Страница 2 из 4
Consigliori
Да чушь это все... что там ноутбук орабатывает кадр и т.д.... У нас есть такой отряд ГАИ называется Южный Урал подразделение... Не подкупные 100% (Сразу оговорюсь... я сам не предлагал :-D ... да и бесполезно бы было...)
Могут встать в любом месте как города так и области...
Суть в следующем... У них ноутбук, камера и радар... Радар называется Сокол кажется... Он подключен к ноутбуку через USB и также камера цифровая... Специальная прога воспринимает сигнал и с камеры и с радара одновременно... Потом сводит в одну картинку и накладывает скорость машины на снимок (кадр) машины с крупным планом номера... вот и все... Уверен, что стационарные камеры работают по такому же принципу: Радар+камера+расчетный центр... и все. Very Happy
Marcon
Дело в том что системы разные существуют!!!
Там где просто ноут и радар это одна там где микроавтобус (мне попалась газель) другая . Когда меня вежливо пригласили пройти
и ознакомится с результатами моей езды в ту самую газель,увидел
как это всё живьём работает .На экране контролируемый участок дороги на вскидку метров пятьсот на все движущиеся обьекты наползают квадратики и захватывают область гос-знака через какоето время номер отображется в правом верхнем углу тамже скорость скачет в кмч .При дружеской беседе выяснилось что контролируется сразу все авто что попали в объектив и нет ни какого
радара .Ещё там куча сервиса всякого .Но главное что я понял
что скорость меряется именно благодаря номеру (он извесного размера) остальное дело математики.Меж собой гайцы так и называли
эту систему АОН (автоматический определитель номера).
Нам теперь нужен анти АОН.
Михаилл
DarkCat писал(а):

а нафига он?
у меня на шахе стоял раньше, не помню чтобы реально помогал.

Ну так ты когда говоришь, что тебе он не помогал - уточняй что именно тебе не помогло Smile Старый прибор стоял какой-нибудь.
1. Нужно чательно выбирать
2. Брать современный
3. Не экономить и не брать брелки с лампочками за 1000р.

Окупить детектор за 6000-7000р при старых штрафах можно было за пару дальних поездок или за несколько поездок на море.

По новым штрафам окупить его можно будет за 1 день.

Брать нужно известные бренды, которые лидеры в данной сфере вистлер, белтроникс (с дальностью работы до 5-6 км) (зависит от моделей)

Кранч, Стар китайские корейские, реально российские бренды - в мире их нет. Это ОЭМ. низкого качестве с большим количеством ложных срабатываний и малой дальностью работый и работой как таковой ниже среднего. Но в бюджете до 3000р они лидеры т.к. мангусты и старые кобры и прочий хлам вообще не работает.

Тема данная на автоладе часто обсуждалась.
Если денег немного, то лучше брать вистлер какой-ниб про серии.
там в комплекте идет провод от прикуривателя и провод для подключения от акб или откуда хочешь Smile
дальност работы 2-4км - азависит от местности.
лазеры и фото радары ловит исправно.

а вообще читаем сайт:
http://www.antiradar.ru/antiradar-press__15__2__press.html
Михаилл
Marcon писал(а):

Дело в том что системы разные существуют!!!
Там где просто ноут и радар это одна там где микроавтобус (мне попалась газель) другая . Когда меня вежливо пригласили пройти
и ознакомится с результатами моей езды в ту самую газель,увидел
как это всё живьём работает .На экране контролируемый участок дороги на вскидку метров пятьсот на все движущиеся обьекты наползают квадратики и захватывают область гос-знака через какоето время номер отображется в правом верхнем углу тамже скорость скачет в кмч .При дружеской беседе выяснилось что контролируется сразу все авто что попали в объектив и нет ни какого
радара .Ещё там куча сервиса всякого .Но главное что я понял
что скорость меряется именно благодаря номеру (он извесного размера) остальное дело математики.Меж собой гайцы так и называли
эту систему АОН (автоматический определитель номера).
Нам теперь нужен анти АОН.



Не будь таким впечатлительным )
Vovka2111
Посылать эти видеокамеры если лица не видно. Пусть протокол пишут указывают номер машины и место нарушения. Только на чье имя он будет выписан? В суде такое доказательство не примут. А в обьяснениях в протоколе писать кто был за рулем не знаю,чья скорость зафиксирована не знаю, не согласен. И пусть доказывают что за рулем был я.
Bam86
А может не гонять проще .....Каждый год на море езжу с семьей ни рубля не платил, останавливали проверка документов и счасливого пути. И время меньше теряешь до моря прохожу 4200 км. за 3 максимум 4 дня. А те кто гоняет смотришь его уже потрошат ДПС проезжаешь их спокойно, через некоторое время тот кого потрошили тебя обгоняет как стоячего и через 30 км его снова потрошат ДПС в итоге вечером всаем на одних стоянках ночевать, по времени одинаково получается. Потом и говорят что на море проще на самолете летать на одни только штрафы такие гонщеги отдают по 7-8 т.рублей
Михаилл
Bam86 писал(а):

А может не гонять проще .....Каждый год на море езжу с семьей ни рубля не платил, останавливали проверка документов и счасливого пути. И время меньше теряешь до моря прохожу 4200 км. за 3 максимум 4 дня. А те кто гоняет смотришь его уже потрошат ДПС проезжаешь их спокойно, через некоторое время тот кого потрошили тебя обгоняет как стоячего и через 30 км его снова потрошат ДПС в итоге вечером всаем на одних стоянках ночевать, по времени одинаково получается. Потом и говорят что на море проще на самолете летать на одни только штрафы такие гонщеги отдают по 7-8 т.рублей



+1 Согласен, но отчасти.
1. Не гонять действительно и проще и безопасней
2. Но на машине люди часто ездят не из-за экономии на море Smile)), а из-за собственного удобства так что скажу так в данном случае и радар-детектор некоторые покупают за 400$-500$ (хотя поездка на море может его на половину окупить) не из-за штрафов, а так раз из-за желания не общаться с сотрудниками и не останавливаться лишний раз и трепать себе нервы ( вопрос штрафов может быть вторичен)

так что следует разобраться кто, что и для чего что хочет Smile
а детектировать дистанцию 3-7км это н проблема Smile)))
и лазеры, фоторадары и прочее современный радар-детектор ловит - вплоть до дврей супермаркета )))))))))) поэтому использовать его лучше все же не в гоорде Smile
ЕвгеничЪ
Vovka2111 писал(а):

Посылать эти видеокамеры если лица не видно. Пусть протокол пишут указывают номер машины и место нарушения. Только на чье имя он будет выписан? В суде такое доказательство не примут. А в обьяснениях в протоколе писать кто был за рулем не знаю,чья скорость зафиксирована не знаю, не согласен. И пусть доказывают что за рулем был я.



хех, по новым правилам штрафы будут приходить владельцу авто!
так что все продуманно...
а потом владельца закроют за чужие штрафы, и ладно у себя на родине, а если где нибудь в глуши... когда он там будет мирно КПМ проезжать...
Serg65
Bam86 писал: А может не гонять проще .....

Что значит - не гонять?? Ехать 90 когда дорога и машина позволяют 140-160... И режим 90 для 16V не очень удобный.
Bam86
Serg65 писал(а):

Bam86 писал: А может не гонять проще .....

Что значит - не гонять?? Ехать 90 когда дорога и машина позволяют 140-160... И режим 90 для 16V не очень удобный.



90 км/ч самый экономичный для 16V к вашему сведению, а на дальняк ходить 140-160 км/ч это безумство, по времени и пройденному расстоянию в течении дня одинаково получится, да еще добавится повышенный расход как бензина так и времени и денег при рулежке с ДПС. Ну и не один же я еду семья дети вы хоть представляете что шансов выжить в случае чего(не дай бог) при скорости 140-160 вобще нет ....
ostapbender
Vovka2111 писал(а):

Посылать эти видеокамеры если лица не видно. Пусть протокол пишут указывают номер машины и место нарушения. Только на чье имя он будет выписан? В суде такое доказательство не примут. А в обьяснениях в протоколе писать кто был за рулем не знаю,чья скорость зафиксирована не знаю, не согласен. И пусть доказывают что за рулем был я.



послать вряд ли получиться. логика проста: машина двигалась, значит был водитель. Т.е. в любом случае виновник есть. По дефолту это будет владелец. Вариантов отвертеться нет: или машиной управлял кто-то из иззвестного и очень ограниченного круга лиц с доверенностью или она была в угоне. Вряд ли вы докажете, что машина была в угоне, лгать судье - тоже ответственность и всё равно всё всплывет наружу + дополнительный геморрой. Значит обязательно кто-то из списка допущенных к управлению лиц будет наказан, первый претендент - владелец.
ЕвгеничЪ
Serg65 писал(а):

Bam86 писал: А может не гонять проще .....

Что значит - не гонять?? Ехать 90 когда дорога и машина позволяют 140-160... И режим 90 для 16V не очень удобный.



ладно если 90, а если без видимых причин стоит знак 60 или 50... или ваще 40...
kruso
Bam86 писал(а):

А может не гонять проще .....Каждый год на море езжу с семьей ни рубля не платил, останавливали проверка документов и счасливого пути. И время меньше теряешь до моря прохожу 4200 км. за 3 максимум 4 дня. А те кто гоняет смотришь его уже потрошат ДПС проезжаешь их спокойно, через некоторое время тот кого потрошили тебя обгоняет как стоячего и через 30 км его снова потрошат ДПС в итоге вечером всаем на одних стоянках ночевать, по времени одинаково получается. Потом и говорят что на море проще на самолете летать на одни только штрафы такие гонщеги отдают по 7-8 т.рублей


Уже лет 20 гоняю в Сочи отдыхать. От Москвы 18-20 часов на десятке с парой-тройкой остановок на 15 минут. Ессно приходилось нарушать, но ниразу не штрафовали за скорость, когда стоял радар.
Serg65
От Москвы до Сочи за 18-20, Sad .Мало верится. Я от Тамбова до Абхазии ехал 20 ч, езжу я сколько позволит обстановка. На счет расхода при больших скоростях - не согласен. В среднем расход вышел 6.6 л по БК (я сам удивился). Когда говорят, что ехать быстро и ехать медленно - одно и тоже время, не верю. Я не разу не догонял машин ехавших быстрее меня. [/b]
Marcon
Медведь писал:

ладно если 90, а если без видимых причин стоит знак 60 или 50... или ваще 40...

Знаки ставят дорожные службы а ГАИ только следит за соблюдением
выполнения требований знака .А у доржников бывают осноавания
ограничевать скорость !....... У нас дороги и называются ОБЩЕГО пользования что поним не только матрЁхи 1.5Т но и 20-30Т предметы
перемещаются и для каждого вида транспорта свой знак не поставить.
Siers.
Serg65
Вообще-то вопрос стоял - куда подключить. Что-бы напруга была постоянна.
Marcon
Глушилки это криминал!Да и на новых радарах есть режим обнаружения СВЧ излучения . Шумовую помеху он конечно не разлечит но чтобы её создать .... дорого! Как вариант (метаматериал)
или прочие поглатители чтобы покрыть "блестящие точки " как на стелс .Основные блистючие точки на 10-тке номер и зеркала .
Если номер не перпендикулярно дороге то дальность радара снизится.
Михаилл
Vovka2111
У нас в государстве презумпция невиновности.
Я не обязан доказывать что либо!
Это они пусть предоставляют доказательства.
За границей вообще то присылают фото где видно лицо водителя.
статья 50 Конституции РФ:
??2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.

Комментарий к статье 50:
Положение о недопустимости доказательств, полученных незаконным путем, направлено на предотвращение следственных и судебных ошибок, которые могут быть порождены неверными источниками информации. Это положение направлено также на защиту прав граждан и предостережение должностных лиц правоохранительных органов и суда от НАРУШЕНИЯ НОРМ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА... "



Таким образом, любой документ будет получен с нарушением закона, если он : составлен не правомочным на то органом или должностным лицом, если не был соблюден установленный порядок привлечения лица, к которому предъявлено требование, к выполнению возложенной на него обязанности, без разъяснения прав и обязанностей привлекаемому, без участия понятых (когда это предусмотрено), если объяснения и допросы проведены с нарушением права, установленного ст.51 Конституции РФ, а также если получен от привлекаемого после его ходатайства о предоставлении помощи адвоката и непредоставление такой помощи и т.д.
maxxic
немного в тему...
слышал недавно по телеку, что умельцы некоторые закрашивают номер каким то бесцветным лаком, то его камера не засекает нихрена, а невооруженным глазом его хорошо видно! кто че скажет по этому поводу?
ostapbender
Vovka2111 писал(а):

У нас в государстве презумпция невиновности.
Я не обязан доказывать что либо!



Не стоит волноваться: со временем и фотки водителя будут делать, и пассажиров заодно, принципиальных проблем нет.
Hedwig
Maxim_M. писал(а):

вопрос немного не втему, но всеже...
Когда был в Украине, там гайцы говорят, типа антирадар в Украине запрещен, хотя у меня и не было его, но хотелось бы знать действительно ли так и детекторы подходят под понятие "антирадара"?
спасибо за ответы...



Ни кто на Украине радары не запрещал..
Marcon
Всёже не путайте радардетектор(Р/Д) и антирадар.
Р/Д прибор который обнаруживает СВЧ излучение
и извещает об этом звуковым и световым сигналом .
Бывают Р/Д прямого детектирования и супергетеродин.
Антирадар это прибор который продиводействует правильному
определению скорости радаром:
постановка помехи(глушилка), подмена сигнала (излучение дезинформирующего).
Так что запрещены антирадары и в РФ тоже потому что это уже радио электронное средство которое излучает электромагнитную энергию.
К Р/Д отношение более лояльное хотя у Скандинавов их ипользовать
нельзя.
~ALX~
современные стационарные камеры действительно определяют скорость по движению объектов. Стыдно признаться, но наша фирма принимала участие в написании софта для этой системы, правда в части контроля угона Confused
соответственно никакого радиоизлучения там нет. Есть инфракрасная подсветка для ночной съёмки и всё. Не знаю, как на такое будет реагировать детектор, но очень интересно. А вот лазерные бинокли с указателем скорости это да! щёлкнул, измерил, пискнуло - но тормозить то поздно. :-(
В общем, склоняюсь к тому, что девайсы эти в мегаполисах безполезны.
Другое дело - дальние поездки. Несколько раз ездил на море из Москвы - при грамотном подходе 16 часов (а вообще ~20 ч.) до Лазаревского на 16V ВАЗике! ~1500км. Средняя скорость ~90км/ч. Главное правильно расчитать время, в которое будешь проезжать Краснодарский край (ездящие туда поймут). Так вот, первый опыт на штрафах - 2500р., следующие не больше 250. 8-)
но, всё равно, современный путёвый детектор, думаю будет очень полезен, особенно в свете увеличения штрафов! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы