Страница 4 из 4
Стрелок
Marcon писал(а):

видеокамера!
Эти системы и скорость измеряют и номер смотрят, и нет там радио излучения на которое радар детектор реагирует



Друг - вот тут ошибка - видеокамеры пасут в основном нарушения по разметке и также для фотографирования твоей машины, но скорость, пардон, измеряет токмо радиосигнал или лазерный луч по эффекту Допплера. по другому никак не прокатит. А на эти сигналы радар-детекторы реагируют, просто надо брать современный, это всё можно прочесть на антирадар.ру. У меня Белтроник I 940, весчь обалдденная, выручал меня не раз, я его оччень уважаю.
Стрелок
AlexGl писал(а):

Измеряет скорость не камера, а комп, который обрабатывает видеопоток. Меня так в Краснодарском крае штрафовали. На экране ноутбука показывают движущуюся машинку, виден номер, а рядом показывается скорость.



Меня так хотели замести в Ставропольском крае. Пригласили в гаишную 9-ку, в неё стоял ноутбук с монитором и они мне стали показывать видео, где машина, действительно похожая на мою вверху на бугре вроде бы пересекла сплошную, объезжая трактор на пустой трассе. Я посмотрел внимательно, себя не узнал, номера машинки вдали не разглядел. Говорю - это не моя машинка. Они сделали круглые глаза, счас мы тебе покажем. Прокрутили видик вперед, нашли мою машинку внизу, это твоя? Моя, говорю. Они крутят видик назад, машина поднимается вверх, но ближе к верхушке бугра куда-то девается, а затем вижна уже на самом верху, и не поймёшь на ярком свету - то ли черный цвет, то ли зеленоватый.

Я им опять - мужики, говорю, кого вы сняли? это не я и машинка не моя, я ехал хорошо, и ниче не нарушил и аварийной ситуевины не создавал. Ну ребятка скривились и права мне вернули.
А вначале наговорили, что счас их заберут и мне писец.
alexandro70
так ты пересекал двойную или нет?большая разница
Стрелок
алехандро70 писал(а):

так ты пересекал двойную или нет?



Сказать по правде и сам не уверен, может и пересёк.
Но если ты внимательно прочтёшь законы - есть такие моменты, которые тебе могут пригодиться при общении с гайцами:

1. Тебе обязаны предоставить доказательства твоей вины. Во многих случаях дожны быть независимые свидетели. Твоя семья которая сидит в твоей машине - это кстати - твои свидетели.

2.Твои действия должны создавать опасную обстановку или наносить ущерб кому-либо (опять же доказательства и свидетели)

И ещё немало моментов, которые можешь найти если поищешь. В той конкретной ситуации пара молодый ребят похоже решили срубить бабки, а у меня не было желания им помочь. Вот и всё.

А вообще тема про радар-детекторы, еще раз скажу - хороший детектор - вещь стоящая. Я после того как его приобрёл (год назад) не заплатил ни копейки (ездил на Кавказ и Краснодарский край прошлым летом). Пусть он и дорогой (мне обошёлся почти в 10 штук), но свои нервы в дороге дороже. Даже если бы я отделался в дороге в 500 рублей, факт задержки и объяснения с людьми в форме, которые жаждут твоих грошей, для меня стоит больше
alexandro70
Стрелок писал(а):

Сказать по правде и сам не уверен, может и пересёк.
Но если ты внимательно прочтёшь законы - есть такие моменты, которые тебе могут пригодиться при общении с гайцами:


в том та вся и разница
если вина очивидна (знаешь что нарушил)соответственно будешь вести себя как бы оправдываясь(2002 г.такая же ситуёвина_тормозят,рпиглашают в машину спрашивают что же нарушаем(так же камаз полз)видимость метров 300 говорю :а как определили?может я маневр начил до сплошной и вот тут шок Surprised
достает с пола военый бинокль и горит: на посмотри
видно как на ладони разметка ,номер авто,И ЕСЛИ УМЕТЬ ЧИТАТЬ ПО ГУБАМ МОЖНО ЗНАТЬ О ЧЕМ ГОРЯТ В МАШИНЕ.так вот отпираться не было смысла перспектива ехать на разбор в область не было в моих планах итог 100 рублей и поехал.ну это так .А вот если твердо знаишь что не нарушал тогда и реакция будет соответственная им будет сложновата.на дальняк езжу редко поэтому не интересно.он только на скорость реагирует?я к тому что идет все к тому что водитель будет доказывать свою невиновность.как раньше былло.
sevaru
Стрелок писал(а):

Marcon писал(а):

видеокамера!
Эти системы и скорость измеряют и номер смотрят, и нет там радио излучения на которое радар детектор реагирует



Друг - вот тут ошибка - видеокамеры пасут в основном нарушения по разметке и также для фотографирования твоей машины, но скорость, пардон, измеряет токмо радиосигнал или лазерный луч по эффекту Допплера. по другому никак не прокатит. А на эти сигналы радар-детекторы реагируют, просто надо брать современный, это всё можно прочесть на антирадар.ру. У меня Белтроник I 940, весчь обалдденная, выручал меня не раз, я его оччень уважаю.


Тото и оно, что не ошипка. Система основана на расчете скорости по времени, за которое машына преодолела расстояние между двумя последовательными снимками.
sevaru
xbg писал(а):

А что делать с присосками , если отпадывают постоянно (у меня 2141)?


Попробывать так:
1. Обезжырить присоски и стекло под ними.
2. Намочить присоски.
3. Прилеплять на теплое стекло.
vladislav2006-2
Так как лучше повесить этот радар-детектор чтоб лучше принимал сигнал?
Как у Романа Торопова или на солнцезащитный козырек? И обязательно направить чуть правее?

И вообще что такое "режим обучения" на старах? В инструкции написано просто как его активировать. Что он дает вообще?
alexandro70
sevaru
можно наверное ещё мылом чуть- чуть
sevaru
vladislav2006-2 писал(а):

Так как лучше повесить этот радар-детектор чтоб лучше принимал сигнал?
Как у Романа Торопова или на солнцезащитный козырек? И обязательно направить чуть правее?


Чем выше, тем лучше. Стараца установить параллельно дороге. Поворачивать в сторону ИМХО не обязательно. Там итак антенна рупорная. В руководстве вроде ж расписано.
vladislav2006-2 писал(а):


И вообще что такое "режим обучения" на старах? В инструкции написано просто как его активировать. Что он дает вообще?


А вот это - ХЗ. Самому тоже интересно.
sevaru
sevaru писал(а):

vladislav2006-2 писал(а):


И вообще что такое "режим обучения" на старах? В инструкции написано просто как его активировать. Что он дает вообще?


А вот это - ХЗ. Самому тоже интересно.



Вот нашол:
Цитата:

Все детекторы STAR имеют режим обучения. При выключенном детекторе нажмите, и удерживайте нажатой кнопку ?Mute? (?тишина?) и включите прибор. Теперь лазер/радар-детектор находится в режиме обучения, в подтверждение этому будет мигать желтый светодиод под буквой C (?City?). Всякий раз, когда Вы будете нажимать кнопку ?Mute?, детектор STAR будет по порядку демонстрировать светодиоды и звуковые сигналы, которые соответствуют каждому из определяемых прибором диапазонов и режимов работы. Для выхода из режима обучения, нажмите кнопку ?City? после окончания демонстрации одного из определяемых прибором диапазонов.



Получаеца что это просто демо-режим.
vladislav2006-2
Понятно. Это значит "режим обучения" для водителя, а я просто думал это обучение именно радара... типа мож калибровка что ли
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы