Страница 1 из 1
Garrison
Знает кто-нибудь, сколько стоит регулировка фар на стенде?
Женька
Мне регулировали за 350р. Разницы не увидел. Между тем, когда сам делал регулировку и с помощью приборов.
Garrison
Под боком ровной 5-метровой площадки с гаражом нет.
Garrison
Блин, дорого... Там работы-то минут на 10...
Женька
Да необязательно 5-и метровую площадку. Просто выехал на неосвещенную прямую дорогу (ночью). Подрегулировал на глаз- сел посмотрел. Понравилось- ок, нет, то ещё разок.
Garrison
Это несерьезный подход. На глаз так лучше вообще задрать, как дальний.
Женька
Смотри сам. Я когда после аварии отвалил 350р, при этом до этого сам регулировал, так как из сервиса ехал ночью. Разницы вообще не увидел.
Дмитрий_053
Женька писал(а):

Смотри сам. Я когда после аварии отвалил 350р, при этом до этого сам регулировал, так как из сервиса ехал ночью. Разницы вообще не увидел.


Зато на ГТО увидят... (наверное)
Женька
Дмитрий_053, а ты ГТО чесным путем проходишь?
Согласен, но я даже не знаю, как выглядит это ГТО из нутри Smile
Дмитрий_053
Женька писал(а):

Дмитрий_053, а ты ГТО чесным путем проходишь?
Согласен, но я даже не знаю, как выглядит это ГТО из нутри Smile


Первый по счёту умудрился пройти честным, второй и третий - нечестным (время - деньги) Very Happy
Но я стремлюсь быть готовым (в случае непомерного роста цен на "услуги") пройти т.о. честным путём. (Для чего, например, недавно приобрёл новый двухлитровый огнетушитель и свежую аптечку)

По теме: к сожалению подсказать не могу, сам всё только собираюсь поехать регулировать фары на сервис.
Женька
Дмитрий_053, действительно говорят, что если при прохохождении государственного ТО выявят неисправность, заставят ехать в автосервис и ремонтироваться (при этом привезти им справку)? Именно в автосервис? Если например я смогу сам исправить
M@N$ON
Женька писал(а):

Подрегулировал на глаз- сел посмотрел. Понравилось- ок, нет, то ещё разок.


Так можно подрегулировать что и дальний свет никогда не понадобится Very Happy .
И после этого мы себя еще спрашиваем, а откуда столько идиотов которые слепят фарами.
Garrison
Примерно можно отрегелировать таким образом, припорковываеш авто на ровной поверхности к морде какой нибудь классике на растоянии ~3м и выстовляеш верхню границу на уровень капота, так чтобы проше говаря основной световой поток не поподал в салон, а потом на практике просто посмотри как верхняя граница ложится на впереди идущую машину, если светит в салон (за исключением зазгона, здесь регулируй на вкус), значит будеш слепить встречку.

Последний раз редактировалось: M@N$ON (27 Марта 2007 09:10), всего редактировалось 1 раз
M@N$ON
да и еще, гаспода если у вас в машине на заднем сиденье сидит 2-3 человека или в багажнике валяется мешок картошки незабывайте пользоватся коректорои фар для понижения граници освещения в зависимости от загружености авто.

Последний раз редактировалось: M@N$ON (27 Марта 2007 09:12), всего редактировалось 1 раз
Женька
Sergey_ad00-297 писал(а):

жа и еще, гаспода если у вас в машине на заднем сиденье сидит 2-3 человека или в багажнике валяется мешок картошки незабывайте пользоватся коректорои фар для понижения граници освещения в зависимости от загружености авто.


+1. Сам лично всегда пользуюсь, особенно когда по трассе гоняю.
JustBull
Garrison писал(а):

Знает кто-нибудь, сколько стоит регулировка фар на стенде?



Делал на сервисе в районе м.Каширская - 220 руб. и оно того стоит. И проверь гидрокорректор работает или нет.
Матроскин
Sergey_ad00-297 писал(а):

да и еще, гаспода если у вас в машине на заднем сиденье сидит 2-3 человека или в багажнике валяется мешок картошки незабывайте пользоватся коректорои фар для понижения граници освещения в зависимости от загружености авто.


только это гидрокорректор имеет свойство накрываться, поэтому как из салона выехал фары трегулировал, так больше его не трогал т.к. картошку не вожу и больше 3 чел не ездит
TALLER
Sergey_ad00-297 писал(а):

И после этого мы себя еще спрашиваем, а откуда столько идиотов которые слепят фарами.


+1
u nas 2$ stoit
M@N$ON
Матроскин писал(а):

только это гидрокорректор имеет свойство накрываться


это не повод ослеплять встречное движение, и освещать салон в переди идушей машины, при этом ослепляя водителя "зайчиками" от зеркал, терпеть этого не могу когода от позади идушей машины ночью в салоне свитлее чем днем, так и хотется остановить и по бошке постучать, зае...ли дал...бы.

Последний раз редактировалось: M@N$ON (29 Марта 2007 12:58), всего редактировалось 1 раз
Матроскин
Sergey_ad00-297 писал(а):

Матроскин писал(а):

только это гидрокорректор имеет свойство накрываться


это не повод ослеплять встречное движение, и освещать салон в переди идушей машины, при этом ослепляя водителя "зайчиками" от зеркал, терпеть этого не могу когода от позади идушей машины ночью в салоне свитлее чем днем, так и хотется остановить и по бошке постучать, зае...ли дал...бы.


Так в том то и дело что мне из встречных никто не моргает что слеплю.
Сам терпеть не могу когда сзади слепят. Впрочем как и спереди (особенно этим грешат самопальные ксенонники и водители шестерок, не в обиду последним но это действительно так).
Dotsent
Год и три месяца назад в Питерладе (в Красном Селе) сделали за 200р. как раз для ГТО.
alex.moc-5
Женька писал(а):

Sergey_ad00-297 писал(а):

жа и еще, гаспода если у вас в машине на заднем сиденье сидит 2-3 человека или в багажнике валяется мешок картошки незабывайте пользоватся коректорои фар для понижения граници освещения в зависимости от загружености авто.


+1. Сам лично всегда пользуюсь, особенно когда по трассе гоняю.


А я за 2.5 года существования моего авто ни разу даже не притронулся к ручке гидрокорректора.Страшно как-то.Накрутишь, а потом в сервис ехай за 350р регулировать.Нафиг,нафиг...Но главное самому всегда интересно было работает али нет.Но трогать не хоца. Very Happy
ИЗЯ_КАЦМАН
Garrison писал(а):

Знает кто-нибудь, сколько стоит регулировка фар на стенде?

Регулировал в октябре 2006 г. после того как именно из-за света
я не прошел с первого раза ГТО (поток был немного завален вниз).
Автомобиль ВАЗ-21065 (4 фары)
Цена в современном автосервисе (регулировка по европейскому стандарту):
2 фары - 550 руб.
4 фары - 1000 руб. (мой случай)
После регулировки допрошел ГТО без проблем.
Самым сложным было найти сервис, у которого есть такой прибор (стенд).
Я нашел на ул.Кировоградской по нечетной стороне между м.Пражская и м.Южная.

Последний раз редактировалось: ИЗЯ_КАЦМАН (30 Марта 2007 17:57), всего редактировалось 1 раз
alex.moc-5
Матроскин писал(а):


Сам терпеть не могу когда сзади слепят. Впрочем как и спереди (особенно этим грешат самопальные ксенонники и водители шестерок, не в обиду последним но это действительно так).


+1
А еще некоторые шестерочники любят в дальние фары ближние лампочки вставлять, но угол падения не регулируют, поэтому слепит жутко хоть и ближний.Тоже не однократно возникало желание велезти со своим успокоителем (блакиратор на руль молотообразной формы) и поговорить "по душам" с ихними фарами...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы