Страница 1 из 1
Killer
У меня стоит КПП 2107 5 ст.
Вылетает 4 передача при движении, когда давишь газ, то под нагрузкой не вылетает. А как только отпусишь сразу выскакивает. В прошлом году летом поменял мувту синхронизатора 3и4 пердачи и вилку - все было хорошо. Вот месяц назад опять начала вылетать 4-ая.
В чем может быть причина? помогите...
hosemarkus
Killer писал(а):

В чем может быть причина? помогите


вполне возможно, что сносились уже и шлицы на первичном валу коробки, в которые входит муфта переключения
именно так себя и проявляет, потом не будет держаться и под газом
Killer
Цитата:

вполне возможно, что сносились уже и шлицы на первичном валу коробки, в которые входит муфта переключения
именно так себя и проявляет, потом не будет держаться и под газом



т.е. износ вилки это следствие износа шлицов ?
не впирает меня вал менять как-то
что самое интересное - с остальными передачами проблем нет.
а может это возникать из-за износа синхронизатора?
hosemarkus
Killer писал(а):

а может это возникать из-за износа синхронизатора?


нет, из-за синхры только включаться будет хреново и провоцировать износ,
а то что ты описал, как раз очень похоже на изношенные шлицы, сам через это проходил, 500 км ехал придерживая рукой рычаг, потом еще 300 на 3-ей Smile
чтобы увидеть, достаточно слить масло и снять нижнюю крышку, даже не снимая коробку
Killer
hosemarkus спасибо за совет - вал поменял и все зашибись стало :cool:
Женька
Killer, а ты случайно на включонной 4-ой передачи без газа не катаешься?
Forkoss
А это чем то чревато?
VladiZlav
Господа, дабы не плодить темы - похожая ситуация только с третьей передачей, единственная разница в том, что она Включается со скрежетом и вылетает если авто "положить" на двигло. А если выжать сцепление и включать не сразу, а немного подержать педальку сцепления то все чики пуки, тих включается, но все равно при торможении двигателем выбивает. Где там копать? Confused
hosemarkus
VladiZlav писал(а):

Где там копать?


на 99% там же
только не первичный, а вторичный вал + синхронизаторы + муфта
Женька
Forkoss писал(а):

А это чем то чревато?


Чем черевато объяснить не могу. Но скажу одно. Один товарищ давно мне сказал, типа если отпустить газ на любой включонной передачи, то двигло бензин хавать не будет. Решил эксперимент поставить. Поехал на дачу (200 км) и на 4-ой, 5-ой передачи катился без газа с горки. Приехал, бензина сколько уходило, столько же и ушло. А потом по возвращении в Мокву обратил внимание, 4-я передача стала вылетать, когда газ отпускаешь. Через месяц стала включаться со скрежетом, а через полтора месяца умерла. Разобрал коробку и поменял весь вал в сборе и шестерню 5-ой передачи вместе с муфтой и симнхроном. Доездился блин. До этого коробка прошла 100000 без переборки. Только масло меняли. А после эксперимента умерла. Ну по мимо этого ещё муфты 1-й и второй передачи поменял. Но они ещё живые были. И такое не только у меня было. У подруги на 7-ке тоже самое. Говорит перебрали ей коробку и через месяц опять тоже самое. Я ей совет дал, катайся на нейтрали. Сейчасть все ок. Уже больше полугода прошло. Видимо при отпускании газа нагрузка идет на передачу. Почему, когда умирает какая-то скорость, то при отпускании газа она вылетает... выводы делайте сами.
Forkoss
Нагрузка естественно идет, получается через коробку двиг крутится, но ИМХО запчасти г... раз она так портится.
Всю историю тормозят двигом, а зимой еще и рекомендуют именно двигом, и не ломается ни чего.
Otto Frija
На постоянку двиглом торможу - хоть бы хны.
VladiZlav
Forkoss писал(а):

Нагрузка естественно идет, получается через коробку двиг крутится, но ИМХО запчасти г... раз она так портится.
Всю историю тормозят двигом, а зимой еще и рекомендуют именно двигом, и не ломается ни чего.

Совершенно верно! :cool:
BorisL
Женька писал(а):

У подруги на 7-ке тоже самое. Говорит перебрали ей коробку и через месяц опять тоже самое.



Хорошие эксперименты с подругами, пусть всегда катаются на нейтрали. А то у этих подруг каждый месяц что нибудь, да случается.
dimanuga
А если первая иногда хреново втыкается, это значит синхронизаторы надо менять? И сильно ли накладно это встанет? :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы