и резисторы нужны что снизить напряжение на диоде до рабочего, а не то он погорит...
ну сам по суди ток потребления маленько светодиона 10-20 мА, сверхяркого до 50 ма, напряжение питания обычно 3В
отсюда потребляемая мошность максимум 3*50*10^-3=0,15 Вт
до лампочки очень даж далеко
так что по ходу
Forkoss писал(а):

Что то ты нагородил у себя, по этому и не работало.

VAZovec
Forkoss

есть диоды на 12V 4W синие рассеяный свет. Когда поставил все 5 работали только 2.думал перегорели или еще чего. Переставлял в разные дырки. работе.т только 2 диода в любых дырках,а остальны нет.т.е. приборка тянет только 2 диода на 4 ни как.Так что так на заметку.!
VAZovec
Могу сегодня зафоткать.! И выложить и сами свето-диоды и их работу!
Cvolo4yzhka
VAZovec писал(а):

есть диоды на 12V 4W синие рассеяный свет.


4 вт, что-то до ху..., стока осветительные кушают, диаментром мимиметров 10.... у тя лампочка то сколько?
VAZovec писал(а):

Переставлял в разные дырки. работе.т только 2 диода в любых дырках,а остальны нет.т.е. приборка тянет только 2 диода на 4 ни как.Так что так на заметку.!


ради интереса попробую...
VAZovec
Cvolo4yzhka

Ламруська самая обыкнавенная диод стоит 20р штука! 12V 4W с цоколем рассеяный свет,один в один как СТОКовские лампы. Если тсавить на 3W тогда смыл пропадает. Светят не ахти!!!100Синий вооще ж..а ..нехрена не видно! Если только белые ставить.но тоже смысл на 3W!!!
VAZovec
Ребят! Я сюда не спорить пришел! Я констатирую факт. при котором диоды в паенли приборов на 4W не работают без дополнительных модификаций(т..е пайка резистора или еще чего).В инете много инфо. Диоды можно припоять отдельно не в шатные места,то тогда да.будут светить. на 3W ставить нет смысла это меня шило на мыло. Лучше сток лампочки без светофильтров.

И еще один нюанс. Регулировка подсветки на диодах не будет заметна или вообще не будет.Я крутил при диодах и ничего не получил!
Forkoss
VAZovec
Ты перемудрил 100%, такого понятия как приборка не тянет не бывает. Естественно если ты туда не 220 вольт лампу впихиваешь. При пере нагрузке начнет греться проводка и резистор.
Даже 5 диодов по 4 вата работать должны.
Для того что бы работала регулировка подсветки на диодах, ее надо чуть переделать.
VAZovec
Forkoss

Я сегодня опять попробую и за фоткую.зафоткаю все диоды и как креплю..и как светит. Что бы потом не спорить!
Forkoss
Смотри, все лампочки там на одной цепи, соответственно и диоды будут тоже. Если им чего то не хватит, то гореть не будут все.
Схему нарисуй как подключал.

Кстати, полярность диодов не перепутал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы