Страница 1 из 1
Vasya2
Как купил машину, ставил на охраняемую детками тереторию возле дома за 30р., но недавно подняли цену до 40 р, просто так начальник ихний так сказал, хотя везде где я знаю по Ростову во дворах 30р, ну естественно я высказал свое мнение что не слишком нагло за АЛЯ охрану авто 40 р.? на что мне ответили что они отвечают за машину, я спросил, а материально они готовы оплатить если не досмотрят, например с балкона скинут бутылку или еще че дураков хватает, на что мне дедок сказал что они отвечают и все тут, такова мол не будет, обиделся я от такой наглости и начал ставить у подъезда, через день как начал ставить у подъезда, утречком вышел сел поехал проехал может пару километров и чувствую руль тянет в лево, остановился вышел посмотреть обнаружил прокол ножом на переднем левом, ну так и через день по колесу , сейчас уже колеса по второму кругу пошли колоться, после последнего раза поломал диск (въехал в бордюр), подходил к охранникам на стоянку , они естественно открещиваются типа не чего не знают это не их теретория, у подъезда есть пятачке машин так на 4, на ночь оставляет мужичек копейку ну и я, прокалывается только у меня колеса. После последнего раза купил видеорегестратор и видеокамеру, буду теперь писать кто будет колоть. Вопрос вот в чем, к кому обращается ? в милицию звонить чтоб приезжали акты составляли после каждого прокола(если приедут конечно)или в прокуратуру звонить ходить, допустим сниму на камеру таво кто колит колеса, даже будит если видно лицо, что я смогу сделать чтоб мне вернули затраченные мной деньги на шинамонтажку ну и купили комплект резины у меня вместе с покоцаным диском? конечно хочется монтировкой руки пополамать да лицо набить слехка, но мне хватит малова чтоб вернули мое, ихнее здоровье мне не кчему. На стоянку ставить не хочу за 40 руб. уж больно нагло, понимаю везде было бы так, а то за псевдоохрану (чтоб колеса не прокалывались) платить, не денег жалко, а просто меня прет от человеческой наглости и жадности. Как баранам сказали, ну все ребятки по 30 нам мало давайте теперь по 40, ну а завтра как привыкните будем по 50 брать ведь инфляция в стране. Я конечно понимаю что могу довыеживатся, могут и поцарапать и стекла побить, в конце концов поджечь, но почему я должен быть бараном? В добавок мне кажется что правда на моей стороне, машина вроде не Каму не мешает, не ничье место я не занимаю, прохожим не мешает, да не на теретории стоянки оставляю машину, помогите юридически что можно заделать, как привлечь к ответственности обидчиков? Confused
Meffex
Это ж криминал. Статья называется "Вымогательство".
LambadA
Надо ментов подключать, пусть ловят "охрану"
0lympian
Я думаю что сами они этого делать не будут... Возможно кого-то попросили за бутылку, алкаша-бомжа какого-нить.
Meffex
0lympian писал(а):

Возможно кого-то попросили за бутылку, алкаша-бомжа какого-нить.


А это тоже статья "...по предварительному сговору".
0lympian
Meffex
Это да, я ж не говорю, что это законно. Я имел в виду что автор наверняка хочет на видеозаписи увидеть тех охранников, а это по-моему очень маловероятно.
Vasya2
просто я думаю если на видео сам процесс снять, то бабульки которые сидят под подъездам, точно то опознают лицо. просто что мне даст это? ну узнаю номер квартиры ну приду к нему, я то большой могу от обиды и ударить больно (если он маленький Very Happy ), но я хочу так чтоб больно им было как мне уже 3 недели в пудрят, чтоб статья на них висела чтоб они пришли сказали мож не нужно , чтоб денег предложили , короче говоря хочу морального удовлетворения. лицо бить уже не модно, а наказывать нужно, Ведь думаю что я не первый и не последний каво так заставляют ставить машину на стоянки, или платить за навящивый сервис.
Meffex
По моему, ты сам себе ответил. Снимай - и в ментовку.
Flashstile
а по-моему лучше сначала в ментовку заяву сделать - а там уже пояснят что к чему и что для них будет аргументом для доказательства.
а то могут все напряги с видеосъемкой пустой тратой времени и денег оказаться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы