Страница 2 из 2
Дюжина
Pavel_21 писал(а):

Да у нас холодно. +3 где-та

М-м-м .... То, что при такой температуре у тебя включится кондей, ещё не факт. Но, в любом случае, ИМХО, включение кондиционера не должно уж очень отражаться на динамике.
Кто нибудь знает, сколько "съедает" автокондей? Киловатт? Два? Три? Переведите это в лошади и подумайте, сильно ли отразится такое падение мощности, передаваемой на колёса, на машинке?
У себя я включение кондея не замечаю.

Ну и поздравляю, конечно. Very Happy
Camel
Дюжина
Цитата:

То, что при такой температуре у тебя включится кондей, ещё не факт


как понять не включится? там кнопочку нажал и он включился, если исправен конечно ))

Дюжина
Цитата:

Кто нибудь знает, сколько "съедает" автокондей? Киловатт? Два? Три? Переведите это в лошади и подумайте, сильно ли отразится такое падение мощности, передаваемой на колёса, на машинке?


до 20% съедает
на двигателях малого объема это особо заметно
Pavel_21
Дюжина
Ну и я говорю, что не заметно! Если конечно давить тапку сильно то чувствуется разница с кондеем и без!

Я же говорю с кондеем динамика на уровне 1.6 16V десятки, т.е. где-то 12.5 с до сотни. А без кондея 11.1 с до сотни. Smile
Дюжина
Kamila apa писал(а):

как понять не включится?

Есть ограничения/защита по температуре наружного воздуха, ИМХО у разных автопроизводителей разные. При нуле ни у кого кондей не включается, трубка слива конденсата может замёрзнуть.
Kamila apa писал(а):

до 20% съедает

Лучше оперировать потребляемой мощностью. Мне кажется никак не более двух киловатт, это где-то около трёх лыс, т.е. около одной тридцатой мощности двигателя машинки Pavel_21. Совсем немного.
А-у-у ... Есть спецы по автокондеям? Сколько они потребляют?
ЮрасикNEW
Pavel_21 писал(а):

Буду ждать пока заделают



Ответим словами классика: "Свежо предание, но верится с трудом...". Сосед по стоянке продал годичный сузуки-лиана только из-за недостаточного клиренса - не пошел он у него в Самаре, особенно зимой по колеям со всего днища антикор соскреб и юбку бампера разлохматил. Теперь берет мицуписи-лансер:-). Ну не любят НАШИ дороги чужаков Smile.
Pavel_21
Вот нашел ссылку:

На автосалоне в Шанхае в апреле 2005 года концерн General Motors представил новое поколение Chevrolet Aveo 2006 года, разработанный совместно GM-DAT и технологическим центром PATAK из Шанхая. Автомобиль создан на доработанной платформе предшественника (спереди стойки McPherson, сзади торсионаая подвеска), однако отличается полностью новым кузовом в ?граненом? стиле и обновлённым интерьером. Размеры нового Aveo увеличились ? колёсная база 2480 мм, габаритные размеры ? 4310х1710х1495 мм. Гамма двигателей состоит из: 1,4 л мощностью 94 л.с. и 1,6 л мощностью 103 л.с.

http://www.cheviclub.ru/?id_razdel=573

Жаль 1.6 в Россию не поставляется! Sad
Saxx
Pavel_21 писал(а):

По длине салон больше!


Все-таки меньше чем в 10-ке...
в 10-ке я за собой спокойно сажушь... а в Авео еле влез...

Но в любом случае Авео все-таки лучше чем 10-ка... с этим не спорю Smile
Pavel_21
Saxx
А я и не говорил что сзади больше места чем в десятке. Места там мало, если спереди сидит человек с ростом > 180. Sad Я же сказал, что по длинне салон больше. Спереди места заметно больше чем в десятке. Почему такая диспропорция незнаю. Хотя продольная регулировка передних сидений больше, чем в десятке. Если у водителя рост маленький, то и сзади сидеть комфортно. Кстати, мне тож за собой сидеть достаточно тесно! Smile
Gang110
Салон в Авео больше. Блин, у нас Авейки со старым 1,5 опелевским движком продают Sad А то бы давно пересел на нее. Хорошая тачила за свои деньги. Салон прикольный, ТИХО в ней! :cool:
Camel
Дюжина

Цитата:

Есть ограничения/защита по температуре наружного воздуха, ИМХО у разных автопроизводителей разные. При нуле ни у кого кондей не включается, трубка слива конденсата может замёрзнуть.


есть такая штука как подогрев дренажа, используется во многих кондеях. Между прочим кондиционер нужно включать на несколько минут хотябы раз в месяц чтобы он всегда исправно работал.
Про такое ограничение вообще в первый раз слышу
Дюжина
Kamila apa писал(а):

есть такая штука как подогрев дренажа, используется во многих кондеях.

Спасибо за инфу, не знал об этом.
Цитата:

кондиционер нужно включать на несколько минут хотябы раз в месяц

Угу, чтобы сальники не усохли и хладагент не утёк.
Цитата:

Про такое ограничение вообще в первый раз слышу

У меня в мануале чётко прописано: "Кондиционер воздуха функционирует только если температура наружного воздуха выше + 5 гр. Цельсия, двигатель работает и вентилятор салона включен." Т.е. если температура ниже +5 и не включен вентилятор, кондей просто не включается. Насколько знаю, у других авто также. Только температура разная и, вроде бы, ниже +3 не бывает.
Pavel_21
Дюжина
Я у себя в мануале ничего не нашел про это. Sad Вечером просмотрю еще по подробней!
Camel
Pavel_21
я говорил что у меня у папки лачетти. так там хоть в -20 включается

Дюжина
Цитата:

Спасибо за инфу, не знал об этом


всегда пожалуйста, форум для этого и создан
djsse
Saxx
Цитата:

в 10-ке я за собой спокойно сажушь...


Ух ты... а я только за женой могу сидеть. Она у меня метршейсятпять Smile
ИМХО за человеком от 178-и и выше сидеть можно, но уже пипец как неудобно. За человеком выше 190 лучше не сидеть lll:

P.S. Все испытано на друзьях lll:

P.P.S. Кстати, в седане Лачетти я за собой уже вполне комфортно размещаюсь, а в Вектре уже и коленками до сиденья водителя не достаю.

Последний раз редактировалось: djsse (28 Марта 2007 10:49), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
Kamila apa писал(а):

у меня у папки лачетти. так там хоть в -20 включается

Ты это точно знаешь??? Как определяли, что он включается?
paravoz
Народ - горение лампы на кнопке включения не означает что компрессор крутиться. учите матчасть. и смотрите на шкив компрессора.
Camel
paravoz
Дюжина

если дует холодом то мне кажется что кондей работает
paravoz
Kamila apa
в -20 и без кондея холодом дует. :-D надо смотреть на муфту компрессора. остальное - домыслы.
Camel
paravoz
Цитата:

в -20 и без кондея холодом дует


Laughing
Цитата:

надо смотреть на муфту компрессора. остальное - домыслы


я думаю можно и инструкцией к изделию обойтись )))
Дюжина
paravoz писал(а):

надо смотреть на муфту компрессора

ИМХО, он всегда вращается. А сцепление с валом компрессора через муфту.
Женя 21063
ПОЗДРАВЛЯЮ тебя ПАУЛЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Saxx
djsse писал(а):

Saxx

Цитата:

в 10-ке я за собой спокойно сажушь...


Ух ты... а я только за женой могу сидеть. Она у меня метршейсятпять Smile
ИМХО за человеком от 178-и и выше сидеть можно, но уже пипец как неудобно. За человеком выше 190 лучше не сидеть lll:

P.S. Все испытано на друзьях lll:

P.P.S. Кстати, в седане Лачетти я за собой уже вполне комфортно размещаюсь, а в Вектре уже и коленками до сиденья водителя не достаю.


"Спокойно сажушь" - это для меня когда коленки в уши не упираются... или шпагат не приходится тянуть... Very Happy
Но коленки слегка упираются в спинку водительского сидения СЛЕГКА...
У меня рост 185 см, вот в 10-ке я сижу примерно так... Very Happy
Но, долго так конечно не проедешь... :D

Вот в Лачетти у меня даже место перед коленками остается!
В Элантре новой, кстати, тоже...
Эти две машины мне по салону наиболее нравятся.. (по размеру)... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы