Страница 4 из 4
Stepan119
Подскажите, у меня дрыгатель 1,6 16v, bosch 7.9.7-B105DP09. На прогретом движке, на хх расход воздуха 13-13,5 кг, расход бенза-0,7-0,8. На 2000 об/мин расход воздуха 35кг, на 3000-45 кг! Средний расход бенза по трассе 6,2 л. Динамика стремная, как на карбюраторном зубиле. Свечи белые с серым налетом. При резком открытии дросселя тупит, напряжение на дмрв по китаезному тестеру 1,15В. Пробовал менять дмрв в магазине-так-же тупит при резком нажатии газульки, в движении не пробовал. Расход воздуха стал 12,5. Вернул обратно. ДМРВ bosch 116. Что за хрень? Как с этим бороться? Достало уже.
olbr
Stepan119
Показания вполне соответствуют норме.
Можно попробовать сменить бошик на январь с Пашиной прошивкой, думаю динамика будет получше. Wink
Stepan119
Через недельку попробую январь и попробую свой перепрошить. А наши псевдо-диагносты в сервисе предлагают мыть форсы за 1,5 рубля. Хотя даже комп не подключали к мозгам. Форсы я мыл сам, с помощью баллона с очистителем карба. Пробовал мыть сам дмрв-такая особенность-помыл, и не успел высохнуть уайт-спирит, как я поставил его обратно, завожу. Расход воздуха на хх становится 19-20 кг, на газ реагирует четко, по мере высыхания все возвращается в исходное. Че мне, все время поливать его?
olbr
Stepan119 писал(а):

Расход воздуха на хх становится 19-20 кг


Ну прально, ЭБУ думает смесь то бедновата, и доливает бензина.
Какой пробег у машинки, может дело то в другом? ДК и кат живы?
Gloom
Stepan119 писал(а):

Пробовал мыть сам дмрв-такая особенность-помыл, и не успел высохнуть уайт-спирит, как я поставил его обратно,


жесть.
Stepan119
На спидометре уже 80тыщ. Ката нет. ДК по БК че-то показывает, почти от 0 до 0,8В где-то. Он у меня старого образца. Приемная труба тоже. Вместо ката стоит просто труба. Как проверить ДК я не знаю. Там какое-то отверстие еще для воздуха должно быть. На яму надо ехать смотреть.
Stepan119
Gloom писал(а):

Stepan119 писал(а):

Пробовал мыть сам дмрв-такая особенность-помыл, и не успел высохнуть уайт-спирит, как я поставил его обратно,


жесть.


Это еще не жесть. Жесть-это когда я ставил на выходе ДМРВ делитель напряжения, чтобы намеренно изменить его показания, так этот вонючий бош-не н...ешь! Он все-равно показывает те значения, которые ему нужны!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы