Страница 1 из 2
ram
Пробег 4500. Действует на нервы небольшая прерывистая детонация на холостых, дергуются обороты. Причем подрагивать начинает когда секунд 20 постоишь на холостых, а если включить ченить то детонация увеличивается (ногами чувстуется). Поехал на гарантию в булгар-автоваз (г. Казань). прождал 3 часа специалиста. Подключил он свой компьютер, и сказал что все нормально, ошибок нет. хотя согласился со мной, что дитонация есть и обороты попрыгивают (800-850). позвали главного гарантийного инженера. он сказал, что никаких дефектов не видит, потамучто ошибок компьютер не показывает. пока ченить нечего.Работает и ладно. Спасибо. Что делать? Еще раз на гарантию съездить или забить на все?
Artecom
Свечи менял?

Да и двигатель какой?
u313
Свечки для начала замени. И посмотри чтоб на новых свечах зазор был 1-1,1мм. Была неравномерность хх на новой машине, вылечилась заменой свечей.
Foxcor
ram писал(а):

Пробег 4500. Действует на нервы небольшая прерывистая детонация на холостых, дергуются обороты. Причем подрагивать начинает когда секунд 20 постоишь на холостых, а если включить ченить то детонация увеличивается (ногами чувстуется). Поехал на гарантию в булгар-автоваз (г. Казань). прождал 3 часа специалиста. Подключил он свой компьютер, и сказал что все нормально, ошибок нет. хотя согласился со мной, что дитонация есть и обороты попрыгивают (800-850). позвали главного гарантийного инженера. он сказал, что никаких дефектов не видит, потамучто ошибок компьютер не показывает. пока ченить нечего.Работает и ладно. Спасибо. Что делать? Еще раз на гарантию съездить или забить на все?



Почитай мою тему
ram
а я свечки поменял. в "метро" финвал брал. ниче не изменилось
Foxcor
2 Ram


Попроси протестировать генератор на стенде. Мне только после этого его заменили, блин, в моем случае скорее всего на гуано...
АМГ
это, похоже, у них врожденная болезнь.
Пытался много чего делать. Самое эффективное перепрограмировать ХХ на чуть повыше , и все становится ОК
u313
Кстати выражение "детонация на холостых" мне не понятно.
Artecom
ram писал(а):

а я свечки поменял. в "метро" финвал брал. ниче не изменилось



Финвал - неважнецкие свечи... Найди Энгелевские (цена вопроса ерунда) не поможет, так про запас останутся
ram
АМГ писал(а):

это, похоже, у них врожденная болезнь.
Пытался много чего делать. Самое эффективное перепрограмировать ХХ на чуть повыше , и все становится ОК



Кстати сервисник заикнулся, что такое бывает на многих машинах из-за прошивки. Говорит бывает что обороты больше прыгают. Тогда вопрос: Как тогда прошить? И как с гаранитей?
Artecom
УУУУ прошить это вобще вопрос отдельный Smile
Сначала посмотри, что за блок ЭБУ

И ты не ответил какой двигатель
ram
u313 писал(а):

Кстати выражение "детонация на холостых" мне не понятно.



Остановился. после работы на холостых секунд 20-30 появляются переодические провалы (через 2-3 секунды), которые даже нагами на заднем сиденье чувствуются. при провалах стрелка тахометра дергается вниз.
LambadA
ram писал(а):

u313 писал(а):

Кстати выражение "детонация на холостых" мне не понятно.



Остановился. после работы на холостых секунд 20-30 появляются переодические провалы (через 2-3 секунды), которые даже нагами на заднем сиденье чувствуются. при провалах стрелка тахометра дергается вниз.



Ну у меня провалы есть но меньше (диапазон ХХ 760-850) особо не напрягает, но переодически выскакивает ошибка РХХ и пропадает, на гарантии сказали если будет часто выскакивать или появяться какие нибудь изменения то датчик поменяют Very Happy
Foxcor
ram писал(а):

u313 писал(а):

Кстати выражение "детонация на холостых" мне не понятно.



Остановился. после работы на холостых секунд 20-30 появляются переодические провалы (через 2-3 секунды), которые даже нагами на заднем сиденье чувствуются. при провалах стрелка тахометра дергается вниз.



Счас аналогичный дефект. Съезди в гарантийку, попроси на стенде проверить гену.

ЗЫ: Отпишись если решишься.
Тимыч
иу меня тоже самое........
ачто с геной может быть?Smile
У меня машина уже несколько лет не на гарантии Smile
я вот думаю пока для пробы провода сменить Smile
Foxcor
Тимыч писал(а):

иу меня тоже самое........
ачто с геной может быть?Smile
У меня машина уже несколько лет не на гарантии Smile
я вот думаю пока для пробы провода сменить Smile



Почитай мою тему
ram
Foxcor писал(а):


Счас аналогичный дефект. Съезди в гарантийку, попроси на стенде проверить гену.

ЗЫ: Отпишись если решишься.



Туда ехать страшно! Туда дорога вся дырявая, на краю города. пока доедешь подвеску менять придется. на выходных может решусь.
Artecom
Некоторую "нервозность" в работу дрыгателя может вносить ДК
Тимыч
Artecom
у меня его нет :)

Foxcor
почитал! когда будешь скидывать Ремень?Smile
Foxcor
Врядли.....
Нагрузка генератора очень мала, это мое ИМХО, коробка на холостых дает больше нагрузку....

И как я писал, на заводском гене двиг работал на порядок лучше, даже при падении напряжения.

Последний раз редактировалось: Foxcor (27 Марта 2007 10:43), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
Foxcor
я бы не сказал, ибо на бывшей 21053 при всех включах потребителях ХХ падали достаточно сильно.
Так что гена жрет нормально энергии Smile
Foxcor
Тимыч писал(а):

Foxcor
я бы не сказал, ибо на бывшей 21053 при всех включах потребителях ХХ падали достаточно сильно.
Так что гена жрет нормально энергии Smile



Проверим отпишусь....
BillyTheKidd
ram писал(а):

а я свечки поменял. в "метро" финвал брал. ниче не изменилось


Ага... я как-то повелся... Выкиньте. Кака. Финвал - это не свечки, это вообще НИЧТО: упаковщик. И что они в след. раз положат в коробку - писями на воде вилано.

Купите Бох нормальный, или НЖК.

Зиму отъездил на четырехконтактном Бохе (540 рублей упаковка). Заводился в любую погоду. Дрыгатель на ХХ, даже при прогазовке, стоит ровно, как стол - не дергается.
Aндрей
А свечи DENSO W20EPR-U11 D13 пробовал? Штуковина очень интересная, мягкая на низах и никаких дёрганий.
leha
Artecom писал(а):

Некоторую "нервозность" в работу дрыгателя может вносить ДК


у мене есть маленькая нервозность, ДК есть, свечи дврм. забил на это дело, т.к. не напрягает.единственное что сделаю соориентирую свечки в камеру сгорания, раньше на карбе очень помогало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы