Страница 3 из 4
Викторович
Вадя? писал(а):

вот не лю секс в машине, но таких сидушках бы..


....я уже опробовал! !!
Вадя? писал(а):

двери тебе надо делать..


...я же не для красоты это делал, а из практических соображений! ))...седушки стоковые подо мной быстро разваливаются ( Я в тяжелом весе Very Happy )
денег то не особо много нужно...а время жалко.....если и буду делать, то для того чтобы фото на форуме выложить )))))
Вадя™
Викторович
а чо б не махнуть просто на альтернативные обшивки..вроде ничо они так...там тоже кожезамчик..
эх, не познакомились раньше, я в Ярик на тренинги ездил в мае-июне
Викторович
Вадя? писал(а):

я в Ярик на тренинги ездил в мае-июне


.....но ладно...не последний раз...приезжай встречу!!....
...а про атернативу я не слышал ..просвети, плиз!
Вадя™
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113394
как по мне, обтянуть ее в цвет тем же материалом, красотень
bandgap
2111 - это максимум машины почти за те же деньги.

- Только в универсале на заднем сиденье крыша не давит на головы рослым пассажирам.
- Задние двери шире вверху, удобнее садиться.
- У универсала наиболее стабильное поведение на больших скоростях, поскольку из-за длинной крыши на обе оси действует прижимная сила.
- У универсала задняя дверь легче и не стучит так, как у 2112.
- Наконец, универсал - это лучшие возможности по перевозке груза вообще и багажа в частности.

Как и у двенашки, у универсала задние сиденья складываются в отношении 2:1, как спинка, так и сидушка.
- Багажник универсала 2111 длиннее, чем у двенашки, на 11,5 см.
- Заднего порога нет (2-3 см?), проем задней двери огромный, вровень с полом, погрузочная высота небольшая. В багажник можно буквально сесть, а поднятая задняя дверь будет защищать от дождя.
- Наконец, у 2111 есть штатные релинги на крыше, на которые запросто можно поставить багажник.

Единственный недостаток - аэродинамика практически любого универсала, не только 2111, такова, что задняя дверь и стекло быстро пачкаются. Открыть заднюю дверь проблем нет, так как, в отличие от 2112, под задним номером есть выемка-ручка, а вот закрыть, не испачкав рук, сложно.

У меня двиг 1.6 л 16 кл., проблем нет (тьфу-тьфу), динамика хорошая. В отличие от двигателя 1.5 л, хорошо и равномерно везет на низких оборотах, крутить не надо. Расход 7.8 л / 100 км в смешанном режиме 50:50 шоссе:пробки.

Дополнительно делал полную виброшумоизоляцию, ставил бесшумные замки, растяжку передних стоек и усилитель кузова 2111/12 Техномастер.
Cтрелец
У самого 11-ая (8кл.,1.6), долго выбирал и решил именно одиннадцатую:
1)Машина семейная, влезет куча вещей+релинги на крыше
2)Заднее сиденье раскладывается в пропорции 1/2, так что можно дополнительно перевезти еще груз и пассажиров, в 10-ке, если не ошибаюсь этого нет.
3)
Nikola959 писал(а):

С аэродинамикой не поспоришь, прижимные силы работают в пользу одиннадцатой

за счет более длинной крыши.
4)Субъективно, но мне кажется более просторной чем 10 и 12.
5)Низкий интерес у угонщиков по сравнению с 10 и 12.
А потому как продается могу сказать следующее: свою взял в январе 2007г., предложений не много, я выбирал из 3-х автомобилей( в пустой комплектации), во многих салонах их держат поштучно, т.е. не в любом салоне можно найти нужного цвета, комплектации и т.д.
По цене до выхода Приоры вообще самая дорогая из наших. Моя мне обошлась в 252500р. пустая. А комплектация "Люкс" (16кл.,1.6) на тот момент 284000р.
Мне она нравится больше чем 10 и 12. Так что решать Вам, но для семьи, считаю её незаменимой Very Happy
GENA
4-й год юзаю.
Истинно семейно дачно мелкобизнесный автомобиль. 8-)
Поэтому и брал.
Стоит детское кресло и широкая задняя дверь без скоса, позволяет сажать дите без проблем. В багажник сложенная коляска без проблем.

Скорость? Да нахрен она нужна? 130-140 кмч машина даже груженная идет без проблем, ну может что в динамике теряет, зато на кочках не прыгает как бешенная лягушка. А выше 130 кмч, нынче для бюджета семьи чревато ездить!

А в остальном те же яйца что и 10-ка 12-ка.

ИМХО все последние модели япономарок (да и не только) симбиоз хэтча с универсалом - самая оптимальная форма для семейного мобиля.
Даже калина хэтч, по сравнению с 2112 на универсал смахивает.

В общем универсал он и в африке универсал! :cool:

ИМХО в семье должно быть несколько машин! :cool:
Мобильчик для города
Универсал для хозяйства и семейных поездок на природу
Джипок, для поездок на рыбалку и охоту.
И спорткар для души! (На крайняк картинг :-D )
bxmax
тут отдельное спасибо ВАЗу за эту пластмасску - Решаемо. Первую я сломал в первую же неделю после покупки, на вторую наклеил снизу пластиковый уголок (см. в хозяйственных/строительных магазинах), одной плоскостью сзади, второй снизу. Теперь не зацепляю красную пластмаску даже если промахнусь мимо металической ручки Smile .
Kind_74
Кир-кук писал(а):

Скажитекакая из этих модель будет гармонировать под китайский сервис (18века) и греческую вазу (16 в) ???


Рикша рулит!!! Smile
Helg
Добавлю свои пять копеек:

Пересел с 12 на 11, доволен.

(-)Езжу постоянно с установленным багажником, расход выше чем у 12

(+) Перевёз на дачу и обратно огромное количество габаритных вещей

Ездил летом в отпуск: в машине 4 человека, но вещи на шестерых: 3 китайских баула с барахлом, детская коляска, надувная резиновая лодка, мешок с рез. сапогами (5 пар), ящик детских консервов для мелкого дитяти, упаковка с удочками, коптильня из нержавейки, два обычных полиэтиленовых пакета с продуктами, 20л канистра с бензином, чайник, таз, корзина, 10л кан, и, наконец, детский горшок Smile). На 10-12 анрил...
Боцман (ex-Botsman)
GENA писал(а):

ИМХО в семье должно быть несколько машин!
Мобильчик для города
Универсал для хозяйства и семейных поездок на природу
Джипок, для поездок на рыбалку и охоту.
И спорткар для души! (На крайняк картинг )


А так же вертолет для дальних путешествий Smile
vvlad
bandgap писал(а):


Единственный недостаток - аэродинамика практически любого универсала, не только 2111, такова, что задняя дверь и стекло быстро пачкаются.



а кто-нибудь ставил вместо спойлера жестянку/пластмасску (не знаю как назвать) направляющую поток воздуха с крыши на корму?
есть такое в природе/продаже?
насколько помогает?
Боцман (ex-Botsman)
vvlad писал(а):

а кто-нибудь ставил вместо спойлера жестянку/пластмасску (не знаю как назвать) направляющую поток воздуха с крыши на корму?
есть такое в природе/продаже?


На 111 вроде нет таких.
GVG
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

На 111 вроде нет таких.


Есть самоделки Wink
Фото остались, ссылка откуда брал, нет Sad


Servikt
Фу, кака.. Лучше я с грязным задом в ненастную погоду буду ездить, чем с таким колхозом в виде оргстекла..
ihtiandr
Интересно было бы продуть в аэродинамической трубе сие... Потому что толк в наведении чистоты на заднем стекле, думаю, есть. Но на поведении авто может существенно повлиять - на высоких скоростях.
Вадя™
Servikt писал(а):

Фу, кака.. Лучше я с грязным задом в ненастную погоду буду ездить, чем с таким колхозом в виде оргстекла..


+ многа..
так испортить сараюшку...хнык
romex
Вагонт рулит. СТОИТ саб 35 см. при это в багажник влажит куча всякой ерунды.плюс под полом в месте под запаску можно впихнуть еще кучу всего, если сдвинуть колесо вперед!

То, что 111 при езде за 100 прижимает к земле (как и большинство универсалов) доказано автовазом по испытаниям в аэродинамической трубе. тут не с чем спорить!
Боцман (ex-Botsman)
Колхоз из оргстекла Sad , да я лучше с грязным стеклом поезжу.
Интетесно, а Priora сарай будет?
Hazel
А я свою 11-ю покупал второй машиной не для того, чтоб диваны и картоху возить!
Двухместная коляска только в этот багажник влезает.
ДВОЙНЯШКИ у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nikki
Hazel писал(а):

А я свою 11-ю покупал второй машиной не для того, чтоб диваны и картоху возить!
Двухместная коляска только в этот багажник влезает.
ДВОЙНЯШКИ у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
И свои пять копеек - брал именно сарайчеГ, уж довольно скромная у него внешность, хороший багажник. Такой маленький семейный автомобильчик. Особенно когда ты любитель выезжать на природу с семьей, друзьями...
Да и как дачный автомобильчик тоже хорош. Вообщем сараи рулят... :cool:
ihtiandr
Hazel писал(а):

А я свою 11-ю покупал второй машиной не для того, чтоб диваны и картоху возить!

Двухместная коляска только в этот багажник влезает.

ДВОЙНЯШКИ у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Силен мужик!!! Very Happy
golovan
Hazel писал(а):

Двухместная коляска только в этот багажник влезает.
ДВОЙНЯШКИ у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


аналогична, :cool:
вот только на заднем сиденье когда два детских кресла стоят, то уже третьего не усадить Wink.
neonlog
Купил 2111 - довлен! Внешностью доволен, если что не устраивает-меняется аналогичными запчастями другого вида(вроде решетки радиатора и т.д.). Жесткость кузова приходит в нужную кондицию после установки растяжек. Если в машине поменять водительское сидение, сделать шумоизоляцию и как-то поменять отечественный "климат контроль", то ей цены не будет, за такие-то деньги) Из ходовых минусов- заваливается в поворотах, лечится заменой стоек и пружин. Курсовая устойчивость- лучшая из всего семейства и не только 10... Меня устраивает абсолютно. Very Happy
KIRISS
Не сочтите за археолога...
Прочел всю ветку, прямо гордость берет... И жесткость кузова больше на кручение, и прижимная сила вместо подъемной, и багажник больше, и задние дверные проемы удобнее, и внешнй вид гармоничнее... Еще добавлю : парковаться задом сподручнее...

Сам по себе вопрос напросился : в начале ветки было написано, что универсал продается хреново... так почему, если он такой хороший ? Rolling Eyes
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы