Страница 1 из 1
Артем из Челнов
Подделывают ли литые диски таких известных фирм как SLIK, ВСМПО итд? Сегодны посмотрел в магазине литые диски слик, они были совсем другие не как на официальном сайте слика я имею ввиду форму. Или они не все модели выставляют в каталог?
Valentin_K
Ну во-первых диски кованые. Во вторых не те марки, что бы их подделывать. В-третьих, подделать кованый диск невозможно, заводы, способные производить ковку можно по пальцам пересчитать, я думаю, в мире их не больше 10-15 штук.
Да, собственно, я не слышал что бы и литьё, даже известных марок, подделывали. Обычно, азиаты копируют дизайн известных марок и гонят под каким-нибудь своим брэндом. Единственное, на импортное литьё надо не стеснятся спрашивать сертификат, товарищ, работающий в этой сфере, рассказывал что довольно часто на наш рынок попадают диски, неимеющие никаких сертификатов и потенциально опасные для использования.
wraithik
Valentin_K писал(а):

В-третьих, подделать кованый диск невозможно, заводы, способные производить ковку можно по пальцам пересчитать, я думаю, в мире их не больше 10-15 штук.



Ну можно делать литье и выдовать его за ковку ВСМПО.
ВСМПО 14 - 2900р (мои)
КиК 14 - 1500-2000р (насколько помню)

вот тебе и доход в 1000р на диске Smile
Артем из Челнов
тогда еще один вопрос: Как отличить кованный диск от литого?
Mightu
Артем из Челнов писал(а):

тогда еще один вопрос: Как отличить кованный диск от литого?


Кованные диски обычно простой формы, в отличии от литого. И фирм делающих кованные диски не так мало к примеру: ВСМПО, Slik. А вообще подойди в магазине к консультанту, он тебе должен показать где лежат кованные диски.
Valentin_K
Артем из Челнов писал(а):

тогда еще один вопрос: Как отличить кованный диск от литого?


1) По весу. Кованый на 1-3 кг легче литого.
2) По форме, кованый диск в силу технологии изготовления, имеет довольно простой дизайн, обладает "угловатой" формой спиц.
3) На кованом диске, с внутренней стороны отсутствуют литейные раковины.
Ну вот, в общем-то основные отличия, заметные невооруженным глазом.
Для сравнения:
Литой диск: Кованый диск:
moonchild
Литые диски ВСМПО в принципе невозможно подделать... :-D

...ввиду отсутствия по определению оригинала в природе Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы