Страница 1 из 1
oakhead
Всем привет из 10-й ветки!
Зашел проконсультироваться.
В декабре прошлого года мой друг взял в качестве 1-й машины карб 21093. Все три месяца машина вела себя правильно, заводилась в морозы (до 30 у нас было), ездила и радовала своего владельца.
Вчера, когда до стоянки оставалось 500 м, она вдруг заглохла и заводиться больше не пожелала. Вскрытие показало:
1. Бензина больше полбака.
2. Бензонасос исправен.
3. Снял воздушный фильтр - в кастрюле сухо и чисто.
4. Снял верхнюю половину карба - игла не зависла.
5. Искра - слона убъет.
6. Свечи сухие и чистые.

Куда еще посмотреть/постучать/покрутить?
Александр_С
Вообще то когда заводишь и незаводится и есть подача бензина то свечи не должны быть сухие. А вообще когда машина глохнет резко то виновата электрическая часть.
А у знакомого просто порвался ремень распредвала. Поэтому и свечи сухие т.к. шток бензонасоса не ходит. И искра есть. А фефекта ))) нет.
Budy
согласен.... все поиски неисправностей у внезапно остановившегося движка надо начинать с ремешка.....а дальше как в мурзилках написано... 8-)
h2so4-bryansk
Александр_С
искры не будет без ремня
h2so4-bryansk
oakhead
проверь метки грм
Славес
Так будет искра без ремня или нет?
h2so4-bryansk
Славес
если ремень порвался,сорвало зубья, не кртуиться распредвал,есенно искры не будит
Александр_С
Да вспомнил. Не будет конечно искры.
oakhead
Ремешок менялся 30 тк назад вместе с помпой. При порванном ремне искры всяко не будет.
Sergei_093
Коммутатор брешет?
Или датчик Холла....
Сплиноман
метки, датчики, зажигание проверять.
Первым делом коммутатор переткни на другой.
Sergei_093
Мля, ещё может быть блок упр-я ХХ, было у меня такое - ваще не заводилась. Друг подъехал на восьмёрке, переткнули на его девайс, и проблема решена.
al_nikolaev
Sergei_093 писал(а):

Мля, ещё может быть блок упр-я ХХ, было у меня такое - ваще не заводилась. Друг подъехал на восьмёрке, переткнули на его девайс, и проблема решена.



и еще электроклапан на карбе
Seryoga
oakhead писал(а):

5. Искра - слона убъет.


Проверял на катушке или на свечах? Если на свечах нет - смотри крышку, уголёк и бегунок.
oakhead писал(а):

6. Свечи сухие и чистые.


Выкрути ЭМК и продуй каналы ХХ и проверь работу ЭМК.
oakhead
Спасибо всем, кто откликнулся! Вопреки поговорке, дело было в боббине... Все вылечилось заменой катушки зажигания. Непонятно токо, почему искра была? Правда, искру я лично не видел, тестировали без меня.
ARELAV
Чтоб не плодить массу тем про одно и тоже: резко заглох при движении. Позже заводился-не чих пых. Минут 25 постояла-завелась как ни в чем не бывало. Где может искра теряться вот так внезапно-и так же внезапно появляться?
Seryoga
ARELAV писал(а):

Чтоб не плодить массу тем про одно и тоже: резко заглох при движении. Позже заводился-не чих пых. Минут 25 постояла-завелась как ни в чем не бывало. Где может искра теряться вот так внезапно-и так же внезапно появляться?

У меня было дело в разъёме коммутатора. У знакомого на катушке гайка не затянута была, а у другого знакомого проводок на датчике Холла переломился и имел переменный контакт.
lazar
Это отвратительная особенность самар. Сам 2 раза сталкивался с этим. Заглохла и все. Бензин есть, искра есть - а не фурычит. Первый раз с толкача завелась сразу, второй раз через полчасика ожидания...
Ладно я, а вот когда знакомый на восьмерке встал и грит как двоешник ничего с ней сделать не мог - вот был прикол. У него вся жисть за баранкой, профи, дальнобойщик, руки золотые, бывало движку на день по 2 раза разбирал/собирал. Поковырялся - нифига. Позвонил, что бы с галстуком приехали, посидел, поматерился, еще разок попробывал - завелась. Surprised
Это электрика. Возить с собой заведомо рабочие комутатор, датчик хола, электроклапан, блок управления электроклапаном, трамблер и т.п. Бред конечно, но что бы не стоять - помогает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы