Страница 1 из 2
Bellyi
Как-то по осени в стоячего в пробке на Андропова въехал мне в жопу BMW 540i. Его повреждения: Расколот бампер, погнут капот, рассыпалась решетка радиатора, расколота пластиковая защита фары. Жаль не сообразил его сфоткать. Его ущерб составил 1200-1500 у.е., так ему сказали знакомые мастера. Мои повреждения видны на фото. Бампер под замену: пластик крашенный-2880р., усилитель-700р.
[img]http://photofile.ru/users/bellyi/2547595/47592584/#mainImageLink
И не надо гнать на наши бампера, мол осыпаются от малейшего "прикосновения". Кому какой достанется, ибо и правда- ВАЗ-ЛОТЕРЕЯ!!!
Bellyi
Toshka
вах какой номер)))
а может бамперу первой самары вообще ничего бы не было?Smile
LambadA
Номера В***АХ Very Happy
Bellyi
LambadA
Армянские нафиг... Smile
u313
Ты особо не радуйся, просто при торможении (БМВ наверняка тормозил) морда опускается и входит не "бампер в бампер" а "мордой в бампер". Поэтому обычно у того кто бьет, повреждений больше.
DidJ
Bellyi писал(а):

Его ущерб составил 1200-1500 у.е., так ему сказали знакомые мастера.


После этого вы с ним сдружились и стали регулярно созваниваться?

Вообще любой удар это лотерея. То, что бампер остался цел, далеко не всегда хорошо. Выдержал удар - значит энергия бампером не поглатилась, значит она передалась ещё када-то. В данном случае скорее всего её поглатила бэха. А могла передаться на лонжероны. Сколько примером ездит - бампер целый, а зад утоплен и складки на крыльях... Так что неломающийся бампер <> хороший бампер.
Bellyi
u313 писал(а):

Ты особо не радуйся, просто при торможении (БМВ наверняка тормозил) морда опускается и входит не "бампер в бампер" а "мордой в бампер". Поэтому обычно у того кто бьет, повреждений больше.



Согласен, я про то, что некоторые пишут как уперевшись в сугроб и т.п. крошат бампера и ругаются матюгами на производителя. А удар был хороший, при нажатом мной тормозе, чуть ли не на метр пропихнул...
Motistuta
DidJ
согласен с афтором, бампер должен по уму складываца, принимая на себя удар и гася её в себе.
Bellyi
[quote="DidJ"]
Bellyi писал(а):

Его ущерб составил 1200-1500 у.е., так ему сказали знакомые мастера.


После этого вы с ним сдружились и стали регулярно созваниваться?

Пару раз созванивались по поводу получения страховки, его страховая мне мозги парила, мол с его (BMWшника) стороны не хватает каких-то бумаг и пока их не будет, платить отказывается. Вот я и звонил ему, чтоб бумаги в страховую подвез, что он и сделал.

P.S. Спустя 60 с копейками лет, все еще даем "немцам" прикурить. Знай наших!!!
u313
[quote="Bellyi"]
DidJ писал(а):

Bellyi писал(а):

Его ущерб составил 1200-1500 у.е., так ему сказали знакомые мастера.


После этого вы с ним сдружились и стали регулярно созваниваться?

Пару раз созванивались по поводу получения страховки, его страховая мне мозги парила, мол с его (BMWшника) стороны не хватает каких-то бумаг и пока их не будет, платить отказывается. Вот я и звонил ему, чтоб бумаги в страховую подвез, что он и сделал.

P.S. Спустя 60 с копейками лет, все еще даем "немцам" прикурить. Знай наших!!!


Да уж, стоит только посмотреть на тот же БМВ и на 2114 чтобы понять, кто кому дает прикурить!
Bellyi
u313 писал(а):


Да уж, стоит только посмотреть на тот же БМВ и на 2114 чтобы понять, кто кому дает прикурить!


А вот сарказм здесь не в тему Mad
Serge!
На самом деле имхо все индивидуально (читай дело случая). Мне как-то на копье нулевая астра в бочину со второстепенки въехала. У меня в левом заднем крыле вмятинка, пальцем выпрявившаяся, а у него вся морда по мелочи. Тут как повезет...
VAZmezdie
Да не такие уж хрупкие эти бампера. Я прошлым летом на своей предыдущей девятке толкнул слегка десятос, участника нашего же свадебного картежа, выталкнул его стоячего на перекресток, благо он под Икарус не попал, так у него на бампере только две небольших царапины было, а у меня крепление правого угла бампера вырвало.
u313
Bellyi писал(а):

u313 писал(а):


Да уж, стоит только посмотреть на тот же БМВ и на 2114 чтобы понять, кто кому дает прикурить!


А вот сарказм здесь не в тему Mad


А это не сарказм, а констатация голых фактов!
Black99
Bellyi писал(а):

... А удар был хороший, при нажатом мной тормозе, чуть ли не на метр пропихнул...


А ты пол багажника хорошо смотрел? Если на асфальте, тебя на метр отбросило, то наверняка скрытые повреждения есть. Мне окушка взад влетела. У ней капот под замену, левая фара, решетка радиатора. У меня на первый взгляд только след на бампере, а стал хорошенько смотреть: бампер на 1см вперед ушел и пол багажника с левой стороны слегка деформирован. Правда, вытянули, без покраски.
Bellyi
[quote="Black99"]
Bellyi писал(а):

... А удар был хороший, при нажатом мной тормозе, чуть ли не на метр пропихнул...


А ты пол багажника хорошо смотрел? Если на асфальте, тебя на метр отбросило, то наверняка скрытые повреждения есть.
Смотрел все, скрытых повреждений не обнаружил. Похоже всю энергию удара взял на себя усилитель бампера. Менял его, так как последний изрядно пострадал, треснул во многих местах. Сам бампер немного подогнулся вниз. Думаю, все таки в этом случае мне повезло, отделался только заменой бампера и усилителя.
Димоныч
[quote="DidJ"]
Bellyi писал(а):

Его ущерб составил 1200-1500 у.е., так ему сказали знакомые мастера.


После этого вы с ним сдружились и стали регулярно созваниваться?

Вообще любой удар это лотерея. То, что бампер остался цел, далеко не всегда хорошо. Выдержал удар - значит энергия бампером не поглатилась, значит она передалась ещё када-то. В данном случае скорее всего её поглатила бэха. А могла передаться на лонжероны. Сколько примером ездит - бампер целый, а зад утоплен и складки на крыльях... Так что неломающийся бампер <> хороший бампер.[/quo


во-во!у меня когда шаха была мне в жопу 09 вьехала.у меня ваще!!!!! ничего только бампер хром. вверх немного ушел.у 09 -капот-фары2-бампер ну и так далее.ну я обрадовался и поехал-срубил с него пятихатку на пиво за шок :grin: .шаха старая была.через месяц отвалился!!!!!!целиком правый лонжерон-он просто отвалился от кузоова вместе со всем что на нем держалось(тягт и все такое) в местах соединения вследствие гнили.я думаю что удар то тут как раз то причем!!! и надо сразу ехать на подьемник и нагружать виновника
Mike93
Бампер 2108-99 - самое лучшее достижение ВАЗа! Мне так его будет не хватать......
zIBiT
Я скажу так, при ударе на скорости в районе 100 и более, в Бумере остаться вживых гораздо больше шансов, чем у нас. Там вся морда, как паззлы разлетится на кусочки, но удар погасит слихвой. А у нас всё кондовое...

При ударе в Бумере рейка рулевая ломается и руль остаётся на месте, а у нас же намеревается тебе лицо об крышу размолоть. Ведь рейка "на совесть" сделана!

Это к теме о "прикуривании" Confused
Bellyi
zIBiT писал(а):

Я скажу так, при ударе на скорости в районе 100 и более, в Бумере остаться вживых гораздо больше шансов, чем у нас. Там вся морда, как паззлы разлетится на кусочки, но удар погасит слихвой. А у нас всё кондовое...

При ударе в Бумере рейка рулевая ломается и руль остаётся на месте, а у нас же намеревается тебе лицо об крышу размолоть. Ведь рейка "на совесть" сделана!

Это к теме о "прикуривании" Confused



Еще один к теме о "прикуривании". Да что вы доказываете и так очевидные вещи. Ну никто же не спорит, что наши "ласточки" не чета немецким. Да, наш автопром оставляет желать лучшего. Я просто немного позлорадствовал, что мой ущерб значительно меньше, чем ущерб обидчика. Нет же, теперь все будут перечислять достоинства "немцев". блин, хорош уже доказывать, что "масло масленное". Но сами же ездите на ВАЗах, мол на "немца денег нет", так нехороший человек продайте ВАЗ, ходите пешком и копите на "немца".

Прошу прощения, если кого обидел.
Bellyi
И еще, извините, завелся.
Надо хоть немного быть патриотами. Пусть наш автопром на уровне ниже среднего. Но если взяли ВАЗ, так будьте добры, эксплуатируйте его без лишних слов, тем более ругательных. Вас никто за уши не тащил в салон или куда-нибудь еще, и не заставлял покупать именно ВАЗ, это был Ваш осознанный выбор.
А к теме о прикуривании добавлю, наши деды с однолинейками против шмайсеров шли, на Т-34 против пантер и тигров, то бешь с "голой жопой" на ражон, и воткнули, нехороший человек, фашистам по самые гланды.

Опять же извиняюсь, если на эмоциях своими словами кого обидел.
u313
Да нет, все мы тут на жигулях катаемся. Есть и свои плюсы (в основном по цене и по неприхотливости), есть и куча минусов. Но они и так всем известны и понятны. Ездим молча и никому ничего не доказываем Sad А тут такие заявления - типа ВАЗ бронированный Smile
Согласен с вышенаписанным - стоит только посмотреть, сколько звездочек по безопасности у ВАЗа и сколько у БМВ (даже старенькой).
Bellyi
u313 писал(а):



Согласен с вышенаписанным - стоит только посмотреть, сколько звездочек по безопасности у ВАЗа и сколько у БМВ (даже старенькой).



Да причем тут "звездочки", разговор то не об этом.
Я же и говорю, продай ВАЗ, копи на немца, если уж так остро стоит вопрос о безопасности. Ходи вообще пешком и будет тебе счастье.
u313
Bellyi писал(а):

u313 писал(а):



Согласен с вышенаписанным - стоит только посмотреть, сколько звездочек по безопасности у ВАЗа и сколько у БМВ (даже старенькой).



Да причем тут "звездочки", разговор то не об этом.
Я же и говорю, продай ВАЗ, копи на немца, если уж так остро стоит вопрос о безопасности. Ходи вообще пешком и будет тебе счастье.


Это еще зачем? Меня пока и ВАЗ устраивает по совокупности достоинств и недостатков, поэтому я его и купил. Но кричать "БМВ г@$но непрочное"... от этого я далек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы