Подсветка приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#76:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 11:20
VAZovec писал(а):

Короче разобрались.


:cool:
И еще - в сторону диодов приведу плюсы, которые я для себя отметил:
1. При замене накладки приборов оказалось, что пластик коробится от лампочек! (После этого последние сомнения отпали)
2. диоды долговечны.

#77:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 11:38
Кстати кому интересно зафигарил светодиод в фару на габарит..



на фотике получился оттенок синего,но на самом деле цвет беловато-серый..короче менты не докопаются Very Happy

#78:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 12:58
VAZovec писал(а):

Кстати никому не советую ставить ДИОДЫ


VAZovec писал(а):

Кстати кому интересно зафигарил светодиод в фару на габарит..

:-D От ненависти к любви один шаг!

#79:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 13:01
Bart2

а так всегда..когда не полчуесться,говоришь (а ну его на..х),а когду получается гришь (а вроде ничего( Very Happy

#80:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 13:02
Bart2 писал(а):

VAZovec писал(а):

Кстати никому не советую ставить ДИОДЫ


VAZovec писал(а):

Кстати кому интересно зафигарил светодиод в фару на габарит..

:-D От ненависти к любви один шаг!


Ну вот, а я по совету VAZovec'а не стал ставить Sad
Это он специально, что бы один такой в Москве ездил Smile Smile Smile

#81:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 13:12
alex.moc-5


Confused

#82:  Автор: Oleg K.Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 13:48
VAZovec, а ты вольты и ваты не перепутал? Ты писал, что светодиоды у тебя 12V 4W, а мне кажется, что это 12V внешнего питания и 4V внутреннего. Я тоже искал себе светодиоды и те которые больше 1W стоили гораздо больше 20 р. А так это получается 4V*0,035=0,14W, что как писали многие - гораздо меньше, чем у лампочки накаливания.
ЗЫ. А приборка твоя мне очень понравилась. Красиво.

#83:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 14:33
Вот и получается, что все проблемы в стране, связаны с руками Smile


Oleg K.

Что такое "а мне кажется, что это 12V внешнего питания и 4V внутреннего" ?

#84:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 14:36
VAZovec писал(а):

Кстати кому интересно зафигарил светодиод в фару на габарит..



А я поставил было, но тут же снял. Светит значительно менее ярко, чем обычный габарит, а когда включаешь ближний, вообще цветовой коктейль получается, по-моему, очень неприятный.

#85:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 14:45
Oleg K.

Нет! Ничего я не перепутал!12V 4W.

Andreiko

нефига! у меня наоборот яркие...белый яркий свет..похож немного на Ксеноновый свет..А при ближнем как и при старых все в ожуре.

Покупал каждую за 20р.обычная 12V 4W .с цоколем рассеваэщий свет.

#86:  Автор: Oleg K.Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 10:36
Forkoss, я имел ввиду, что подключаться он должен к напряжению в 12В, а рабочее напряжение самого диода - 4В. Все остальное напряжение падает на встроенном резисторе. Дело в том, что светодиоды с потребляемой мощностью свыше 1Вт считаются мощными, а с 3-х Вт вообще ставят на радиатор. Поэтому я так и заинтересовался.[/quote]
#87:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 20:39
лучше подскажите как поменять лампочку индикации включения "габаритов"?
как до неё добраться?
осматривал всю приборную панель, не нашёл ни одного винта, который бы намекал на то, чтобы вытащить комбинацию...

#88:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 20:43
mylena
это уже баян! Very Happy
панель семёрочная?
отковырни заглушку с символом обогрева лобового стекла справа от рычажков упраления печки, ну и т.д
в поиск!
вот здесь

8-)

#89:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 21:01
mylena писал(а):

лучше подскажите как поменять лампочку индикации включения "габаритов"?
как до неё добраться?
осматривал всю приборную панель, не нашёл ни одного винта, который бы намекал на то, чтобы вытащить комбинацию...


Была такая беда.Ездил так 1.5 года без нее и не потаму что не знал как сделать, а потаму что лень было :-D
Вобщем коли тема о подсветке приборов расскажу, пусть и баян, но зато не офтопик, да простит меня модератор Very Happy
Вот как это делается: Начало уже описал Ледник про заглушку, но перед этим надо снять мордодуи и желательно снять пластиковые наконечники рычагов управлени отопителем (хотя я обхожусь без этого и все снимается и ставится довольно легко).Значит как снимешь заглушку увидишь за ней винт, этот винт единственное что держит приборку (далее ПП) на месте Smile слева она держится пазами.Вобщем отводишь на себя правую сторону ПП и просовываешь руку за нее, там отворачиваешь юбку крепления тросика спида, а так же откручиваешь гайку на ручке сброса суточного пробега и проталкиваешь его внутрь.Тянешь ПП еще чутка на себя (тросик уже не мешает) и отключаешь все разъемы которые увидишь и отсоединяешь шланг эконометра.ПП вытаскиваешь вправо между рулем и торпедой.Ну а дальше меняешь лампаську и ставишь в обратном порядке.Удачи !

#90:  Автор: TheForesterОткуда: Украина, г.Донецк СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 17:47
alex.moc-5 писал(а):

mylena писал(а):

лучше подскажите как поменять лампочку индикации включения "габаритов"?
как до неё добраться?
осматривал всю приборную панель, не нашёл ни одного винта, который бы намекал на то, чтобы вытащить комбинацию...


Была такая беда.Ездил так 1.5 года без нее и не потаму что не знал как сделать, а потаму что лень было :-D
Вобщем коли тема о подсветке приборов расскажу, пусть и баян, но зато не офтопик, да простит меня модератор Very Happy
Вот как это делается: Начало уже описал Ледник про заглушку, но перед этим надо снять мордодуи и желательно снять пластиковые наконечники рычагов управлени отопителем (хотя я обхожусь без этого и все снимается и ставится довольно легко).Значит как снимешь заглушку увидишь за ней винт, этот винт единственное что держит приборку (далее ПП) на месте Smile слева она держится пазами.Вобщем отводишь на себя правую сторону ПП и просовываешь руку за нее, там отворачиваешь юбку крепления тросика спида, а так же откручиваешь гайку на ручке сброса суточного пробега и проталкиваешь его внутрь.Тянешь ПП еще чутка на себя (тросик уже не мешает) и отключаешь все разъемы которые увидишь и отсоединяешь шланг эконометра.ПП вытаскиваешь вправо между рулем и торпедой.Ну а дальше меняешь лампаську и ставишь в обратном порядке.Удачи !



В картинках:

#91:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 23:27
ни хрена себе процедурка! похоже на компьютерный квест!
низачто не догадаешься без прохождения! всем спасибо!!! :grin:

#92:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 09:59
VAZovec приборка - вещь! :cool:
А вот габаритки.. Я тоже ставил светодиоды в габаритки - не понравилось, тускло. А когда поставил лампы Филипс 3400к 150р. за пару, вот тогда я понял, что такое свет Very Happy Реально теперь габаритки светят, как ближний. Тоже делал и с подсвткой приборки. Круто светит, ярко. Но 150р. за 2 штуки - дороговато :-D

#93:  Автор: The_Vov@NОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 19:48
Народ, а кто-нибудь пробывал красить лампочки цапон лаком? Ведь цвета у этого лака всякие бывают, я попробую в красный покрасить...
#94:  Автор: The_Vov@NОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 19:49
Народ, а кто-нибудь пробывал красить лампочки цапон лаком? Ведь цвета у этого лака всякие бывают, я попробую в красный покрасить...
#95:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 20:13
The_Vov@N

ну не перевились еще колхозники у нас..прям как в СССР на когда я мелкий был,красили лампочки для елки на новый год Smile

#96:  Автор: Pioneer841Откуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 10:30
VAZovec
лампочки в приборке, которые под колпачками должны быть, с таким же цоколем как и на фотках? сам не помню просто, но хотелось бы заменить на белые светодиоды, не подскажешь где покупал или можно купить, обычно покупаю все в магазине Русь на коньково, но там нет таких.

#97:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 10:54
Pioneer841

Цитата:

лампочки в приборке, которые под колпачками должны быть, с таким же цоколем как и на фотках?



да

Цитата:

не подскажешь где покупал или можно купить




www.reyndzel.ru

#98:  Автор: Pioneer841Откуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 10:58
VAZovec
все понял, спасибо.

#99:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 21:48
///

Последний раз редактировалось: Forkoss (01 Августа 2007 22:49), всего редактировалось 1 раз

#100:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 22:37
Forkoss
ну спасибо.меня теперь на всех форумах спрашивают как делал,и предлагают бабло что так им сделал.. Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU